Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

«Санчо Панчо» торт: рецепт самого вкусного десерта

Опубликовано: 02.09.2018

видео «Санчо Панчо» торт: рецепт самого вкусного десерта

Торт "ПАНЧО" - без выпечки (!!!) Быстро и вкусно!

Содержание:



Многие кондитеры, простые хозяйки и мамы, любящие домашнюю выпечку, считают десерт с интересным названием «Санчо Панчо» одним из самых удачных в приготовлении. В большей степени потому, что он не требует определенных кулинарных навыков. Даже взявшись впервые за такой рецепт, с уверенностью можно сказать, что у вас все получится. Для того чтобы приготовить этот торт, достаточно выпечь один бисквитный корж. Крем делается элементарно — путем смешивания нескольких компонентов.


Торт Панчо: видео-рецепт

Начинку выбирайте любую: здесь могут быть и фрукты, и ягоды, и различных сортов орехи. Украшением торта служит шоколадная глазурь. С ней тоже не возникнет сложностей — мы подскажем лучший рецепт ее приготовления. Еще одной отличительной особенностью данного торта является то, что его можно испечь как в самой маленькой духовке, так и в мультиварке. Есть мастерицы, владеющие навыками выпекания бисквитов даже в микроволновой печи.

Торт вишневый «Санчо Панчо» с фундуком

Многие кондитеры считают, что классическим вариантом торта «Санчо Панчо» является шоколадный бисквитный пирог с вишнями в качестве начинки, обязательно со сметанным кремом и, конечно же, жареным фундуком. В идеальном случае, торт должен получиться мягким и нежным, хорошо пропитанным, основной вкус — шоколадно-ореховый с легкими фруктовыми нотками. А теперь давайте детально разберем его рецепт.

Ингредиенты:

яйца — 6 штук сахар для теста — 200 граммов мука — 320 граммов сахар для крема — 100 граммов сахар для глазури — 6 столовых ложек 1/3 чайной ложки соды 1/2 столовой ложки уксуса или сока лимона сметана 20% — 700 миллилитров вишни — 300 граммов фундук жаренный — 1 стакан молоко — 40 миллилитров 100 граммов масла сливочного

Способ приготовления:

Заранее подготовьте удобную форму для бисквита. Лучше, если она будет разъемной и с высокими бортами, потому что тесто при выпекании значительно увеличивается в размерах. Дно формы застелите пергаментом, бортики смажьте сливочным маслом. Теперь можно заняться тестом для торта. Главный принцип его приготовления в том, что все компоненты нужно вводить постепенно и маленькими порциями. Итак, белки следует отделить от желтков. В сухой посуде взбейте их до крепкой пены. Не выключая миксер, добавляйте сахар небольшими частями, а следом за ним по одному введите все желтки. Далее миксер нужно выключить и отложить в сторону. Все дальнейшие действия будут выполняться при помощи ложки (желательно деревянной).

В отдельную посуду просейте сухие компоненты: муку и какао. Введите их в тесто понемногу, тщательно размешивая и разминая комочки. Погасите соду лимонным соком и добавьте в общую массу — тесто готово. Затем его нужно переложить в подготовленную форму и отправить выпекаться в духовой шкаф (температура 180 °С). Весь процесс займет около 40 минут. После чего готовность коржа нужно обязательно проверить, проткнув в середине спичкой. Готовый бисквит выньте из духовки, охладите, освободите от формы и разрежьте на две части, одна из которой будет основой торта «Санчо Панчо». Другую, большую по размерам часть, нужно порезать кусочками в 2-3 сантиметра.

Самое время заняться кремом, напомним его простой рецепт: сначала взбейте одну сметану, потом постепенно добавляйте к ней сахарный песок. Помните, что в этой сладкой заправке не должно быть крупинок сахара, взбивайте до полного его растворения. Готовый крем попробуйте на вкус, если любите послаще, то количество сахара можно увеличить. Так как в качестве начинки в торт будут положены вишни, нужно отметить, что ягоды подойдут любые — свежие или консервированные. Можно также пользоваться замороженными — все зависит от сезона. Вишни освободите от косточек и обваляйте в небольшом количестве крахмала.

Подошло время для самого ответственного момента — для сборки торта. Корж-основу положите на плоское блюдо, пропитайте соком от вишен, смешанным с сахаром. Далее нанесите слой сметанного крема, в один «этаж» выложите часть вишен и орехов. Нарезанные кусочки бисквитов окунайте один за другим в крем и складывайте на торт. Не забывайте между слоями пирога укладывать поочередно ягоды и орехи. Помните, что форма «Санчо Панчо» должна быть конусообразной.

Верх торта традиционно украшается шоколадной глазурью. Чтобы ее приготовить, смешайте в указанных дозах сахар и какао порошок, добавьте молоко, и, постоянно помешивая, подержите на маленьком огне 5-10 минут. В конце добавьте 100 граммов масла сливочного и размешайте. Когда глазурь остынет, ею можно начать покрывать торт. После этого новоиспеченному десерту нужно побыть в холодильнике минимум 5 часов, а лучше, если он там останется на всю ночь. Утром можно подавать торт на стол и радоваться прекрасному фруктово-шоколадному шедевру!

Торт фруктовый «Санчо Панчо»

Представляем вам еще один рецепт знаменитого московского торта «Санчо Панчо». В этом варианте вам встретится ванильный бисквит, нежный крем на сметанной основе, а в качестве начинки выступят фрукты: бананы и ананасы. Завершит образ аппетитной фруктово-бисквитной горки водопад из шоколадной глазури. Готовы попробовать?

Ингредиенты:

сахар — 200 граммов пшеничная мука — 160 граммов 4 яйца разрыхлитель — 10 граммов бананы — 2 штуки ананасы консервированные — 200 граммов сметана — 500 миллилитров ванилин — на кончике ножа 100 граммов шоколада молочного

Способ приготовления:

Для начала вам потребуется приготовить тесто. Для этого вместе с сахаром (200 граммов) взбейте на высокой скорости яйца. Несколько раз просейте муку. Это делается для того, чтобы она обогатилась кислородом и была пышнее. Смешайте с разрыхлителем и ванилином. Небольшими порциями введите муку в тесто, размешивая ложкой по кругу и поднимая его снизу вверх. Делайте это аккуратно, тогда оно будет пышным и воздушным.

Форму для выпекания застелите бумагой, края смажьте маслом. Переложите тесто в форму, разровняйте по поверхности и отправьте в духовку на 40 минут (температура должна быть приблизительно 180 °С). Готовый бисквит выньте из духовки, остудите. Тем временем приготовьте крем, для чего просто взбейте сметану со стаканом сахара до полного его растворения.

Пирог разрежьте на части, нижняя будет основой торта. Ее толщина должна быть приблизительно 2 сантиметра. Остальную часть пирога порвите руками или порежьте кусочками, из них будет строиться будущая башня торта «Санчо Панчо». Переходите к этапу сборки: на плоской тарелке разместите корж-основу, смажьте ее кремом, поверх положите ломтики бананов и ананасов. Далее обмакивайте бисквитные кусочки в крем и выкладывайте на торт горкой, чередуя их с фруктами. Верх десерта оформите растопленным шоколадом. Удобно наносить его ложкой, а можно сделать красивые шоколадные разводы при помощи кондитерского мешка. Далее десерт следует оставить в холодильнике, там он будет дожидаться начала праздника.

Кулинарный рецепт изумительного торта под названием «Санчо Панчо» является одним из большинства кондитерских творений, за которым во всемирной сети интернет идет настоящая охота. Существует достаточно много его вариаций, мы рассмотрели наиболее простые и, на наш взгляд, самые удачные. Приготовьте торт по одному из этих рецептов и сформируйте о нем собственное мнение.


rss