Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Работа с зеркальной плиткой

Опубликовано: 05.10.2018

видео Работа с зеркальной плиткой

Облицовка камина фацетной зеркальной плиткой. Передача "Чистая работа"

Зеркальная плитка является элементом декора, который не выходит из моды, и помещение в котором стены или потолок будут облицованы зеркальной плиткой, однозначно будут смотреться современно и модно.  Интерьер, который имеет возможность отражаться в зеркале, будет зрительно увеличен, благодаря отражению. Также если в помещении плохое освещение, используя зеркальную плитку можно изменить этот недочет, так как зеркало отражает свет, а значит и освещение будет улучшенным. Если же зеркальной плиткой облицевать стены в помещении где находятся большие окна, это создаст обстановку легкости и воздушности, что придаст интерьеру уют и комфорт.



Несомненно, к достоинствам такой плитки стоит отнести:

Ее декоративность и, конечно же, универсальность;

Широкий выбор, можно приобрети плитку разных размеров и форм, также предоставляется выбор цвета зеркальной плитки;

Надежность фиксации. Благодаря применению современных специально разработанных составов, зеркальная плитка довольно надежно крепиться на поверхности.


Производство зеркальной плитки. Бизнес идея

При выполнении работ по укладке зеркальной плитки, необходимо тщательно подготовить рабочую поверхность. А именно, стена, на которую будет укладываться плитка, должна быть идеально ровной по вертикальной и горизонтальной плоскости. Это необходимо для того, чтобы зеркальная поверхность не искажалась при даже самых незначительных наклонах стен. Также необходимо уесть, что стены необходимо полностью очистить от старого покрытия, если это кирпичный дом, то покрытие необходимо счищать вплоть до кирпича.

После того как стены очищены от остатков штукатурки, ее протирают от пыли и далее перегрунтовывают. При проведении штукатурки стены необходимо пользоваться уровнем, чтобы выдерживать ровность стены. После того как стена просохнет ее необходимо прогрунтовать.

Перед тем как приступать к наклеиванию зеркальной плитки, первым делом необходимо выбрать самый видимый участок на стене и именно с него необходимо начинать работу. Обязательным условием успешного результата является разметка рядов плитки. При разметке необходимо ориентироваться на реальный размер плитки, так как на любой плитке есть некоторые погрешности. Правильным решением будет перед работой разложить плитку на полу, чтобы рассмотреть ее и е размеры, а не доставать материал непосредственно из ящика и сразу приклеивать ее на рабочую поверхность.

После того как вся поверхность стены выложена плиткой, необходимо дать ей 2-3 дня для полного высыхания. После просыхания плитки приступают к затирке швов. Для зеркальной плитки применяют прозрачный силикон, который пистолетом выдавливают прямо в шов плитки, после чего его вытирают при помощи мочалки. Глянец такой поверхности придают обычным средством для мытья стекол.

 


rss