Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Приготовление смесей для тротуарной плитки и смазка форм

Опубликовано: 30.09.2018

видео Приготовление смесей для тротуарной плитки и смазка форм

Последствия смазки формы тротуарной плитки - раковины

Здравствуйте! Обращаюсь я к вам предприниматели и будущие их коллеги. В этой статье я предоставлю вам информацию, которую я в начале своей деятельности собирал по крупицам, а затем воплотил в жизнь на своем собственном производстве. Занимаюсь изготовлением плитки уже 3 года, опробовал огромное количество пластификаторов и красителей но остановился на одной марке. Итак обо всем поподробнее .Первое и основное это выбор бетоносмесителя. Лучше всего приобретать бетономешалку с “грушей” на 160-180 л. и высотой ее от земли около 80 см., что улучшает погрузку и выгрузку готовой смеси.



Кстати, вам очень помогут в этом нелегком деле бетономешалки. Не придется руками перелопачивать огромные объемы бетона.

А теперь само приготовление раствора. Если вы используете польские формы высотой 4,5 см., то на один квадратный метр форм вам потребуется : 23 кг песка (желательно речной просеянный, но можно и морской в случае преобладания такового в области), 23 кг цемента ПЦ 500, но можно использовать и ПЦ 400, он дешевле и купить его легче, 50 кг щебня фракция (5-25) и пластификатор 400 гр для “Пластила”,или 250 гр для С-3.


Смазка форм для тротуарной плитки ,чем смазать ( что бы плитка получалась без пятен)

Пластификатор растворяют в 5-ти литрах воды с помощью дрели и насадки- смесителя. Если вы собираетесь лить цветную плитку, то красителя на на один замес нужно в среднем 150-200 гр., который растворяют вместе с пластификатором в 5-ти литрах воды зооменю . Для экономии красителя, плитку можно лить в два слоя :первый цветной 2-2,5см., а второй серый,но для этого вам необходим будет 2о-й бетоносмеситель. В конце хочу поделиться с вами еще одним маленьким секретом,всегда перед тем как поставить формы на вибростол смажьте их подсолнечным маслом с помощью обычной кисточки,только очень тонким слоем чтобы форма только блестела. После этого вам не придется отмывать формы в кислоте и служить они будут намного дольше.

Ну что же, друзья, дерзайте и удачи вам в ваших начинаниях.


rss