Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Пристройка к дому из бруса

Опубликовано: 03.09.2018

видео Пристройка к дому из бруса

Пристройка к дому из бруса. Под ключ. Вологда. "Строй и Живи"

Пристройка к дому из бруса своими руками – неплохой способ расширить полезную площадь дома, который, к тому, окажется вполне бюджетным.



Какими могут быть удобными и красивыми дома из бруса. В том же случае, если дом у вас уже есть, но он перестал быть для вас просторным, стоит подумать о его расширении. Часто в этих целях надстраивается второй этаж дома, который позволяет увеличить полезную площадь вдовое.


Пристрой из бруса

Однако этот вариант обойдется вам довольно дорого. Строительство второго этажа можно сравнить со строительством еще одного дома, только вместо строительства фундамента здесь необходимо его укрепление и укрепление стен.

Естественно, это связано с определенными затратами, которых можно избежать, если выбрать второй вариант – пристрой к дому. Здесь вы сами регулируете размер постройки, выбираете тип фундамента и материал, из которого он будет построен.

Как пристройка к деревянному дому идеально подойдет тот же материал. Если дом из кирпича, то и пристройку лучше делать каменную, чтобы не было ни внутреннего, ни внешнего диссонанса между материалами.

Соответственно, к дому из бруса больше подойдет из него же пристройка. К тому же, пристройку из бруса сделать гораздо проще, чем из того же кирпича или бревна.

Брус несколько легче, а работа с ним не слишком затруднительна. Впрочем, и здесь есть несколько основных правил, которые позволят сделать работу качественно. Начните с плана пристройки

Грамотно составленный проект пристройки избавит вас от массы проблем в работе. Он позволяет определить размер и количество необходимых материалов, а также определить необходимый тип фундамента постройки.

От чего зависит размер планируемой пристройки? Здесь несколько факторов:

-Допустимый размер непосредственно зависит от размера вашего участка и от того, какой площадью земли вы можете пожертвовать на строительство пристройки.

-Назначение пристройки также важно. Если вы планируете сделать в пристройке только санузел, нет смысла делать его большим. А вот несколько жилых комнат в плане потребуют большей площади.

-Наконец, стоимость строительства также важно. Если большую пристройку вы не потянете финансово, не стоит планировать масштабное строительство.

Также, с помощью проекта, вы сможете определить, есть ли необходимость в привлечении рабочих со стороны, или же вы справитесь своими силами.

Характеристики пристройки из бруса

Брус в качестве строительного материала имеет свои особенности. Зная правила работы с этим материалом, вы без труда справитесь с такой задачей, как строительство пристройки к дому.

Начнем с фундамента. Для пристройки к дому выбирают тот тип фундамента, который использовался при строительстве дома. То есть, если под домом ленточный фундамент, то и под пристроем должен быть ленточный фундамент.

Это позволит исключить возможность более сильного проседания фундамента под пристройкой, чем под домом. Также нужно знать, на какую глубину залегает фундамент под домом, чтобы сделать соответствующий фундамент под пристройкой. Важный момент – нужно осуществить привязку нового фундамента к уже действующему. После этой процедуры вы можете переходить непосредственно к строительству.

-Еще один важный момент: если вы не можете определить, какой фундамент под домом, чтобы сделать такой же под пристройкой, просто выбирайте для пристроя свайный фундамент – он не зависит от фундамента дома.

После возведения фундамента переходим к стенам. Как правило, когда строят пристройку, одну из стен дома выбирают четвертой стеной. То есть, строятся только три стены, примыкающие к четвертой.

Есть также вариант строительства четвертой стены, которая вплотную примыкает к стене дома. Этот случай необходим, если стена дома слишком ветхая или тонкая.

Обратите внимание на толщину материала, из которого вы возводите стены. Если комнаты в пристройке будут использоваться круглогодично, то позаботьтесь о том, чтобы брус был толщиной и шириной не менее двадцати сантиметров.

Еще один секрет успешного строительства пристройки – это знания об усадке строения. Пристройка из бруса дает усадку в течение первого года после строительства. Как правило, в этот срок не делают в пристройке ремонт, чтобы отделочные материалы не были испорчены усадкой.

Что касается кровли, то самый простой вариант здесь – это сделать единую с домом крышу. Так вы сможете немного сэкономить на материалах, а вид готового дома с пристройкой будет несколько эстетически привлекательнее.


rss