Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Распространенные ошибки при выборе проекта дома

Опубликовано: 13.10.2018

видео Распространенные ошибки при выборе проекта дома

Kd.i: Ошибки строительства дома из бруса

Ошибки при выборе проекта дома приводят к тому, что люди разочаровываются в своём жилище. Поэтому перед тем, как утвердить строительство по выбранному плану, нужно всё хорошо взвесить, понять, насколько удобно будет жить в здании.



Выбор дома по внешнему виду

Это самая популярная ошибка при выборе проекта жилого здания. Многие люди выбирают, каким будет их коттедж, ориентируясь на его дизайн. Они не думают о том, что в дальнейшем крышу сложной формы будет трудно ремонтировать, могут возникнуть проблемы с её очисткой от снега, загрязнений. Поэтому стоит критично оценить дизайн крыши, понять, насколько просто будет её в дальнейшем обслуживать.


Строительство брусовых домов / Разбираем косяки на стройке // КСК-ГРУПП

Многие люди любят, когда у дома есть эркеры, веранды, мансарды. Все эти архитектурные элементы расширяют площадь строения, но они удорожают его строительство. Поэтому при недостатке средств у заказчика может возникнуть ситуация заморозки возведения коттеджа.


Ошибки при строительстве дачного дома // FORUMHOUSE

Неудачное расположение комнат

Неудачная планировка жилых помещений приведёт к тому, что людям будет неудобно пользоваться комнатами. Кажется, что, когда спальни расположены внизу, это удобно. Но когда они будут располагаться рядом с входом, жильцам будут мешать звуки открывающейся наружной двери, шумы из гостиной.

Нередко проектом дома предусматривается котельная. Она не должна находиться в доме. Это помещение должно иметь отдельный вход с улицы или в него жильцы должны попадать из прихожей-тамбура. Но в неё не должна вести дверь из холла, где расположены жилые помещения. Постоянно проносить через дом топливо неудобно, а также способствует загрязнению коридора.

Неудобная форма комнат

При выборе проекта дома надо обращать внимание, какой формы будут помещения. Если комнаты квадратные, то в них будет удобно расставлять мебель. Если они будут длинными и узкими, то жить в таких помещениях будет некомфортно. Возникнут сложности с расстановкой мебели, естественным освещением спальни, если окна в ней будут расположены на узкой стороне стены.

Расположение лестницы

Чтобы попасть в жилые комнаты, расположенные на втором этаже или в мансарде, нужна лестница. Место её расположения имеет значение. Она должна быть установлена так, чтобы жильцам не приходилось её постоянно обходить, а пространство под ней можно было использовать с пользой. Лестница не должна занимать много места. Она должна быть компактной.

Избыточное количество окон в доме

Хорошее естественное освещение комнат позволяет экономить на электроэнергии. Но когда в помещении слишком много окон, это может оказаться неудобным. При эксплуатации дома жильцы могут заметить, что в таких помещениях прохладно зимой и придётся устанавливать дополнительные радиаторы.

Ещё один минус избыточного количества окон – невозможность удобной расстановки мебели. Не каждый захочет ставить кровать у окна, а другого места для неё может просто не найтись, так как возле глухих стен будут стоять шкафы.

Чрезмерное декорирование здания

На картинке, на которой изображён дом, большое количество башенок, лепнины, других декоративных элементов может смотреться неплохо, даже красиво. Но надо суметь представить, как это станет выглядеть в реальности. После возведения здания его владельцы могут оказаться разочарованными своим «сказочным домиком». Из-за обилия декоративных украшений он может смотреться гротескно.

Чтобы не допустить ошибок при выборе проекта коттеджа, стоит хорошо подумать над тем, насколько удобно жильцам будет попадать в комнаты, как они будут ремонтировать здание в дальнейшем. Им требуется понять, как будет смотреться фасад строения после отделки, не будет ли обилие украшений на нём смотреться нелепо.


rss