Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Сорта огурцов самоопыляемые для Урала

Опубликовано: 05.10.2018

видео Сорта огурцов самоопыляемые для Урала

Огурцы для засолки 🌟 Выбираем лучшие сорта огурцов ❗ Семена с Хитсад.
 



 

Климат Урала довольно жесткий и капризный. Опасность заморозков в нашем регионе сохраняется до первой декады июня, а уже в августе начинаются прохладные утренние туманы. Поэтому, если вы хотите собрать богатый урожай огурцов, стоит высаживать подходящие для выращивания на Урале (районнированные) сорта этого нежного овоща.


КАКИЕ ОГУРЦЫ УРОЖАЙНЕЕ И ПРОЩЕ В ВЫРАЩИВАНИИ.

   

Еще недавно в открытом грунте выращивали только сорта огурцов, опыляемых пчелами. Такие огурцы отличаются потрясающими вкусовыми качествами, их можно солить и мариновать. Но постепенно, благодаря современной селекции, их стали вытеснять самоопыляемые сорта огурцов для открытого грунта (партенокарпики), или самоплодные гибриды. Эти огурчики могут завязываться без опыления пчелами. Изначально такие сорта были выведены для закрытых теплиц, но, как оказалось, они дают высокую урожайность даже произрастая на открытых земельных участках.


Засолочные качества разных сортов огурца

   

Самоопыляемые огурцы обладают бесспорными преимуществами. Самоплодные гибриды характеризуются чрезвычайно высокой урожайностью и качеством зеленца. Их плоды имеют прекрасный, без горечи, вкус. Плодоношение происходит непрерывно, а само растение устойчиво к наиболее вредоносным болезням и неблагоприятным климатическим условиям. Учитывая тот факт, что популяции пчел с каждым годом становятся все меньше, самоопыляемые сорта огурцов для открытого грунта стали настоящей находкой для садоводов. Ведь в период массового цветения огурцов на Урале, зачастую, стоит прохладная погода, и огородники сталкиваются с проблемой: цветков предостаточно, а вот завязи нет. Поэтому высокоурожайные самоопыляемые сорта огурцов для открытого грунта сейчас являются наиболее востребованными в современном овощеводстве. Рассмотрим наиболее популярные сорта самоопыляемых огурцов.

 

Маринда F1

Гибрид – партенокарпик раннего срока созревания (40 – 45 дней). Назначение у данного сорта универсальное. Высаживать можно в любой грунт. Зеленцы средние, длиной в 11 – 12 см, в весе достигают 110 – 120 г, цилиндрической формы, с большим количеством бугорков. Потрясающе обильное раннее плодоношение с пучковым типом завязи (до 6-7 зеленцов в одном узле), пластичность, выносливость к любым погодным условиям, устойчивость к стрессам и болезням гарантируют надёжный, стабильно высокий урожай и отменное качество отборных, крепких, классических тёмно-зелёных крупнобугорчатых корнишонов. Товарные качества зеленцов отличные, в засолке и консервировании не образуют пустот, хорошо сохраняют характерный хруст и великолепный вкус. Растение очень мощное, женского типа цветения, не нуждается в опылении.
 

Кураж F1

Самоопыляющийся сорт огурцов. Первые плоды созревают примерно через 55 – 57 дней. Масса одного огурца может достигать 170-180 грамм. Чтобы этот сорт дал как можно больше урожая выращивать их стоит в теплице.
 

Герман F1

Это один из самых популярных отечественных гибридов, ошеломляющий ранним и дружным урожаем, обсыпным суперобильным плодоношением с пучковым заложением завязей, однородностью и выровненностью насыщенно-зелёных бугорчатых зеленцов длиной 10-11 см отменного вкуса, который остаётся верным себе и при консервировании. Гарантирует стабильную урожайность в любую погоду. Растение среднерослое, женского типа цветения, не требует обязательного опыления (партенокарпик).
 

Изумрудная семейка F1

Гибридный скороспелый сорт: от появления всходов до массового сбора урожая проходит всего 40-43 дня. Этот партенокарпический гибрид обладает букетным типом заложения завязей, что делает его очень высокоурожайным. Средняя длина зеленцов – 10-12 см, средняя масса составляет 120-130 г.Форма плодов цилиндрическая. Мякоть сочная и очень хрустящая. Гибридная форма «Изумрудная семейка» обладает болезнеустойчивостью и не подвержена поражению такими заболеваниями, как кладоспориоз, вирус огуречной мозаики и мучнистая роса.
 

Вояж F1

Это представитель скороспелых видов. Созревают огурцы, в среднем, за 45 дней. Такие плоды подходят для употребления в салате. Сорт хорошо переносит перепад температур, но все же рекомендовано высаживать их в теплицу. Огурцы не требуют опыления.
 

Амур F1

Это сорт ранних огурцов. Хорошо переносят пониженную и повышенную температуру. Высаживать можно в открытый грунт рассадой или семенами. Уход за этим самоопыляющимся гибридом осуществляется стандартным методом: полив, прополка, подкормка, мульчирование и постоянный сбор урожая. Плоды созревают за 40–45 дней. Подходит для употребления в свежем виде и для засолки.
 

Бэби мини F1

Очень привлекательный салатный огурчик, крепкий, сочный, хрустящий, великолепного вкуса. Зеленцы короткие, цилиндрические, гладкие, блестящие, тёмно-зелёные. В плодоношение вступает на 51-й день после появления полных всходов. Урожайность высокая и стабильная в любое лето. Растение женского типа цветения, опыления не требует (партенокарпик).
 

Герман F1

Убедительный и авторитетный, один из самых популярных отечественных гибридов, ошеломляющий ранним и дружным урожаем, обсыпным суперобильным плодоношением с пучковым заложением завязей, однородностью и выровненностью насыщенно-зелёных бугорчатых зеленцов длиной 10-11 см отменного вкуса, который остаётся верным себе и при консервировании. Гарантирует стабильную урожайность в любую погоду. Растение среднерослое, женского типа цветения, не требует обязательного опыления (партенокарпик).
 

Делпина F1

Изобильный, щедрый и абсолютно невзыскательный скороспелый гибрид-партенокарпик. Зеленцы выровненные, короткие (10—12 см), цилиндрические крупнобугорчатые, очень аппетитные, ароматные, вкусные, хороши в свежем виде, подходят для консервирования. Плодоношение очень обильное и продолжительное.
 

Директор F1

Сорт поражает богатым урожаем отборных, средних по размеру бугорчатых огурчиков идеальной цилиндрической формы, насыщенно-тёмно-зелёных с короткими полосами. Вкус и аромат просто восхитительные, для свежих салатов ничего лучше и не придумаешь. Плодоношение продолжительное, первый урожай собирают в средние сроки. Растение среднерослое, сильноветвистое, женского типа цветения, обязательного опыления не требует (партенокарпик).
 

Задор F1

Раннеспелый партенокарпический гибрид. Буквально засыпает обильным урожаем изящных, исключительно выровненных по размеру и форме ярко-зелёных с небольшими полосками бугорчатых, вкусных салатных огурчиков. Всё, что не успеете употребить в свежем виде, можно успешно законсервировать.
 

Конни F1

Бесподобно красивый и изысканный, идеальный для консервирования партенокарпический гибрид с короткими (7–9 см), безукоризненно выровненными часто-мелкобугорчатыми зеленцами-корнишонами, крепкими, хрустящими, очень ароматными и необыкновенно вкусными. В плодоношение вступает на 47-50-й день после полных всходов. Растение сильнорослое, среднеплетистое, с продолжительным периодом плодоношения.
 

Мареса F1

Великолепный гибрид-партенокарпик, с надёжным и обильным урожаем чудесных зеленцов-корнишонов. В плодоношение вступает рано, огурчики короткие, крупнобугорчатые, ярко-зелёные, исключительно выровненные, отличного вкуса, аппетитные и ароматные, хороши в свежем виде, идеально подходят для консервирования.
 

Меренга F1

Суперурожайный, невероятно красивый, изумительно вкусный – и это всё о нём. Плодоношение раннее, очень дружное, зеленцы короткие, крупнобугорчатые, тёмно-зелёные, исключительно выровненные, с превосходными товарными качествами, устойчивые к пожелтению и деформированию. Идеально подходят для консервирования, охотно используются в свежем виде, – аппетитный хрустящий огурчик на столе долго не залёживается. Растение сильнорослое и сильноплетистое, женского типа цветения. Отсутствие пчёл никак не сказывается на стабильно высокой урожайности, ведь опыление для партенокарпических гибридов необязательно.
 

Одетте F1

Гармония формы и вкуса. Среднеспелый партенокарпический гибрид для выращивания в весенних плёночных необогреваемых теплицах. Зеленцы очень привлекательные, выровненные, короткие, цилиндрические, тёмно-зелёные, бугорчатые, аппетитные на вид и отменные на вкус.

Пасамонте F1

Надёжный, испытанный временем партенокарпический гибрид раннего срока созревания. Растения достаточно сильные с обильным и продолжительным плодоношением. Зеленцы-корнишоны цилиндрические, среднебугорчатые, короткие (6—9 см), отличного вкуса, генетически без горечи. Товарные качества корнишонов очень высокие, используются, в основном, в свежем виде и особенно ценятся как ранняя овощная продукция.
 

Ритм F1

Надёжный раннеспелый партенокарпический гибрид. Урожайность и товарные качества очень высокие. Огурчики все как один красавцы, короткие, выровненные, не перерастают, тёмно-зелёные, бугорчатые. Исключительно хороши в свежем виде и пригодны для консервирования. Плодоношение продолжительное.
 

Клодин F1

Раннеспелый партенокарпический гибрид-цунами, – заранее готовьте банки для консервирования! Даже при изумительных вкусовых и высоких товарных качествах реализовать такое количество свежей продукции непросто. Зеленцы короткие (10-12 см), тёмно-зелёные, мелкобугорчатые, выровненные. Растения среднерослые, женского типа цветения, не требуют обязательного опыления.
 

Гуннар F1

Эталон огуречного вкуса. Среднеспелый гибрид, вступает в плодоношение через 50—52 дня после всходов. Очень урожайный, формирует по 2—4 завязи в узле. Зеленцы выровненные, короткие, веретеновидные, крупнобугорчатые, массой 82—117 г, отличного вкуса, идеально подходят для консервирования. Опыления не требует.
 

Кибрия F1

Очаровательный партенокарпический гибрид-красавец. Огурчики один к одному, короткие, среднебугорчатые, изящной овальной формы, тёмно-зелёные, с небольшими полосками. Плотные и хрустящие корнишоны идеально подходят для консервирования, сохраняют привлекательность и отменный вкус, не образуют пустот. Плодоношение обильное и продолжительное, первые сборы через 49-57 дней после всходов. Растения средне- и сильнорослые, сильноветвистые, женского типа цветения, в узле образуют 1-3 завязи. Опыление необязательно.
 

Клауд F1

Ранний партенокарпический гибрид с гарантированным надёжным урожаем в любое лето (опыление не обязательно!). Огурчики исключительно выровненные, короткие, до 10-12 см, тёмно-зелёные, очень вкусные и аппетитные, хороши как в свежем виде, так и в соленьях и маринадах. Устойчивость к кладоспориозу, вирусу огуречной мозаики и мучнистой росе обеспечивает достаточно продолжительное плодоношение.
 

Седрик F1

Самый быстрый корнишон-шустрик. Удачно сочетает ранние сроки начала плодоношения (36-38 дней от всходов), достойную урожайность, высокую товарность, транспортабельность и лёжкость. В узле формирует по 2-4 завязи. Зеленцы выровненные, насыщенной тёмно-зелёной окраски, среднебугорчатые, длиной 8-12 см. Используют для свежего употребления и консервирования. Растение женского типа цветения, опыление не требуется.

 
 

Сигурд F1

Гибкий, пластичный, стрессоустойчивый среднеспелый. Всегда с урожаем, опыления не требует. В плодоношение вступает на 45—50-й день, принимая эстафету у ранних сортов и продлевая огуречный конвейер до более поздних сроков. Огурчики выровненные с крупными бугорками, очень привлекательной изумрудно-зелёной окраски. Вкус отличный, на столе не задерживаются, да и для консервирования самое то, что надо. Длина корнишонов до 10—12 см, товарные качества и транспортабельность высокие.
 

Динамит F1

Ранний сорт огурцов, который созревает за 40 – 42 дня. Выращивать в тепличных условиях эти огурчики можно круглый год. Гибрид самоопыляющийся. Плод достигает в весе 100-120 грамм.
 

Спино F1

Замечательный гибрид для защищённого грунта. Тот огурец, который везде молодец! В плодоношение вступает рано, через 39-40 дней после появления всходов. Растение с короткими междоузлиями и небольшим количеством боковых побегов. Тип цветения женский, опыления не требует (партенокарпик), в одном узле формирует 2-3 зеленца, очень привлекательных, цилиндрических, выровненных, длиной 12-14 см, тёмно-зелёных без полос, среднебугорчатых. Вкус отличный без горечи, огурчики хороши как в свежем виде, так и в любой переработке, – плотные, хрустящие и очень аппетитные. Урожайность высокая, вынослив к недостаточной освещённости и наиболее вредоносным болезням.
 

Русский Темп F1

Если у других тепличных гибридов в пазухах первых 3-4-х листьев рекомендуется удалить цветки, чтобы растение успешно развивалось, здесь этого делать не следует. Самоопыляющийся (партенокарпический) гибрид так хорошо завязывает плоды, что даже самый первый цветок быстро отцветёт и отблагодарит вас за заботу очень красивым вкусным огурчиком. А за ним – второй, третий, пятый, десятый. Развитие каждого, подчёркиваем, каждого цветочка, заканчивается очаровательным зеленцом. Урожайность за 1-й месяц плодоношения достигает 12-17 кг с 1 м 2.
 

Уран F1

Надёжный и уверенный в себе раннеспелый салатный гибрид-профессионал. Стабильно, в любую погоду радует отменным урожаем коротких цилиндрических зеленцов весом 100-112 г, тёмно-зелёных и в меру бугорчатых, очень вкусных и ароматных. Растение среднерослое, слабоветвистое, женского типа цветения, в опылении не нуждается.
 

Трилоджи F1

Гибрид-изобилие, среднеранний, очень урожайный, отличного вкуса. Зеленцы короткие, до 10 см, цилиндрические, мелкобугорчатые, тёмно-зелёные, с небольшими полосками. Несмотря на салатное предназначение, хорошо консервируется. Рекомендуется для открытого грунта. Опыление не требуется. Высокий урожай гарантирован в любое лето. Сорт устойчив к заболеваниям.
 

Эколь F1

Это миниатюрные, хрустящие, темно-зеленые огурчики отлично подойдут для консервации. Мякоть сочная, без пустот, генетически исключен горький вкус. Сорт самоопыляемый, черношипный. Огурцы сорта «Эколь F1» очень популярны среди ранних сортов. Вегетационный период составляет всего 42-46 дней. F1 на упаковке означает, что внутри находятся гибридные семена первого поколения. Дают максимальный урожай на минимальной площади, но вновь полученные семена для будущих посевов же не используются.
 

Зятек

Скороспелый сорт. От появления всходов до первых плодов проходит от 45 дней. Это партенокарпический гибрид. Для плодоношения ему не нужны пчелы. Зеленцы длиной 10-15 см, шириной до 3,5 см. Вес около 100 г. Кожица без горечи, покрыта большим количеством мелких бугорков и нежными шипами. Сами огурцытемно-зеленые, по всей их длине проходят светлые полосы. В пазухе каждого листа формируется от 2 до 8 огурчиков. Их можно срывать в состоянии корнишона или пикуля, можно доращивать до максимальных размеров, употребляя в свежем виде. Плоды огурца сорта "Зятек", как и все гибриды, не бывают горькими. Этот сорт успешно выращивают как в теплице, так и и открытом грунте. Он формирует мощную корневую систему, сильный стебель. Плодоносит до конца сентября при любой погоде.

     

Научно-производственное объединение «Сады России» 30 лет занимается внедрением новейших достижений селекции овощных, плодовых, ягодных и декоративных культур в широкую практику любительского садоводства. В работе объединения используются самые современные технологии, создана уникальная лаборатория микроклонального размножения растений. Главными задачами НПО «Сады России» является обеспечение садоводов качественным посадочным материалом популярных сортов различных садовых растений и новинок мировой селекции. Доставка посадочного материала (семян, луковец, саженцев) осуществляется почтой России. Ждем Вас за покупками: НПО «Сады России»


rss