Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Пицца с анчоусами

Опубликовано: 30.09.2018

видео Пицца с анчоусами

ПИЦЦА с анчоусами

Разве можно не любить пиццу? А в особенности, домашнюю пиццу, приготовленную с любовью и заботой из самых свежих ингредиентов. Существует множество рецептов пиццы. Порой, даже трудно разобраться, какие из них относятся к классической итальянской кухне, а какие модифицированы умелыми поварами и хозяйками. Но разве это имеет значение, если пицца по-настоящему вкусная?



Одним из самых интересных рецептов является пицца с анчоусами. Благодаря этим маленьким маринованным рыбкам пицца приобретает особенную пикантность и легкую остроту. Поэтому, вам непременно нужно ее приготовить, чтобы порадовать себя и своих близких. Если же готовить самостоятельно нет желания, то доставка пиццы в Киеве всегда к вашим услугам.


ПИЦЦА С АНЧОУСАМИ. Пошаговая иструкция. Шикарная пицца 3000.

Вариантов приготовления теста для пиццы очень много. Вы можете воспользоваться своим любимым рецептом, а можете приготовить классический итальянский вариант.

Для такого теста вам понадобится:

500 грамм муки; 3 столовые ложки оливкового масла (можно заменить подсолнечным); 25 грамм дрожжей (прессованных); 1 чайная ложка соли; 300 миллилитров воды.

Дрожжи измельчите и растворите в стакане теплой воды до однородной консистенции. В просеянную муку влить растворенные дрожжи, оливковое масло и остальную воду. Также нужно добавить соль. Хорошо замесите тесто, чтобы оно стало упругим и мягким.


Пицца с анчоусами и каперсами

Положте готовое тесто в миску, присыпьте мукой и накройте сухим полотенцем (можно затянуть пленкой или фольгой). Тесто должно постоять в теплом месте не менее 2 часов, чтобы оно подошло. Если вы все сделали правильно, то тесто увеличится в объеме минимум в два раза.

Пока тесто подходит, самое время приготовить соус. Конечно, вы можете смазать тесто готовым томатным соусом из банки, но если вы хотите ощутить дух Италии, то уделите немного времени и сделайте соус самостоятельно.

Для начинки понадобится:

5 крупных помидоров; треть стакана масла (желательно оливкового, но можно и подсолнечного); 1 зубчик чеснока; прованские травы, соль и перец по вкусу.

Для начала нужно перетереть помидоры через сито. На сковороде разогреть оливковое масло и обжарить на нем мелко порезанный чеснок буквально минуту. Влейте в сковороду перетертые томаты, сразу же добавьте специи и соль и тушите соус под крышкой около 10 минут, чтобы он немного загустел.

Когда соус готов и тесто уде подошло, можно переходить непосредственно к формированию пиццы. Тонко раскатайте тесто, обильно смажьте его томатным соусом и переходите к укладке начинки.

Ингредиенты, входящие в состав начинки укладываются в следующем порядке:

- порезанный кольцами лук, слегка замаринованный в уксусе;

- анчоусы (покладите их ровно столько, сколько вам хочется);

- полбанки оливок и столько же маслин, разрезанных напополам;

- кусочки моцареллы (также по вкусу).

Отправьте пиццу в духовку при температуре 200 градусов на 10 минут. Где-то за 3 минуты до готовности можете добавить в пиццу еще моцареллы или другого вида сыра. Готовую пиццу можно украсить свежими листьями базилика или посыпать прованскими травами. Подавайте такую пиццу с красным вином или томатным соком.

Приятного аппетита!

загрузка...


rss