Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Рекомендации по хранению лестниц и стремянок – Стремянки.ру

Опубликовано: 16.10.2018

видео Рекомендации по хранению лестниц и стремянок – Стремянки.ру

Z500 Многоцелевая лестница, 3-секционная (пр-во Германия).

Лестницы и стремянки – несомненно, полезный и даже необходимый инструмент и помошник в доме и квартире, на даче или на промышленных и строительных объектах. Без нее сложно вкрутить лампочку в плафон, повесить шторы, починить дачную крышу или поклеить обои. А во многих производственных и строительных сферах лестница просто незаменимый и постоянно использующийся инструмент. Вопрос хранения встает практически сразу после первого использования либо покупки. Несмотря на то, что современные производители лестниц стремянок прилагают все усилия, чтобы изготовить их максимально компактными, не теряя показателей прочности, устойчивости и надежности, т.к. от определения способа и места хранения зависит выбор модели (особенно в городской квартире), предлагаем Вам несколько рекомендаций:


Как делают алюминиевые стремянки ?

1. При выборе модели лестницы стремянки перед покупкой помимо высотных и иных характеристик следует уточнить габариты в сложенном виде . При наличии свободной ниши это позволит легко спрятать стремянку от глаз и достать для ее применения. Покупать стремянку «на вырост» не следует, т.к. такой инструмент займет больше места при хранении и, как правило, дороже.

2. В случае, когда сложенная и поставленная в угол или прислоненная к стене стремянка расположена близко к используемой части комнаты, можно удариться или споткнуться о ножки.

3. Хранить стремянку следует вне зоны досягаемости детей и домашних животных. Случайно уронив ее, они могут получить травмы, так как в среднем лестница весит около 5 кг, более сложные и высокие модели – больше.

4. В квартире лучше всего хранить стремянку на балконе, в кладовке или большом шкафу, а не в жилой зоне комнат.

5. Независимо от места хранения алюминиевой стремянки ее нужно держать подальше от соленой воды, которая может испортить инструмент. В остальном же стремянки и лестницы очень неприхотливы и могут храниться как дома, так и в неотапливаемом помещении склада, гаража, сарая.

Транспортировка.

Складную лестницу или стремянку можно быстро и удобно перевозить на любом транспорте, в который она поместится. Во время транспортировки стремянка должны быть прочно зафиксирована до полной неподвижности.

Кронштейны.

Удобный и современный способ хранения лестниц стремянок , особенно более габаритных и профессиональных, промышленных – использование кронштейнов. Это специальные приспособления, позволяющие прикрепить даже массивную лестницу к стене в компактном собранном виде. Таким образом, она оказывается зафиксированной от падений и не занимает много места в помещении. Кронштейн – это очень прочная пластина, которая надежно крепится на стену (реже – на потолок). На ней с определенным интервалом располагаются держатели открытого или закрытого типа. Крепления открытого типа больше всего похожи на крюки, лестница просто висит на них. Закрытые крепления кронштейна подразумевают возможность закрыть крюк, поддерживающий лестницу, для большей надежности. Также существуют закрытые крепления с возможностью запереть их на замок, что особенно актуально в случае хранения лестницы на улице.

На кронштейнах лестницу можно хранить как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. Обычно они рассчитаны на максимальный вес 50-80 кг. Установить такую поддерживающую систему очень просто, и она практически не занимает места на стене.

Крюки.

Отдельного внимания заслуживают крюки для хранения лестниц. Их можно отнести к открытым кронштейнам. Такие приспособления удобны для хранения лестницы на складе или в гараже, где нет риска кражи и не нежно дополнительно закреплять стремянку на крюках. Самые популярные разновидности крюков-кронштейнов: одиночные крюки; двойные крюки; рельсовая система.

В целом, где и как хранить стремянку или лестницу - к этому вопросу нужно подойти ещё при выборе, и тогда, у вас не будет никаких сложностей.


rss