Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Технологии бурения скважин на воду

Опубликовано: 01.10.2018

видео Технологии бурения скважин на воду

Бурение скважины на воду, немецкая технология

Добраться к водоносным слоям и найти источники воды – задача непростая и в технологическом отношении, весьма трудоемкая и затратная. И все же, как говорят, «овчинка стоит выделки», поскольку, подземные источники воды , не столь активно подвергаются человеческим атакам и их неуемной любознательности. Природа умеет хранить свои тайны, время от времени уступая человеку частичку своих сокровищ, чтобы продолжалась жизнь на Земле. Человек, в свою очередь, изобретает все новые технологии, чтобы получить земные дары.



Поскольку грунтовые воды залегают на различной глубине, имеют свои водные границы и очертания, в технологии бурения скважин на воду есть свои технологические алгоритмы. Наличие технических средств, аппаратуры, механической оснастки, согласно разработанному проекту и согласованным исследованиям пород, почвенного состава, на предполагаемом участке бурения, предполагает начало производство работ с соблюдением технологии бурения скважин на воду.


БУРЕНИЕ СКВАЖИНЫ НА ВОДУ Технология бурения скважины

В процессе бурения, скважина обсаживается специальными трубами, которые не дают земле обваливаться и затягиваться самой скважине от давления грунта. По завершению бурения начального участка, опускают первую обсадную колонну – кондуктор, чтобы перекрыть слабые, неустойчивые породы и верхние водоносные горизонты. В затрубное пространство закачивают цементный раствор. Бурение скважины продолжается внутри обсадных труб, но уже долотом меньшего диаметра до проектной отметки, после чего, в скважину опускают следующую обсадную колонну. При бурении скважины, нижняя часть обсадной колонны перфорируется и служит для улучшения дебита скважины. Дебит скважины – это технический показатель количества выдаваемого объема воды. После вскрытия водоносного слоя, вода поднимается по скважине и устанавливается на, так называемом, статическом уровне.


Бурение скважины на воду

Затем, согласно технологии бурения скважин на воду, происходит монтаж насоса, водоподъемной трубы и, если есть необходимость, установка кессона. Кессон представляет собой металлическую емкость глубиной 2 метра и диаметром 1 метр и служит для предотвращения замерзания воды в водоподъемной трубе и соединениях. Из кессона труба выводится в землю на глубину, примерно 1.80 метра (средняя глубина промерзания почвы по Москве и Московской области) и подводится к дому или к объекту.

Специалистами компании «АкваАльянс», технология бурения скважин на воду проверена на практике и подтверждена надежностью и качеством исполнения. Воспользоваться услугами компании можно в любое время года и в удобный для вас, час. Контактная информация на нашем сайте, получить разъяснения и ответы на вопросы можно в разделе вопросов по бурению скважин либо на посвященному этому вопросу форуме .


rss