Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Пандусы для инвалидов

Опубликовано: 12.10.2018

видео Пандусы для инвалидов

Каскадер протестировал пандусы Киева в инвалидной коляске! - Абзац! - 11.11.2016

Согласно новым нормам строительства, принятым в 2009 году, пандусы для инвалидов необходимо устанавливать перед входом в жилые дома, торгово-развлекательные центры и административные здания. Эти конструкции облегчают подъем по ступенькам маломобильным группам населения, к которым относятся люди, прикованные к инвалидному креслу, пенсионеры и молодые мамы с детскими колясками.



Какие требования предъявляются к инвалидным пандусам?

Эта стационарная установка выполняет важнейшую роль: она открывает доступ колясочникам и людям с ограниченными возможностями к общественным местам и организациям, поэтому все инвалидные пандусы проходят строгий контроль качества. Чтобы конструкция была утверждена и установлена, она должна:


Пандус для инвалидов

соответствовать нормам проектирования СНиП 35-01—2001, СП 59.13330.2012, ГОСТ Р 51261-99, которые регламентируют параметры пандусов для инвалидов; иметь уклон в горизонтальной проекции 5% (1:20) (только в некоторых случаях возможно увеличение угла наклона до 8% (1:12); изготавливаться из конструкционной стали, а ее настил – из просечно-вытяжного или рифленого стального листа, обеспечивающего устойчивость инвалидных колясок и их беспрепятственную транспортировку; иметь непрерывный двойной металлический поручень, закрепленный на высоте 70-90 см.

Одно из обязательных требований, предъявляемых к пандусам для инвалидов, – наличие несущих конструкций из негорючих материалов.


Пандусы для инвалидов, колясочные съезды

Производство аппарелей: главные требования

При изготовлении пандусов для инвалидных колясок производители учитывают целый комплекс факторов. В их числе:

Конструктивные особенности и параметры лестничного проема. Специфика здания (больница, аптека, кафе, ресторан, магазин). Личные требования заказчиков.

Это необходимо, чтобы спроектировать, изготовить и установить пандусы для инвалидных колясочников, которые будут гармонировать со стилем экстерьера зданий, служить его практичным и функциональным дополнением.

Для учреждений с высокой посещаемостью – больниц, аптек, торгово-развлекательных центров – подойдут пандусы для инвалидных колясочников, выполненные из нержавеющей стали. Им присущ аккуратный и стильный дизайн, высокое качество и продолжительный срок службы. Для ресторанов, кафе и кофеен можно заказать аппарели из стали с декоративными украшениями, соответствующими стилю заведения.

Где купить пандусы для инвалидных колясок?  

Заказывайте аппарели в нашей компании. Мы предоставляем полный комплекс услуг:

- проектирование;

- изготовление;

- установку;

- доставку конструкций по Москве и области;

- производство изделий «под ключ»;

- демонтаж аппарелей.

Мы предлагаем доступные цены на все виды услуг и продукцию, которая соответствует основным правилам СНиП и ГОСТам. Производство конструкций для колясочников проходит на новейшем оборудовании, а для изготовления аппарелей мы выбираем конструкционную сталь, которая по праву считается одним из самых надежных и практичных материалов. Эти металлические изделия имеют высокий запас прочности, они устойчивы к воздействию влаги и к резкой смене температуры, плесени и коррозии. Все экземпляры, представленные в каталоге, оснащены металлическими поручнями, которые делают передвижение по конструкции безопасным для маломобильных групп населения. Оформите покупку аппарелей, их доставку и установку в Москве и области по телефону или закажите обратный звонок.

Смотрите также

Примеры наших работ


rss