Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Виды натяжных потолков

Опубликовано: 01.09.2018

видео Виды натяжных потолков

Натяжные потолки:Виды натяжных потолков

Натяжные потолки дали в руки дизайнеров интерьеров еще один важный козырь. Теперь при помощи него можно создавать самые необычные образы. Однако при выборе того или иного типа натяжного потолка, важно принимать во внимание для чего комната используется и чего вы хотите добиться. Сейчас вариантов натяжных потолков создано очень много. Здесь мы остановимся лишь на самых распространенных. Однако для начала, что же такое натяжной потолок.



А суть данной конструкции состоит в том, что под действием высокой температуры особое полотно натягивается на каркас. Главный материал для большинства навесных потолков это поливинилхлорид. Это прочный и водостойкий материал. Впрочем, он обладает и другими замечательными свойствами. Например, стандартный подвесной потолок выдерживает нагрузку в 100 килограмм на 1 квадратный метр. Кроме того, он не горит, не тлеет, хорошо удерживает тепло и не притягивает пыль.


КАКОЙ ВЫБРАТЬ НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК

Виды натяжных потолков  бывают разные. Различаются подвесные потолки по виду поверхности, цветовой гамме, структуре, виду крепления и не многим другим характеристикам.

Так, поверхность вашего потолка может быть глянцевой, матовой, перламутровой либо  с принтом. Устанавливать такие потолки можно и не горизонтально – то есть, различаются они и по способу проектирования. Их можно устанавливать на разных уровнях, благодаря чему выделяются потолки конусные, арочные, мансардного типа и другие.

По материалу потолки различаются на: сделанные из пленок ПВХ и из полиэстеровых полотен, на тканевой основе.

Различаются они по способу крепления и виду перекрытия – шовные и бесшовные.

А только фактур пленки существует десять видов. Так, есть лаковые, пленки под дерево, мрамор, кожу, замшу или муар. Цветовая палитра этих фактур также отличается большим разнообразием – на рынке сейчас можно найти более двухсот цветов. А потому при выборе типа потолка важно знать следующие: интенсивность освещения, выбранный стиль, общий колорит, идею дизайна и функциональное предназначение комнаты. Помните, что использование натяжного потолка раскрывает перед вами практически неограниченные возможности по изменению стиля и дизайна своего дома.

(Visited 29 times, 1 visits today)


rss