Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Плинтус напольный

Опубликовано: 03.10.2018

видео Плинтус напольный

Как крепить пластиковый напольный плинтус

Как правило, на итоговом этапе укладки любого напольного покрытия осуществляется установка плинтуса. Это своего рода декоративная планка, которая используется для скрытия щелей, которое образуются между полом и стеной. Современный строительный рынок предоставляет массу разновидностей данной категории товаров, и какой именно плинтус напольный подобрать для своего пола знает не каждый человек . Попробуем разобраться с поставленным вопросом.


█ НАПОЛЬНЫЙ ПЛИНТУС ПВХ С КАБЕЛЬ КАНАЛОМ, ПОЛНАЯ СБОРКА.

Деревянный плинтус

Именно такой плинтус напольный ч аще всего используется в сочетании с полами на основе ламината или паркета . В качестве основного материала, который используется при производстве деревянного плинтуса, является древесина хвойных пород. А вот для изготовления шпона уже применяется более ценные породы дерева. Некоторые разновидности такого плинтуса напольного предусматривают наличие специальных каналов для прокладки кабелей.

К преимуществам деревянного плинтуса необходимо отнести тот факт, что он изготовлен на основе натуральных материалов, то есть, является экологически чистым вариантом. Отличаются большой прочностью и устойчивостью к механическим воздействиям, обладают длительным эксплуатационным периодом.

Недостатком же деревянного плинтуса является его стоимость и лучше всего его комбинировать с более дорогостоящими вариантами напольного покрытия.

Пластиковые ПВХ плинтусы

Пластиковые плинтуса сегодня пользуется большой востребованностью и популярностью и являются большим конкурентом своим деревянным аналогам. Его еще именуют, как ПВХ плинтус по той причине, что для его производства применяют вспененный полимерный материал. Дизайнерское исполнение находится на высоком уровне, при сочетании с линолеумом, ковролином или ламинатом смотрится весьма и весьма привлекательно. По своим размерам или форме, практически ничем не отличается от выше описываемых деревянных вариантов. Отличительная конструкционная особенность заключается в том, что на тыльной стороне планки имеются специальные каналы, при помощи использования которых, имеется возможность прокладывать кабеля различных диаметров. Такой вариант считается идеальным по критерию цена/качество. Существуют и клейкие плинтусы данной разновидности, на тыльной части которых, находится специальная клейкая лента, монтаж такого плинтуса элементарно простой.

Такой плинтус напольный обладает массой неоспоримых преимуществ:

• Неприхотлив в своем обслуживании;

• Обладает длительным эксплуатационным периодом;

• Привлекательное дизайнерское исполнение;

• Возможность прокладки кабелей по каналам;

• Не нуждается в своей обработке после проведения отделочных работ (деревянный плинтус необходимо ошкурить и покрасить);

• Невосприимчив к негативному воздействию бытовой химии;

• Приемлемая стоимость.

Необходимо понимать тот факт, что применять такой плинтус напольный не желательно в помещениях, в которых температура может опуститься ниже -5 градусов, в противном случае, он становится хрупким. Также к недостаткам следует отнести и малоудовлетворительную прочность, так как такие плинтусы неустойчивы к механическим воздействиям.

МДФ плинтусы

В качестве материала для изготовления плинтусов также может использоваться и такой материал, как МДФ. Использовать такой плинтус напольный может в том случае, когда в пол укрыт линолеумом или ламинатом . Наиболее главным преимуществом МДФ плинтуса является его самая недорогая стоимость по сравнению с описываемыми выше аналогами. Также стоит отметить, что именно такой материал не боится ультрафиолетовых лучей, не восприимчив к загрязнениям любого типа, а также отличается отменными показателями влагоустойчивости. Они не притягивают пыль, так как МДФ отличается своими замечательными антисептическими характеристиками. Но, как и с пластиковым собратом, МДФ является хрупким материалом, поэтому с ним необходимо быть предельно осторожным. Процесс монтажа такого плинтуса может осуществляться только на ровной стене. В качестве крепежного материала используются скобы крючкового типа. Для того чтобы скрыть от глаз малопривлекательный срез по краям плинтуса, используется специальная пластиковая заглушка.

Надеемся, что после прочтения этой статьи, вы теперь знаете, какой именно плинтус напольный будет наилучшим вариантом в вашем случае.


rss