Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Почему полиуретановый лак плохо ложится на паркет, что делать с непрокрашенными участками

Опубликовано: 03.09.2018

Была сделана циклевка паркета и покрытие американским полиуретановым лаком в два слоя с промежуточной сушкой 4 часа (указано на этикетке). После высыхания увидели «непрокрасы». Мастер предложил положить еще слой. Такого же лака не нашли и купили тиккурилу, тоже на полеуретане. Покрывали еще два раза, но все равно были такие же дефекты в разных местах. Как исправить ситуацию малыми затратами?

С уважением, Сергей.

Здравствуйте, Сергей.

Скорее всего, материал наносится чрезмерно толстым слоем. Несмотря на то, что степень блеска полиуретанового лака напрямую зависит от толщины, переусердствовать с его количеством не стоит. Дело в том, что в этом случае компоненты осаживаются неравномерно, вызывая те самые «непрокрасы». Чтобы устранить подобный дефект, пол матируют мелкой шкуркой и покрывают тонким слоем лака.

Если же Вы все делаете правильно, то причина «проплешин» может заключаться в самом паркете. Древесина отлично впитывает масла, которые являются основой любой мастики. Они-то и могут выступать на поверхности дощечек после циклёвки, провоцируя появление непрокрашенных участков. Кроме того, появление пятен может спровоцировать низкая температура или излишняя влажность воздуха — возможно, не успели просохнуть стены после шпаклёвки или наклейки обоев. В этом случае следует выждать, пока не восстановиться нормальная влажность или включить обогреватель и поднять температуру воздуха до комнатной.

Немаловажно и то, каким инструментом наносится лак. Производители рекомендуют работать велюровым или меховым валиком с коротким ворсом — он позволит получить равномерный блеск по всей поверхности за счет более точного распределения смеси.

Устраните все озвученные причины и точно придерживайтесь технологии, разработанной производителем – только в этом случаем можно рассчитывать на успех.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!

rss