Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Требования безопасности к земельному участку и зданию школы

Опубликовано: 05.10.2018

видео Требования безопасности к земельному участку и зданию школы

Мэр Астрахани задержан за взятку

Требования к школьным земельным участкам.

Для выполнения своего назначения школа должна располагать хорошим, достаточным по площади участком, который может круглогодично использоваться для проведения учебных занятий, трудового и физического воспитания, полноценного активного отдыха и других форм оздоровления. Площадь земельных участков зависит от вместимости школы и должна составлять не менее 20 кв.м. на одного учащегося.



Для безопасности обучающихся территорию участка следует обязательно ограждать забором высотой не менее 1,5 м и вдоль него - зелеными насаждениями (обязательный элемент благоустройства земельных участков). Они снижают запыленность и загазованность, обладают шумопоглощающими и шумоэкранирующими свойствами. Озеленение участка предусматривается из расчета не менее 50% площади его территории. При озеленении участка не следует высаживать деревья и кустарники с ядовитыми плодами, а также колючие растения, чтобы предупредить отравления и травматизм у школьников.


Сюжет Пожарная безопасности в МКД

Деление участка на специальные зоны.

Особое значение имеет функциональное зонирование участка. На земельном участке школы выделяют следующие зоны: учебно-опытную, физкультурно-спортивную, отдыха и хозяйственную.

Полную версию могут скачать только зарегистрированные пользователи 


rss