Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Сетчатые стеллажи – идеальное оборудование для штучного груза

Опубликовано: 02.11.2018

На каждом складе, где используются фронтальные металлические стеллажи , а большую долю в объеме хранимых товаров занимает паллетированный груз, возникает необходимость организации зоны для организации штучной комплектации и для хранения нестандартных грузов, например, мотков провода или бидонов. Проблема может быть решена несколькими способами. В качестве одного из вариантов может быть организована отдельная зона комплектации с применением полочных стеллажей. Стоит отметить, что для этого потребуется выделение отдельной площади на складе, что в отдельных случаях равнозначно непозволительной роскоши. К тому же вес нестандартного груза, который рассчитан на фронтальные стеллажные конструкции , полочные стеллажи могут попросту не выдержать. Отдельная зона комплектации несет под собой значительные финансовые вложения.

Специалисты компании «Торговые решения» предлагают оптимальный способ создания зоны хранения нестандартных грузов и комплектации на фронтальных стеллажах – специальные сетчатые полки, устанавливаемые на балки стеллажей. Съемный сетчатый поддон изготавливается из проволоки толщиной 6 мм с сеткой шагом 50х50 мм или 50х100 мм. Такая полка усиливается дополнительно ребрами жесткости и покрывается цинком, либо порошковой краской. Сетчатые торговые стеллажи выдерживают 3 тонны веса на один уровень. Вы можете использовать полки, как стандартных размеров, так и изготовленные с учетом глубины Ваших фронтальных стеллажей. Сетчатые полки имеют массу преимуществ по сравнению с полками из профлиста или ДСП. Первое неоспоримое преимущество – широкая область использования полок данного вида: хранение грузов в пакетах и коробках разных размеров, хранение грузов на нестандартных паллетах, хранение жидких грузов в разных емкостях и т.д. Таким образом, полки сетчатого торгового оборудования можно устанавливать и на нижние и на верхние ярусы конструкций.

Стоит отметить и другие преимущества сетчатых стеллажей:

высокая светопроницаемость, которая дает операторам возможность подбирать грузы без дополнительного освещения; хранение грузов разного веса без необходимости организации на стеллажной конструкции дополнительных поперечных балок; высокая воздухопроницаемость, крайне необходимая в процессе хранения грузов, которым требуется хорошая вентиляция на складе; высокая антикоррозийная устойчивость; отвечают абсолютно всем нормам и правилам пожарной безопасности и не требуют организации дополнительной системы пожаротушения, поскольку благодаря проницаемости сетки становится возможным использование одной лишь потолочной противопожарной системы; отличаются эстетичным видом и не накапливают грязи и пыли; легко демонтируются и устанавливаются без использования дополнительных крепежей и инструментов; идеально подходят для всех складов вне зависимости от температурного режима; установка сетчатых полок на всех уровнях фронтальной стеллажной конструкции позволяет хранить грузы на паллетах разного размера, не беспокоясь о строгом выравнивании каждой паллеты во время установки на стеллаж.

Система установки сетчатых торговых стеллажей не играет роли для применения полок, которые при необходимости могут быть установлены как на узкопроходное, так и на передвижное оборудование. Сетчатые полки особо незаменимы на складах с завышенными санитарными нормами (например, для хранения фармацевтических препаратов или пищевых продуктов) по той причине, что они легко снимаются и подлежат обработке любыми дезинфицирующими и моющими средствами.


rss