Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Почему отслоилась плитка на полу террассы?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Почему отслоилась плитка на полу террассы?

Терраса, трещины через месяц

У меня в доме на первом этаже большая полуоткрытая терраса. То есть имеется навес и до половины зашита деревом. Пол пару лет назад выровняли бетонной стяжкой, а сверху на клей положили плитку, и вот в этом году после зимы она стала отваливаться. Эту же плитку на этот же клей сперва положили в коридоре, а потом такое покрытие, так сказать продолжилось на террасе. Для укладки плитки использовали клей CERESIT СМ-117. Мастер, который делал пол, заверил, что покрытие будет лежать «100 лет», а оно выдержало всего 2 года. Подскажите, пожалуйста, что не так? Может и в коридоре скоро появятся проблемы? Может клей не тот?


Опять гоню на штукатуров и что получилось в итоге

Здравствуйте! В принципе, что касается клея, то здесь все подобрано правильно. Клей для плитки CERESIT СМ-117 предназначен для укладки на прочные недеформирующиеся основания. Кроме того, сам производитель позиционирует его, как клей для облицовки поверхностей, которые могут подвергаться постоянным атмосферным воздействиям. Именно его рекомендовано использовать при устройстве пола на балконах и террасах.

Важный момент! Перед началом укладки плитки поверхность основания должна быть очищена от мусора, пыли, масляных пятен, наплывов и пр. Это позволит обеспечить максимальную адгезию раствора с основанием.

Условия приготовления клеевой смеси

Для растворения используется чистая вода. Допустимая температура проведения работ – от +15 до +20°С. Готовая смесь должна выдерживаться не менее 5 минут. Раствор снова тщательно перемешивается и используется по назначению.

Готовый раствор клея для плитки CERESIT СМ-117 пригоден для работы в течение 2-х часов.

При оптимальных условиях (температура+20°С, а относительная влажность 60% воздуха) плитка должна быть уложена не позднее 20 минут, после того, как клей нанесен на основу. Другие условия могут изменить время окоркования, схватывания и затвердения.

Возможные причины отторжения плитки

Наиболее возможная причина — плохо подготовленное основание

В вашей ситуации, причинами отслоения плитки с пола террасы могут служить следующие обстоятельства:

Плохо подготовлено основание. Нарушена технология изготовления клеевой смеси. Не выдержанные технологические режимы при выполнении работ в процессе нанесения клея на основу. Основание не совсем стабильно. Оцените статью: Поделитесь с друзьями!

rss