Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Реечные потолки для ванной

Опубликовано: 01.10.2018

видео Реечные потолки для ванной

Потолок в ванной,реально-суперское решение

Реечный потолок с подсветкой



Помещения с повышенной влажностью требуют особого внимания к применяемым материалам. Потому использовать реечные потолки для ванной — разумное решение. Ведь этот потолок добавит в ванную комнату больше практичности (или же: долговечности) в эксплуатации.

Достаточно часто с их помощью отделывают такие помещения как ванная комната, туалет, бассейн, сауна. Они отлично себя проявили при длительном воздействии влаги и пара. Применяемый в таких потолках алюминий обеспечивает бережное сохранение материала при эксплуатации и противостоит процессам гниения и ржавления.


Алюминиевый реечный потолок.

Специалисты рекомендуют установить реечный потолок и на кухне, где вытяжка не всегда справляется с присутствующими испарениями, которые потом оседают на стенах и других поверхностях.

Подвесные реечные потолки в ванной комнате

Реечный изогнутый потолок


Потолок в ванной за 15 минут своими руками. Хитрости и секреты монтажа потолка панелями под золото!

Изобилие цветовых решений этих потолков радует. При желании рейки можно окрасить в любой понравившийся цвет. Сейчас наиболее популярны рейки, имитирующие золото, хром, медь.

Таким реечным потолком для ванной (а именно — с эффектом имитации) регулярно пользуются дизайнеры, когда им необходимо визуально расширить помещение. Благодаря чему создается оригинальный и эстетически привлекательный интерьер.

Преимуществом является удобный и быстрый монтаж реечного потолка в ванной. При наличии определенных навыков, вполне реально установить их своими руками.

Недостатков этого типа потолков пока не выявлено. А вот что касается «плюсов», то они проявились.

Достоинства реечных потолков для ванной:

Практичность Надежная защита от влаги Невысокая стоимость Долговечность Небольшой вес материала Простота монтажа

Вот именно такой «набор» делает этот вид потолков одним из самых востребованных материалов для отделки.

Потолок с подсветкой

Разновидности реечных потолков для ванной и их особенности

Рейки подразделяют на три вида, которые различаются креплением.

К нему относятся открытые рейки, между которыми имеется небольшой зазор, закрывающийся декоративным профилем с шириной 1,3-1,6 см. Эту разновидность не рекомендуется устанавливать в помещениях, где потолки не высокие. В этом случае зазоры в открытом реечном потолке будут «бросаться в глаза» и некрасиво смотреться.

Закрытые рейки, прилегающие вплотную друг к другу. Рейки заходят одна за другую, обеспечивая тем самым прекрасный внешний вид потолка.

Вставки из алюминия в реечном потолке

Так называемые рейки со вставками. Особенность их заключается в конструкции, так как потолки со вставками чем-то похожи на открытые потолки. Все различие кроется в том, что в «межреечные» промежутки вставляют полоски из алюминия. Они укрепляют потолок, благодаря чему он получается гладким, ровным, эстетически привлекательным.

Если хотите подобный реечный подвесной потолок в ванную, то здесь вас ждет еще одно преимущество — его можно комбинировать с другими цветами. Правильно подобранные вариации создадут неповторимый дизайн «мокрого» помещения. Кроме этого, в эти потолки легко устанавливаются светильники, с помощью которых будет освещаться ванная комната.

Естественно, для гармоничного и уникального интерьера лучше купить реечный потолок в ванную, который станет практичным элементом, так как обладает хорошими эксплуатационными свойствами и прекрасно поддается монтажу.

На представленном видео-ролике показано, как выполнить монтаж реечных потолков своими руками.


rss