Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Вентиляционные решетки фасадные: виды, свойства, особенности выбора

Опубликовано: 16.10.2018

видео Вентиляционные решетки фасадные: виды, свойства, особенности выбора

Отделка ванной панелями ПВХ.

Вентиляционные решетки фасадные обеспечивают качественную систему воздухообмена между улицей и помещением, препятствуют появлению конденсата на стенах, запотеванию окон и появлению неприятного запаха в доме. Кроме этого также обеспечивается законченный внешний вид фасада.


Строим Кирпичный дом. Многослойная стена.

Виды фасадных решеток для вентиляции

В зависимости от потребностей решетки для фасада могут быть:

решетки с возможностью регулировки – имеют жалюзи, которые помогают регулировать воздушный поток; нерегулируемые решетки – в них поток воздуха беспрепятственно движется в любых направлениях; инерционные – обеспечивают движение потока воздуха только в одну сторону, выводят отработанный воздух из помещения.

Решетки состоят из двух основных элементов:


ДОМ ИЗ КЛИНКЕРНОГО КИРПИЧА своими руками (СТОИМОСТЬ КИРПИЧА и УТЕПЛИТЕЛЯ). КЛАДКА. ♦DIY CAM♦

Внутренний – крепится непосредственно в трубопровод. Внешний – крепится на фасада здания, является съемной частью вентиляции.

Свойства решеток

Вентиляционные решетки могут быть изготовлены из различных материалов: металла или пластика. Каждый из них имеет как достоинства, так и недостатки.

Металлические решетки не подвержены деформациям под воздействием механических повреждений. Они очень прочные, и для предотвращения появления коррозии обрабатываются специальными составами.

Важно! Пластиковые решетки не подвержены воздействию биологических вредителей и влажности, поэтому на них не развивается коррозия. Однако, пластик имеет свойство желтеть со временем и деформироваться от механический воздействий.

В решетках предусмотрены встроенные сетки, которые защищают воздуховод от пыли, грязи и мелких насекомых. Крепятся решетки при помощи боковых нарезов.

Как выбрать вентиляционную решетку

При выборе необходимо обращать внимание на несколько основных критериев :

наличие функции регулировки жалюзей, чтобы иметь возможность управлять воздушным потоком и направлять его в нужную сторону; размер – решетка должна идеально подходить к проему вентиляции; коэффициент пропуска воздушного потока, в идеале он должен равняться единице; место прикрепления – в зависимости от этого можно подобрать решетки для установки над дверью, в потолке или стене. материал – самые долговечные это алюминиевые решетки, они не подвержены коррозии, не портятся от перепадов температур, имеют небольшой вес при высокой прочности решетки.

rss