Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Русский стиль в интерьере

Опубликовано: 03.09.2018

видео Русский стиль в интерьере

Русский стиль в интерьере, модный кантри стиль в интерьере дома Идеи Интерьера

Что касается возвращения русского стиля в интерьере , то дизайнеры утверждают, что данное явление закономерное, потому как этот стиль является простым, удобным, а также экологическим. Как же добавить своей квартире либо же дому «русского духа»?



Чаще всего у множества людей «русский стиль» ассоциируется с элементами прикладного народного творчества. Например, гжельская керамика, хохломская роспись деревянной мебели либо же посуды и другое. Следует отметить, что русский стиль в современном мире, хотя и основывается на вековых народных традициях, но в то же время дает возможность использовать для создания интерьера современные материалы, а также оригинальные и свежие решения. Именно благодаря комбинации национального характера с современным и практичным подходом, данный стиль оформления интерьеров считался очень популярным в конце прошлого столетия, а также является актуальным и на сегодняшний день.


Русский стиль в интерьере

Какими являются главные элементы традиционного русского стиля в интерьере? Во-первых, обилие натуральной древесины , которая стала основным строительным материалом для наших предков. Согласитесь, что ее приятно трогать, у нее отличный запах, в деревянном интерьере не так устают глаза, а также натуральность материала на сегодняшний день играет очень большую роль. Во-вторых, наличие в традиционной русской избе – печки . Конечно же, в богатых домах данный предмет расписывался при помощи красок либо же декорировался изразцовой плиткой. Что касается стен, то они также расписывались красками либо же украшались домоткаными холстами. Годами позже в домах богатых россиян начали появляться и иные элементы декора: гравюры, зеркала , а также картины.


Стиль РУСТИК в интерьере. Простота и нарочитая грубость

Если говорить о традиционной русской мебели, то ею являются массивные и широкие лавки, где не только сидели, но и спали. Также сидеть можно было на огромного размера сундуках, которые использовались вместо шкафов: в них можно было сложить практически все вещи, начиная от одежды и заканчивая домашней утварью.

В случаи, если вы решили оформить интерьер дома в русском стиле, тогда следует начать с убранства стен, а также полов. Естественно, дощатый пол, возможно, покрыть при помощи лака, а что касается деревянных стен, то их облагородит покраска хной. Следует отметить, что предметы мебели вам придется делать под заказ. Самым подходящим вариантом для этой цели будут сосна либо же дуб. Для того чтобы ваша мебель прослужила достаточное количество времени, тогда древесину необходимо обработать при помощи водоотталкивающего состава, а сверху покрыть лаком. Идеальным решением для русского стиля станет искусственно «состаренная» мебель.

Для оформления столовой понадобятся несколько лавок, а также большой стол. Кровати для сна в комнатах стоит также сделать деревянными и украсить их росписью либо же резьбой. Постарайтесь найти место в вашем доме и для сундуков, где будут храниться всевозможные вещи домашнего обихода.

В случаи, если у вас имеется уже готовый интерьер , но вы желаете привнести в него классического русского колорита, то следует использовать аксессуары. Традиционными аксессуарами русского стиля являются русская керамика, огромные стеклянные бутылки, пуховые платки, вышивка, плетеные корзины, изделия народных промыслов и другое. Таким образом, можно использовать самые разнообразные старинные, а также стилизованные под старину предметы, которые пропитаны характерным русским колоритом.

Также можно расположить на стенах зеркала, но они обязаны быть оформлены в деревянные рамы либо же оклады. Если говорить о исконно русской атмосфере, то ее поможет создать традиционный красный угол, в котором будут находиться православные иконы. Но запомните, что иконы являются больше, чем просто аксессуар.

Также будет интересным почитать:

на Ваш сайт.


rss