Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Посадка сосны на приусадебном участке

Опубликовано: 30.09.2018

видео Посадка сосны на приусадебном участке

Хвойные растения на участке

В наши дни многие стремятся покинуть тесные квартиры и обзавестись частным домом.

«Ну а к дому, как и полагается — участок земли прилагается».


Те, кто впервые обзавелся приусадебным участком, столкнувшись с первыми трудностями выращивания грунтовых помидоров , не задумываясь, принимают решение, заменить огород садом с уютными беседками и лужайкой для барбекю.

Впрочем, некоторые подумывают об этом еще в тот момент, когда впервые обращаются в риэлторское агентство с просьбой подыскать подходящий загородный коттедж.


Посадка взрослой сосны из леса - 100% результат!

Наиболее распространенными растениями в декоративном саду являются хвойные деревья. Они не требуют тщательного ухода, в сравнении с плодовыми садами, а также обеспечивают максимум кислорода и великолепный ландшафт в любое время года.

Если вы задумали обеспечить свой участок не только кислородом, но и тенистой лужайкой для пикника, оптимальным хвойным деревом в данном случае станет сосна. Выращивать ее не сложно, если соблюдать простые правила.


Как вырастить много белых грибов на своем участке (результат)

Для начала отметим, что сосна не яблоня, ее нельзя просто выкопать и высадить на нужный участок. Для полноценной жизни ей необходима ее родная почва, в которой была сформирована корневая система дерева.

Рекомендуемое время для посадки сосен теплый период межсезонья: апрель-май или август-сентябрь.

Выкапывать сосну необходимо вместе с частью почвы, в которой она растет.

Оголенные корни сосны живут не более четверти часа, поэтому ни в коем случае не отделяйте их от грунта.

Если планируете пересадку в чернозем или глинистую почву, необходимо организовать дренажный слой из песка, гравия или, в крайнем случае, дробленого кирпича.

Для этого извлеките почву глубиной до 0,5 метра, и уложите на дно дренажный слой 10-15 сантиметров. Оставшуюся почву смешайте 50х50 с песком. В зависимости от возраста пересаживаемого дерева и размеров корневой системы добавьте грунтовую смесь таким образом, чтобы при высаживании в яму сосны, корневая шейка была выше уровня земли на 5-10 сантиметров.

Сосна в отличие от грунтовой клубники в питательной почве не нуждается, однако, при посадке рекомендуется удобрить немного (около 40-60 грамм на одно дерево) почву нитрофоской (смесь азота 11%, фосфора 10% и калия 11%).

Высадите саженец и присыпьте оставшимся грунтом. Вокруг ствола можно уложить крупную гальку, оставляя зазоры для проникновения воды. В завершении необходимо обильно полить саженец водой.


rss