Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Установка сплит-систем Сплит-системы Волгоград и Волжский.

Опубликовано: 11.10.2018

видео Установка сплит-систем Сплит-системы Волгоград и Волжский.

Мультисплит система установка/Multi-split system air conditioner installation

Для удобства нахождения человека в помещении крайне важны комфортные микроклиматические условия. Регулировать их можно при помощи современных сплит-систем. Это вид кондиционера бытового или полупромышленного предназначения. Сплит-система включает в себя: внешний блок, который выполняет функции компрессорно-конденсаторного аппарата, а также внутренний блок, производящий испарение.



Стабильность и долговечность работы сплит-системы во многом зависит от корректности установки. Отнестись к монтажу следует ответственно и серьезно. Лучше всего воспользоваться услугами специалистов, имеющих опыт и навыки по установке кондиционеров. Также необходимо использовать сертифицированные, качественные расходные материалы.


Обзор инверторной сплит-системы Hyundai

Установка сплит-систем начинается с монтажа ее наружного блока. Он крепится на стену под оконной рамой при помощи обычных кронштейнов. Внутренний блок устанавливается соответственно на примыкающую к окну стену. Затем крепится трубопровод для фреона, трубопровод для дренажа и кабель соединения.

При необходимости устанавливается пластиковый короб. Далее выполняется проводка к розетке электрического кабеля, который также закрывается коробом. Прокладка коммуникаций между блоками сплит-системы ведется открытым способом без крепления к стене. Вместе с ними выводится дренажная трубка, чтобы стекал конденсат.

Для монтажа сплит-системы необходим беспрепятственный доступ к проему окна, именно из него выполняется закрепление внешнего блока. Продолжительность установки кондиционера зависит от сложности.

Двухэтапная установка разделительных сплит-систем начинается на этапе ремонта помещения. На этой стадии выполняют работу, которая связана с пылью и шумом, делают специальные каналы, в которые укладываются коммуникации. При таком способе дизайн помещения не будет испорчен.

Далее производится стенное крепление кондиционера и осуществление пусконаладочных работ. Это происходит уже после ремонта. С улицы устанавливается блок кондиционера и козырек защиты над ним. Когда наружный блок системы располагается низко к земле - монтируется защитная антивандальная сетка.

После всего этого осуществляется крепление к стене внешних коммуникаций. Затем увеличивают длину трассы, выводят дренаж в канализацию. Кроме того, сплит-систему можно оснастить специальным комплектом для работы в холодное время года.


rss