Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Стандартные размеры торговых стеллажей

Опубликовано: 02.11.2018

видео Стандартные размеры торговых стеллажей

Стеллаж архивный складской 3 полки

Без торговых стеллажей не может обойтись ни одна точка продаж. Такие стойки, предназначенные для хранения и демонстрации товара покупателю, как правило, универсальны и мобильны. На их установку и разборку не приходится тратить массу времени и сил.



Существует несколько видов торговых стеллажей. Обычно их делят на три группы в зависимости от типа помещения, в котором они размещаются.

В первую группу входят пристенные торговые стеллажи . Их повсеместная популярность объясняется тем, что они компактны и в то же время способны разместить большое количество товара на своих полках. Конструкция пристенного стеллажа довольно проста: он состоит из стойки с опорой, полки, кронштейна, полки и панели основания, задней стенки, стяжки и верхней панели. Стандартными размерами стоек считаются значения 1450, 1650, 1900, 2100, 2350 мм. Для полок такими типовыми величинами глубины принято считать 230, 300, 400, 500, 600 мм; длина полок должна составлять от 600 до 1330 мм. Перфорированный стеллаж обычно рассматривается отдельно, вне значений указанных стандартных величин.


стеллаж металлический - сборка

Второй тип торговых стеллажей представляют островные стойки, пользующиеся не меньшим спросом. В отличие от пристенных, островные стеллажи размещаются в центре торгового зала, причем товар на них выкладывается с обеих сторон, обращенных к покупателю. Стандартными размерами островных стоек принято считать те же величины, которые характерны для пристенных стеллажей. Однако часто для особых типов товара используются свои модели с иными размерами. Так, например, овощи и фрукты размещают на стеллажах, параметры полок которых повторяют размеры ящиков (600х400х200 мм).


лайтбокс для обойного стеллажа

И, наконец, третью группу торговых стеллажей составляют угловые стойки. Особенность их в том, что они имеют особый угол поворота, составляющий 45°.Такие стеллажи обычно размещают в залах со сложной геометрией стен.  


rss