Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Профиль для двухуровневых натяжных потолков с подсветкой и багет по периметру, виды

Опубликовано: 03.09.2018

видео Профиль для двухуровневых натяжных потолков с подсветкой и багет по периметру, виды

Парящий потолок. Стыковка профиля Пк6 с стеновым.

Существует разновидность натяжных потолков с подсветкой, называемая парящие. В них используется специальный багет с подсветкой для натяжного потолка. Он монтируется по периметру конструкции и создает ощущение парения поверхности и отсутствия жесткой связи со стенами помещения. Крепежный профиль устанавливается в паз между стеной и потолком и имеет зазор для укладки светодиодной ленты. Она располагается в крепежном элементе под особым углом. Благодаря этому световой поток подает так, что создается эффект парения.



Конструктивные особенности и характеристики

Профиль для двухуровневых натяжных потолков с подсветкой дает дизайнерам неограниченный простор в плане реализации даже самых смелых задумок. Гибкий багет позволяет создавать двухуровневые криволинейные потолочные конструкции. Скрытая подсветка создает в помещении особую атмосферу и уют.


Обзор парящих профилей / НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ

Такой вид натяжного потолка и скрытого освещения получается благодаря использованию следующих конструктивных элементов:

тканевое натяжное полотно или ПВХ пленка; специальный гибкий профиль для двухуровневых потолков с подсветкой; дополнительные крепежные элементы (потолочные и стеновые плинтусы, направляющие и т.п.); маскировочная полупрозрачная вставка; светодиодная лента или другой источник освещения; в зависимости от дизайна потолка могут использоваться различные дополнительные элементы (гипсокартон и система металлических профилей, встроенные источники освещения и т.п.).

Преимущества потолков с подсветкой

Потолки с подсветкой по периметру багета имеют следующие преимущества:


Как Скрыть Светодиодную Подсветку. Советы от Подписчиков.

Подсветка потолка багетом со светодиодной лентой позволяет менять цвет потолка и всего интерьера под настроение. Это преимущество возможно только при использовании ленты с разноцветными светодиодами. Поскольку лента крепится в багет после установки натяжного полотнища, ее замена и ремонт выполняются без демонтажа натяжного покрытия. Гибкий багет для двухуровневых натяжных потолков с подсветкой можно монтировать на неровные основания и криволинейные конструкции. Полупрозрачная вставка надежно скрывает установленный светодиод и позволяет рассеивать световой потолок. Алюминиевый профиль обеспечивает прочность, надежность и легкость конструкции. Вся потолочная конструкция монтируется быстро и без большого количества пыли и строительного мусора. Благодаря большому выбору расцветок и фактур полотнищ, цветов и вариантов освещения можно создавать разнообразные и уникальные потолки. Подсветка под потолком светодиодной лентой на фото и в реальном интерьере смотрится очень красиво. К светодиодной ленте в комплекте идет пульт дистанционного управления, который позволяет регулировать интенсивность света, цвет подсветки, выключать и включать освещение. Если сопоставить расходы средств и времени на создание аналогичной конструкции из гипсокартона, то монтаж натяжного полотна пройдет проще, быстрее и с меньшими финансовыми затратами.

Выбор профиля для создания конструкции

В конструкции парящих потолков используется специальный багет с пазом для установки светодиодной ленты. Сегодня для монтажа таких конструкций используются следующие виды профилей для двухуровневых натяжных потолков со скрытой подсветкой:

багеты без специальной заглушки; профили со вставкой.

Эффект парения потолочного покрытия формируется за счет светящегося ореола вокруг установленного полотнища. Он появляется благодаря использованию алюминиевых профилей, устанавливаемых между стеновой и потолочной поверхностью на расстоянии 10-20 мм. Габариты профиля равны 28х8 мм. При его установке высота до базового потолка не должна превышать 30 мм.

В профиле используется гарпунный механизм фиксации натяжного полотнища. Такое название замок получил за свое сходство с рыболовным гарпуном. Полотно заводится шпателем в замок до характерного щелчка. Даже при сильном натяжении покрытия замок надежно удерживает ПВХ пленку.

Существует две разновидности багетов:

стеновые – имеют вертикальную полочку для вкручивания саморезов; потолочные – отличаются горизонтальным расположением полочки и креплением к потолку (размер подбирается в зависимости от минимального расстояния до перекрытия).

Благодаря гибким багетам можно создавать разные фигуры на потолке. Профили можно монтировать по периметру помещения на стыке потолка и стен или вокруг определенной фигуры из натяжного полотна. В последнем случае создается эффект парения отдельных элементов потолочной конструкции.

Профили без вставки

В этом элементе есть специальный паз для установки светодиодной ленты. Она не приклеивается к конструкции, а защелкивается в ней. Благодаря этому при необходимости ленту можно демонтировать и установить снова. Особенность изделия в том, что натяжное покрытие полностью закрывает светодиод, поэтому специальные приспособления для сокрытия ленты и рассеивания светового потока не нужны. Даже при выключенном освещении вся система смотрится красиво и гармонично.

К преимуществам крепежных элементов без вставок относят следующее:

его цена в 2 раза меньше, чем у изделия с прозрачной вставкой; в интерьере установленная в конструкции светодиодная лента совершенно незаметна.

Недостатки крепежей без вставок:

световой поток направлен на стену, а не вниз, поэтому освещение не такое яркое и насыщенное; поскольку лента сокрыта за натяжной пленкой, то для ее демонтажа полотно придется снять.

Профили со вставками

Эти изделия специально предназначены для создания парящих натяжных покрытий. Багет крепится к стене так же, как и традиционный крепежный элемент с гарпунным замком. Основное отличие состоит в возможности установки светодиодной ленты. В комплекте идет прозрачная вставка. Она имеет транслюцидное покрытие, которое пропускает 90 % светового потока и скрывает точки от отдельных светодиодов.

Преимущества использования багетов со вставками:

световой пучок направлен вниз, поэтому его яркость и насыщенность не уменьшаются; лента крепится с внешней стороны потолочной конструкции, поэтому при необходимости ее можно снять и заменить, не демонтируя натяжное полотно; светодиод легко и быстро устанавливается в паз элемента.

Минусы изделий со вставками:

цена в два раза выше, чем у обычных крепежных элементов; для защиты от кроткого замыкания устанавливается специальная изоляционная лента между источником освещения и профилем.

Монтаж парящего потолка

Для начала нужно провести замеры помещения и изготовить эскиз будущей конструкции. После закупки всех необходимых материалов и инструментов приступают к монтажу, который состоит из нескольких этапов.

Подготовительный этап

На подготовительном этапе проводится очистка базовой потолочной поверхности от старой отделки. Отслоившуюся штукатурку, краску или обои нужно обязательно удалять, потому что в ходе эксплуатации натяжного покрытия частицы старой отделки могут отпасть и повредить пленку.

При необходимости проводится антисептическая обработка базовой поверхности. Это важно сделать, если есть участки с поражением плесенью. Рыхлые основания желать дополнительно укрепить грунтом глубокого проникновения.

После этого прокладывается проводка под осветительные приборы. Подготавливаются базы из фанеры или ДСП под светильники. Базы крепятся на подвесах и располагаются в одной плоскости с будущим натяжным покрытием.

Сборка каркаса

Монтаж несущего каркаса выполняют в такой последовательности:

Сначала находят самый низкий угол. Для этого используют лазерный уровень. После от этого угла вниз откладывают расстояние, на которое в будущем понизится наш потолок. При помощи того же прибора отметку переносят на другие углы комнаты. Все метки в углах соединяются горизонтальными линиями на стенах. При помощи саморезов и дюбелей к стенам крепят несущие багеты. Шаг установки крепежных элементов равен 150-300 мм и зависит от типа несущего элемента и разновидности полотнища. Далее в багет укладывается светодиодная лента и подключается к источнику электроснабжения. После проверки исправности работы светодиоды временно отключаются.

Монтаж полотна

Монтаж ПВХ пленки выполняется с разогревом тепловой пушкой до температуры 60-70 градусов. Перед этим полотнище расправляют и подвешивают на зажимах в углах помещения. После разогрева газовой или электрической тепловой пушкой пленку натягивают и заправляют в багеты при помощи шпателя с закругленными концами. Причем работы начинают вести от углов помещения, постепенно продвигаясь к центральной части. В завершение монтируется прозрачная вставка на профиль.

Парящее потолочное покрытие станет настоящим украшением интерьера. Подсветка потолка с помощью плинтуса дает множество преимуществ. Важно лишь заранее продумать будущую конструкцию и провести монтаж с соблюдением технологии. Если вы сомневаетесь в собственных силах, можете доверить монтаж профессионалам.


rss