Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Плитка для облицовки фасадов

Опубликовано: 05.10.2018

видео Плитка для облицовки фасадов

Монтаж подсистемы Vental и облицовка керамогранитом

В последнее время все большее число домовладельцев старается преобразить фасад частного дома. Это связано с появлением на рынке стройматериалов отделочных керамических изделий. Их обширный выбор, расцветки, формы, качество позволяют преобразить внешний вид дома, придав ему привлекательности, а стенам — долговечности. Чтоб защитить фасад дома от негативного влияния атмосферных осадков и избежать ежегодного обслуживания (побелки), его облицовывают плиткой.



Характеристики фасадной плитки

Фасадная плитка имеет ряд характеристик, которые дают возможность ее применения в качестве отделки. Она обладает морозоустойчивостью, спокойно переносит влияние солнечных лучей, стойко реагирует на перепады температур, имеет большой срок службы, не требует тщательного ухода. Спектр цветовой гаммы плитки обширный и поэтому выбрать ее  соответственно своему желанию и вкусу не составит особого труда. Сочетая разную фактуру, можно придать фасаду индивидуальности, стильности. Производитель предлагает образцы изделия под названием: Сланец, Грузинский кирпич, Фасадный камень, Доломит, Скала, Колотый камень.


Фасадная плитка Каньон - монтаж на саморезы! Искусственный камень для фасада дома

Использование 

Фасадную плитку применяют для облицовки как частных домов, так и многоэтажных. Современная архитектура предоставляет возможность улучшить внешний вид нового строения за счет отделки фасадной плиткой стен. Это придаст зданию величественности, неповторимости. Для облицовки необходимо предварительно подготовить поверхность, покрыть ее грунтовкой, установить горизонтальные маяки и вертикальный отвес, подготовить смесь клея с цементом для наклеивания плит и приступать к работе. Облицовку начинают снизу вверх. Стену смачивают водой для лучшего прилипания изделия. Клей наносят на тыльную сторону фасадной плитки и стену в месте приклеивания. После нанесения клея плитка прижимается к поверхности очень плотно до выступления на краях клея, который надо аккуратно снять. Кладка облицовки может быть в зависимости от фактуры материала бесшовной или шовной.


(0+) Керамическая плитка для облицовки фасада

Технология укладки

Технология кладки отличается друг от друга тем, что при бесшовной облицовке плитка укладывается плотно друг к другу. При шовной облицовке плиты корректируются крестиками между ними. Проводя кладку, необходимо следить за уровнем каждого ряда относительно горизонтали и вертикали. Количество проложенных рядов за один раз зависит от размера плитки и ее веса. Нельзя делать облицовку сразу всей высоты здания, это может привести к обрушению материала. Стыки надо заделывать после окончательного высыхания клея этим же раствором. Облицовку фасадной плиткой больших поверхностей лучше доверить специалистам, это сохранит качество, прочность и долговечность материала, а также сделает фасад красивым и индивидуальным.                                                             


rss