Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Технологии и преимущества каркасного домостроения

Опубликовано: 31.10.2018

видео Технологии и преимущества каркасного домостроения

«Технология жилья»: Двойной объемный каркас. От 29.06.13

Основным материалом, используемым при строительстве каркасного дома, является, конечно же, дерево. Точнее – панели на деревянной основе, абсолютно готовые к монтажу. Такие панели состоят еще и из специального утеплителя, в нее могут быть встроены двери и стеклопакеты. Современные технологии деревообработки делают такие панели, как, впрочем, и дома из них, более легкими, теплоустойчивыми, защищенными от разрушительного воздействия ветра и влаги. Кроме того, каркасные дома гораздо легче, чем, скажем, дома из бревна или кирпича. Каркасные дома не требуют глубокого фундамента, использование панелей избавляет от изнурительного вывоза мусора. Одним словом, каркасные технологии во многом экономичны.



Изготовление панелей занимает всего несколько дней и происходит на специальных заводах, под строгим контролем хорошо обученного персонала. После производства и тщательной проверки качества происходит вывоз панелей непосредственно на место стройки. Собственно, само возведение дома из такого материала занимает примерно три дня. Причем монтаж панелей не требует привлечения тяжеловесных грузоподъемников. А это, в свою очередь, избавляет вас от лишней головной боли: не нужно организовывать подъездные пути тяжелой техники, не нужно освобождать для нее большое количество места.

Модульный каркасник. Особенности модульного строительства // FORUMHOUSE

Вместе дорогих и громоздких механизмов на участке будут трудиться от четырех до шести профессиональных рабочих. Не прибегая к помощи каких-либо кранов, они аккуратно смонтируют панели, сохраняя ваш участок практически в первозданном виде.

Технология каркасного домостроения // FORUMHOUSE

На возведение каркасного дома требуется совсем немного времени. Со дня подачи заявки в фирму, занимающуюся такими домами, до того момента, как ваша кошка переступит порог новостройки, проходит не более трех месяцев. Ведь каркасная технология строительства не предусматривает времени на то, чтобы дом, что называется, «осел». Само строительство протекает в «облегченном варианте»: без тяжелых грузоподъемников, максимально аккуратно.

Для строительства такого дома нет нужды в большом числе рабочих. Достаточно нескольких мастеров, которые сделают всю работу. Это снижает ваши расходы на оплату труда.

Дома, построенные по каркасной технологии, гораздо легче, нежели кирпичные или брусчатые дома. Это, несомненно, положительное качество каркасных домов значительно снижает их себестоимость: не требуется массивный, а значит и дорогостоящий, фундамент. Кроме того, каркасный дом несравненно устойчивее к «вспучиванию» почв, к деформациям фундамента. Все это защищает дом от трещин, перекошенных дверных и оконных проемов и т.д.

Каркасному дому не страшны даже землетрясения. Недаром ведь в Японии почти все дома выполнены по каркасной технологии.

Несмотря на сравнительно малый вес, небольшую толщину стен, такие дома обладают внушительными энергосберегающими характеристиками. Благодаря утеплителям, которые, как мы уже говорили, встроены в панели, такой дом не требует длительного прогревания, зато превосходно удерживает тепло. Каркасным домам не страшны промерзания. Летом в них прохладно, зимой – тепло.

Отделочные работы в таких домах занимают гораздо меньше времени, усилий и затрат. Благодаря использованию в строительстве панелей, все стыки, углы, стены получаются зеркально ровными. Такого эффекта вы не получите в кирпичном доме, сколько штукатурки ни тратьте.

В панелях предусмотрены специальные металлические рукава, предназначенные для проведения всех коммуникаций (водопровод, канализация, «проводка»). Такая конструкция позволяет в любое время демонтировать трубы с минимальными затратами как времени, так и денег. Помимо всего прочего, это скрашивает интерьер дома: по стенам не будут тянуться трубы и провода.

Использование гипсокартона (наиболее популярного и, пожалуй, удобного материала для отделочных работ в каркасном доме) значительно снижает уровень шума в комнатах. Вообще внутренняя, как, впрочем, и внешняя отделка такого дома может быть самой разной: его можно обшить вагонкой, можно обложить кирпичом, ЦСП (так называемая цементно-стружечная плита).

Отличные возможности даже для сложных архитектурных условий.

В пользу выбора каркасной технологии домостроения говорит и тот факт, что она хорошо зарекомендовала себя в Европе, особенно в Швеции и, конечно, в Финляндии. Уж если практичные европейцы по достоинству оценили и широко используют такую технологию, то почему бы и нам не попробовать.

А чтобы было легче решиться, вот еще одно существенное преимущество каркасных домов: они гораздо дешевле домов, построенных традиционными способами, и ни в чем не уступают им (а во многом и превосходят их).

 


rss