Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Подключение диммера

Опубликовано: 01.10.2018

видео Подключение диммера

Регулятор мощности, диммер 220В 2000Ватт из Китая



 

Диммер – по-настоящему полезное изобретение, которое помимо своего функционала реально помогает экономить электроэнергию.  Для  тех, кто не знает что такое диммер, поясню, с помощью данного устройство можно регулировать степень яркости лампочек накаливания.  Устройство и принцип работы механического димера довольно просто, в основу заложено простейшее действие реостата. В этой статье вы сможете прочитать о  том, как подключить диммер а также немного общей информации о  видах и возможностях  данного устройства также рассмотрим вопрос как его выбрать.  На рынке светотехники существует обширный выбор различных моделей диммера, как правило, они делятся на два вида, механические и электронные.


Подключение различных типов ламп к диммеру

 

Механический диммер   служит только для регулирования яркости лампочек накаливания ,  это его основное предназначение и он с успехом выполняет свои функции.


Подключение диммера (электроустановочное изделие)

 

 

Электронный диммер   в отличие от механического снабжен дополнительными возможностями   о свойствах, которых вы сможете прочитать ниже.

Эффект присутствия -  на диммере  выставляется режим включения  через определенные интервалы времени.  Задумано как мера безопасности, которая отпугнет воров, в то время когда никого нет дома. 

Память – с помощью этой функции  можно запомнить  настройки диммера, которые наиболее комфортабельны для вашей квартиры. Современные диммеры способны запомнить достаточно много режимов работы.

Дистанционное  управление -  с помощью  пульта управления можно управлять всем функционалом диммера  не вставая с дивана или любого места комнаты.

 Подключение и выбор диммера

Выбирать диммер необходимо по его пропускной способности, которая измеряется в амперах.  При покупке обязательно консультируйтесь с продовцом консультантом, предварительно посчитав общую нагрузку, на ваш осветительный прибор. Нагрузка считается просто, посчитайте, сколько лампочек на вашей люстре и сколько ватт потребляет каждая из них. Сообщив консультанту эти данные, вы приобретете диммер, который не сгорит после недели эксплуатации. Также при выборе учитывайте свои дизайнерские вкусы  и решите сразу, какой диммер вам выбирать,  механический или более навореченную электронную модель.  О том, как выбрать диммер  вы уже прочитали, теперь давайте рассмотрим, как его подключить.

 Подключение  диммера

Если, вы думаете, что для подключения диммера нужна квалификация  дипломированного электрика, то вы глубоко ошибаетесь.  Принцип подключения  диммера не отличается от принципа подключения выключателя .  Для того что бы знать как подключить диммер, необходимо обладать элементарными знаниями школьной физики.

 

 

Также как и на выключателе у простого диммера, есть вход и выход , на вход подключайте провод с приходящей от коробки фазой, на выход соответсвено провод, идущий к потребителю.

Возможно, подключить его вместо выключателя, но гораздо лучше установить его рядом. В этом случае выход выключателя это вход  диммера .  Далее с выхода диммера  кидаем перемычку на провод, в выключателе идущий к потребителю. 

При такой схеме подключения мы снабжаем механический диммер функцией памяти , отрегулировав нужную степень освещения, мы включаем и выключаем свет при помощи выключателя, не трогая выставленный регулятор диммера.


rss