Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Твари под городом | Ролевой портал DUAT.ASIA

Опубликовано: 22.10.2018

видео Твари под городом | Ролевой портал DUAT.ASIA

КВН Город Пятигорск - 2011 1/8 Приветствие

Наверное, не существует на свете профессии более прозаической, чем ремесло рабочего в коллекторе. День-деньской лазить в тоннелях канализации, этом гигантском подземном городе, раскинувшемся под Нью-Йорком – дело, конечно, нужное, но уж очень скучное. Так думал суперинтендантом Нью-йоркской канализации по имени Тедди Мей до тех пор, пока вдруг не начал получать от своих рабочих странные сообщения. Люди утверждали, что в подземных тоннелях они нос к носу сталкивались с громадными живыми крокодилами.



В городских канализациях аллигаторам было чем прокормиться, тем не менее, появление «живых обедов с доставкой» надо полагать, сильно их порадовало.

Никто из нас не спуститься больше в коллектор, - заявляли испуганные рабочие. - Крокодилы разорвут на куски и сожрут живьем любого! Их полчища!


10 ГОРОДОВ КОТОРЫЕ СКОРО ИСЧЕЗНУТ

Но суперинтендант Тедди Мей не верил рассказам, считая их байками или пьяным бредом.

Крокодилы в Нью-Йорке?

Этого не может быть.

Всем известно, что аллигаторам для выживания и размножения необходим теплый климат и относительно чистая вода. В подземке нет ни того, ни другого, значит, не может быть и крокодилов!

Так заявил суперинтендант, но недалекое будущее показало, как сильно он ошибался.

В конце концов, Тедди Мей решил спуститься в подземку сам и лично обследовать тоннели, решив положить конец нелепым слухам.

В конце 50-х годов XX века, когда писатель Роберт Дейли опубликовал книгу «Мир под городом» (англ. World Beneath the city), он описал случай, рассказанный ему суперинтендантом.

Тедди Мей утверждал, что он начал седеть именно с того дня, когда он в одиночку спустился в коллектор, чтобы убедиться в том, что никаких крокодилов в тоннелях нет.

«Там внизу все кишит этими тварями, - говорил перепуганный Мэй, выбравшись обратно из-под земли.– Это не коллектор, а террариум!».

Больше всего было мелких крокодилов (размером с крупную ящерицу, т. е. около шестидесяти сантиметров)но среди них встречались и крупные, до двух метров в длину, аллигаторы.

Суперинтендант немедленно подал рапорт своему начальству, в котором рассказал обо всем увиденном, однако опытному работнику с 20-летним стажем никто не поверил.

В южных штатах США до сравнительно недавнего времени (по крайней мере, до 1960-х годов, а крокодилы живут до 90 лет) мелкие крокодилы и аллигаторы были популярны в качестве домашних животных наподобие черепах или аквариумных рыбок. Однако крокодилы быстро росли, и, как только животное начинало создавать владельцам проблемы, они частенько избавлялись от него самым простым способом: спускали в унитаз.

Самое интересное, что для крокодила это не представляло никакой опасности. Многие из них, будучи существами всеядными, прекрасно приживались в канализации, питаясь тем, что находили: отбросами, трупами домашних животных, крысами.

Как же крокодилы попали в Нью-Йорк?

Скорее всего, вернувшиеся с отдыха во Флориде жители Нью-Йорка привозили маленьких крокодильчиков в качестве сувениров. Продажа детенышей крокодилов, пойманных в болотах Флориды или, что реже, взятых из крокодильих питомников, где их разводили ради кожи, был весьма прибыльным делом в 30-е годы. Многие бродячие торговцы носили множество крохотных крокодильчиков в своих сумках и продавали их по 5 центов всем желающим.

Но в отличие от жителей Флориды нью-йоркцы не вполне понимали, что нужно держаться на приличном расстоянии от рептилий, везли их к себе домой и поселяли в ванных.

Проходило несколько месяцев, питомцы росли и начинали вести себя агрессивно.

И через некоторое время аллигатор оказывался в городской подземке и начинал обживаться на новом месте. Со временем крокодилы размножались, превращаясь из-за темной среды обитания в слепых альбиносов

Даже сейчас в южных штатах, где некоторые крокодилы были до недавнего времени внесены в красную книгу, случаи попадания их в канализацию никого не удивляют. Однако в сравнительно современных городах Флориды, таких как Майами, канализационные системы, как правило, сделаны из труб малого диаметра, — в отличие от подземных туннелей, популярных в городах, построенных в XIX веке и начале XX века, поэтому вероятность существования крупных рептилий в таких системах гораздо меньше.

Тем не менее, мода держать в домашнем террариуме или домашнем бассейне рептилий до сих пор существует.

Памятка, желающим завести маленького хорошенького крокодильчика

1. Крокодилы имеют обыкновение вырастать.

2. За свою жизнь крокодил может поменять свои 60 зубов до сотни раз.

3. Челюсти крокодила захлопываются с силой нескольких тонн, перемалывая тело и кости жертвы.

4. Некоторые виды (гребнистый и нильский) превышают в длину 6 метров, а рекордный экземпляр гребнистого крокодила, выловленного возле Филиппин, имел 10 метров в длину. (Не промахнитесь с аквариумом для питомца!)

5. Нападающего крокодила остановить нельзя.

6. Обеспечить свою безопасность можно, если вы ВСЕГДА будете находиться от вашего домашнего любимца как на расстоянии пяти-шести метров.

7. И самое главное: если малютка-крокодильчик все же положил на вас глаз, бегите изо всех сил!

Еще немного о вашем будущем любимце

Крокодилы всегда нападают из засады, выскакивая из воды так стремительно, что человеческой реакции просто не хватит, чтобы ретироваться на безопасное расстояние. Причем пользуются они для этого скачка задними ногами, которые всего вполовину короче тела. То есть трехметровый аллигатор в мгновение ока преодолеет 1,5-2 метра!

Крокодилы держат добычу под водой, пока она не захлебнется, а затем оттаскивают в сторону. Большие челюсти рептилии вооружены мощными зубами, которыми можно разорвать жертву, но жевать пищу она не умеет, поэтому заглатывает большие куски мяса.

Крокодилы могут выпрыгивать из воды на 2х метровую высоту.

Решили отделаться от своего воспитанника, как когда-то хозяева рептилий из Нью-Йорка?

Помните: ваш крокодил всегда может вернуться за вами!

Будьте осторожны в собственной ванной: возможно, выброшенный когда-то питомец поджидает вас там, чтобы поздороваться...


rss