Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Плесень в полимерах

Опубликовано: 30.09.2018

видео Плесень в полимерах

Бордюр для ванной премиум качества

 Плесень является одной из низших форм растительной жизни, она может появляться и разрастаться на любой наружной поверхности. Мучнистая роса является одной из разновидностей плесени, которая растет на влажных поверхностях. 



Споры плесени сходны с семенами, но остаются невидимыми невооружённым глазом до момента образования колоний. Споры легко распространяются при помощи воздушных потоков, насекомых, животных и воды. Из-за высокой степени приспособляемости и большого количества видов плесени ее очень трудно контролировать и невозможно полностью устранить. При этом плесень не способна повлиять на структурные характеристики древесно-полимерного композита.


Осторожно! Свайно-ростверковый фундамент

Для того чтобы сформировать видимые глазу колонии, плесень нуждается в пище, влаге и температуре от + 4 до +32°С (от 40 до 90°F). Доска из ДПК не может сама служить источником пищи для плесени, но может накапливать подобные вещества в виде грязи и мусора, попадающего на поверхность, из цветочных горшков и желобов. Террасы из ДПК также могут стать источником влаги, если промежутки между досками настила слишком малы или забиты.

Советы по удалению плесени

 

     Необходимо проводить регулярную очистку любых внешних строительных материалов. Продукция компании Террапол не является исключением. Периодическая очистка настила, позволяет удалить грязь и пыльцу, которые могут стать питательной средой для плесени. В случае появления колоний плесени, очистите настил хозяйственным чистящим средством, содержащим детергент и гипохлорит натрия, также известный как отбеливатель. Подобные химические вещества легко справляются с удалением плесени, но, пожалуйста, имейте в виду, что они также частично осветляют древесину на поверхности настила. Если настил не подвергался регулярной очистке, то для полного удаления всех колоний плесени может потребоваться несколько процедур с применением чистящих средств.

 

    Плесень легко появляется на открытом воздухе и может снова появляться, несмотря на надлежащую очистку и профилактические меры. Рекомендуется проводить очистку настила Террапол не менее двух раз в год (например, весной и осенью). Если всё-таки допускается распространение плесени, то она в любом случае не способна повредить ДПК и повлиять на её структурные характеристики.

 

    Если такой мусор, как пыльца и грязь, остаётся на поверхности настила, то плесень может использовать эту биопленку в качестве питательной среды. Для удаления питательной среды и самой плесени рекомендуется использовать теплую мыльную воду и щетку с мягкой щетинной (также для базовой очистки можно использовать мойку высокого давления, мощностью 1500 psi (105кг/см2); для более серьезной очистки можно использовать мойку мощностью до 3100 psi (218 кг/см2)).


rss