Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Специальные резисторы

Опубликовано: 03.09.2018

видео Специальные резисторы

Маркировка резисторов SMD

Описание товара

Специальный резистор – полупроводниковый элемент, создающий обозначенное на нем сопротивление. Он имеет несколько контактов, хотя резисторы подстроечного типа имеют выходы с возможностью регулировки сопротивления извне. Самое главное требование, предъявляемое к резисторам – постоянство сопротивления. 


Как проверить резисторы

Также немаловажным является и его способность изменять сопротивление как можно меньше, в зависимости от влияния температуры, усилий, полученных механическим путём, избытка напряжения, освещенности. 

Разновидности

Если нужно купить резистор 1 ком, стоит сначала определиться с его назначением. Постоянные резисторы обладают постоянным сопротивлением. Оно может меняться в пределах погрешности. Резисторы переменного и подстроечного типа могут менять сопротивление с помощью, так называемой, физической корректировки, а именно кнопочным способом или же ручкой.


Проволочные постоянные и переменные резисторы

Терморезисторы меняют сопротивление в зависимости от температурного коэффициента сопротивления (ТКС). Термисторы имеют отрицательный ТКС, а терморезисторы – положительный. Варисторы могут менять сопротивление в зависимости от поступающего напряжения. Это самый распространенный тип резисторов, так как нашел свое применение в защитных схемах электросетей, выполняющий функцию пассивного стабилизатора напряжения. 

В случае перегрузки сети, варистор вскрывается от избытка температуры и просто отключает её, защитив от перенапряжения. Напряжение фоторезисторов зависит от окружающего освещения. Они нашли применение в датчиках движения, фото- и видеоаппаратуре. Тензорезисторы меняют сопротивление в зависимости от механического воздействия. Электрическое сопротивление магниторезисторов очень сильно зависит от магнитного поля.

Самый простой способ купить резистор 1 ком - оформить заказ на нашем сайте.


rss