Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Песок карьерный и растительный грунт на стройплощадке – работа для самосвалов.

Опубликовано: 15.10.2018

Одна из востребованных сегодня областей на рынке труда - это строительство. Из года в год новых построек становится все больше и, главное, есть люди, желающие приобретать новое жилье. Есть спрос, в соответствии с этим, есть и предложение. Появляется множество фирм, оказывающих услуги в помощи строительным фирмам. Это поставка различных которые были использованы, уборка мусора, благоустройство территории и аренда спецтехники.


Услуги спецтехники в Оренбурге!!! т. 96-71-71

Поговорим о материалах используемых в строительных работах, и о современной строительной технике.

Чаще всего песок карьерный используется в дорожном и строительстве жилья для обратной засыпки. Песок карьерный - это обычно мелкозернистый песок, с коэффициентом фильтрации и высоким содержанием пылеватых и глинистых частиц.

• Модуль крупности 0,7-1,8

• Содержание пылевидных, глинистых частиц 3 - 9 %

• Коэффициент фильтрации 1,5-3 м/сутки.

• Объемно-насыпная масса 1,41

Так стоимость карьерного песка не столь высока, его широко применяют в работах нулевого цикла, при выполнении строительных работ дорог, где качество песка не критично.

Хотя, на некоторых месторождениях, добываемый карьерный песок, отличается высокими техническими данными, что приближает его по потребительским свойствам к песку карьерному намывному. Качество карьерного песка и, соответственно, его стоимость находится в зависимости мест добычи песка. Чем шире география добычи картерного песка, тем выше его качество.

Для добычи карьерного песка применяются различные технологии, так же свойства песка зависят от вида карьера, где его добывают. Разные карьеры вырабатывают различный песок под различные виды работ, но все они обладают одним общим качеством, все пески отвечают ГОСТ 8736-93.

Растительный грунт - это смесь черного цвета, в состав которой входит низинный или переходный торф. Состав смеси обычно выглядит так: торф - 60-70%, песок - 30-40 %.

Если добавить необходимое количество удобрений, то растительный грунт может применяться в качестве плодородного грунта.

Растительный грунт характеризуется высокой степенью разложения и высоким содержанием калорийных элементов. Растительный грунт незаменим при разбивке газонов, в качестве садовой земли и т.п. Он также применяется для создания благоприятного водно-воздушного режима и необходимой для растений рыхло-комковатой структуры грунта.

Растительный грунт на основе торфо-песчаных смесей используют для: улучшения плодородия и структуры почвы; в качестве составляющая почвенных смесей; в качестве мульчи; в качестве удобрения на бедных почвах. В строительстве, в основном, применяется для благоустройства территории.

Ну, и как же все это доставить на объект без спецтехники. Одним из самых своевременных все еще остается самосвал. Работа для самосвалов найдется всегда. Самосвал используется для транспортировки сыпучих грузов и вывоза мусора, или снега. Выбор самосвалов достаточно велик в современность: МАЗ, КАМАЗ, Scania, Howo, Volvo, Татра. Грузоподъемность самосвалов составляет от 5 до 20 тонн, с объемом кузова от 8 до 40 куб. Работа для самосвалов, так же как и для экскаваторов очень актуальна сейчас на строительных объектах!

Статья размещена в рубрике: Другое

rss