Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Тушь для каллиграфии

Опубликовано: 30.09.2018

видео Тушь для каллиграфии

Тестируем ЗОЛОТУЮ тушь для каллиграфии. Nikolietta.

Одним из основных атрибутов каллиграфии является тушь, которой пишут при помощи кисти или пера . Тушь состоит из сажи, которая образуется при сгорании различных масел и клеящих веществ. Также ее могут делать, пережигая хвойную древесину, растительные масла и смолы. В состав готовой туши входят такие компоненты как: сажа, глицерин, спиртовой раствор, шеллак, желчь и антисептик. Тушь выпускается сразу в нескольких вариантах: жидкая, сухая и концентрированная. Стоит отметить, что в состав сухой туши входит также каолин. Классической считается черная тушь , но можно также приобрести и цветную. В свою очередь, цветная тушь может продаваться как в жидком виде, так и в виде пасты. Последнюю следует разбавлять троекратным объемом воды.



Кто и зачем использует тушь ?

Тушь ценится художниками за особую глубину черного цвета и гладкую текстуру. Также тушь является чрезвычайно светостойкой, то есть, работы, выполненные ею, не выгорают. Тушь можно разбавлять водой, чтобы добиться различных оттенков. Неразбавленная тушь дает художнику наиболее интенсивный цвет.


Обзор туши и чернил. Как выбрать тушь для кисти и пера? Какую бумагу использовать? | U0026

Выполнение художественной работы тушью требует особой сноровки, особенно, если вы избрали в качестве инструмента перо. Толщина штриха в этом случае напрямую зависит от нажима, но, при этом, слишком давить на перо нельзя. Работы, выполненные тушью, выделяются среди остальных особой манерой исполнения  - пигмент наносится в виде линий, штриховкой.


№6 Готовим тушь

Обычно, после того как тушь на рисунке высохла, её уже нельзя размыть при помощи воды, так как входящий в её состав шеллак может быть растворен только спиртом.

Отдельно стоит упомянуть о твердой туши, которая выпускается в виде бруска. Сажа для такой туши особым образом обрабатывается, затем прессуется и после этого выдерживается еще примерно в течение нескольких месяцев или года Она считается одной из наилучших, но, в то же время, требует особого к себе подхода. Прежде всего, тушь необходимо растереть на специальном приспособлении – тушечнице, добавив к ней немного дистиллированной воды. Хорошо разведенная тушь должна иметь маслянистую консистенцию и быть слегка тягучей.

Разновидности туши для каллиграфии

Тушь в брусках зачастую сама по себе является небольшим произведением искусства, так как имеет художественное оформление. Брусочки украшаются рельефными изображениями в виде драконов, цветов или птиц, наносится золочение. А вот другие виды туши могут еще иметь и со вкусом оформленные футляры.

Китайская тушь по своему составу может быть поделена на три вида: из сажи, соснового угля или лакового пепла. Тушь из сажи имеет глубокий черный цвет, который отличается небольшим глянцем поверхности.  Тушь из соснового угля особенно ценится мастерами за густоту цвета. Тушь из лакового пепла по своим особенностям схожа с тушью из сажи.

Для растирания туши в брусках используют тушечницу, которая может быть как квадратной, так и округлой формы. Но в любом случае она должна иметь ещё и покрышку. Тушь для работы растирают в необходимом для вас  объеме непосредственно перед тем, как начать рисовать. По завершению работы тушечницу нужно вымыть – хранить тушь в ней нельзя в виду того, что она просто загустеет и испортится.


rss