Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Секреты ухода за травяным газоном

Опубликовано: 01.11.2018

видео Секреты ухода за травяным газоном

Посадка газона // FORUMHOUSE

Важной составляющей ландшафтного дизайна прилегающих к зданиям территорий является травяной газон. Его можно увидеть сегодня повсеместно. Однако внешний вид таких газонов не всегда радует глаз красивой, густой и блестящей травой. Чтобы добиться хорошего результата, необходимо регулярно ухаживать за лужайкой на протяжении круглого года.



Зимний период

Многие хозяева газонов не знают, что ему нужен  уход  даже в зимнее время. Прежде всего, до образования плотного снегового покрова по газону нельзя ходить. Если снега мало, то для защиты травостоя от вымерзания нужно проводить задержание снега на площади газона. При образовании плотной ледяной корки ее обязательно разрушают, чтобы предотвратить нарушение воздухообмена и загнивание корней. Также, нужно следить за тем, чтобы на лужайке не собирался снег во время его уборки с дорожек.


Уход за газоном. Советы ландшафтного дизайнера // FORUMHOUSE

Весенний период

В марте главной задачей является уберечь газон от переувлажнения и образования луж. Для этого можно просто при помощи вил или специального инструмента протыкать грунт, отводя этим самым излишки воды. Когда земля немного подсохнет, проводят удаление сухой и загнившей травы, вносят удобрения и подсевают поредевшие участки, рассыпав на них травосмесь и проведя полив. В мае проводят первую стрижку травяного покрова. Для этого используют газонокосилку, оборудованную бункером для сбора травы. В первый раз растения скашивают на высоту примерно 6 см.


Как выращивают газон. Производство рулонного газона

Летний период

В это время следует постоянно, раз в 10 дней, скашивать газон. При этом нужно следить, чтобы высота растений была не ниже 4 см, и срезалось не более трети высоты травы. При слишком низкой стрижке может возникнуть опасность быстрого зарастания газона сорняками. Следующий момент – это полив. Лучше всего использовать капельный полив с промежутком в несколько дней, проводя его в вечернее время. В очень жаркие дни можно провести скашивание на высоту 6 – 7 см, используя газонокосилку без сборника травы. Скошенные остатки, оставаясь на поверхности лужайки несколько дней, помогут сократить испарение влаги.

Осенний период

В сентябре продолжают основной уход и проводят, при необходимости, подсев быстрорастущей травосмесью поврежденных участков. В октябре вносят подкормку в виде удобрений, не содержащих азота. Также как и весной выполняют аэрацию - прокалывание грунта для нормального водно-воздушного баланса. В начале ноября проводят последнюю стрижку лужайки, чтобы высота травы составляла 6 – 7 см и проводят уборку опавшей листвы. 

Возврат к списку


rss