Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Купить окрасочную камеру в интернет-магазине "Artem TOOLS" по выгодной цене. Покрасочные камеры для автомобилей в Москве.

Опубликовано: 06.09.2018

Окрасочная камера для автомобилей представляет собой специальный закрытый бокс, предназначенный для проведения окраски и последующей сушки с соблюдением технологического процесса и норм противопожарной безопасности. Покрасочные камеры для авто обязательно должны включать в себя следующие элементы конструкции:

Непосредственно сама камера – закрытое пространство, внутри которого выполняется процесс покраски и высушивания нанесённых слоёв покрытия. Вентиляционная система, включающая в себя приточную и вытяжную вентиляцию. На них необходимо предусмотреть установку специальных фильтров для очистки воздуха. Теплогенератор. Предназначен для нагревания нанесённого слоя лакокрасочного покрытия с целью более эффективного и быстрого высыхания.

Поскольку процесс нанесения краски и последующая её сушка – пожароопасные процессы, при устройстве покрасочной камеры должны строго соблюдаться требования к ПБ. К примеру, все материалы, используемые для её возведения, должны быть негорючими. Теплогенератор должен быть снабжён термостатом, позволяющим регулировать температуру нагрева.

Каждая окрасочная камера имеет несколько возможных режимов работы:

Покраска. В процессе нанесения покрытия температура в камере должна быть не ниже 20 градусов. Это обуславливается требованиями технологий покраски. Выдержка. Запускается одновременно с сушкой. Смысл этого процесса заключается в удалении из воздуха паров и взвешенных частиц красок и растворителей, являющихся крайне вредными для здоровья человека. Сушка. Выполняется при температуре воздуха порядка 60 градусов. В процессе сушки из камеры удаляются остатки растворителя (на это уходит около 15 минут). В этом режиме воздух не удаляется из камеры и не поступает в неё. Происходит рециркуляция. Продувка. Суть этого процесса заключается в поступлении в камеру воздуха извне после того, как будет выполнена сушка изделия или автомобиля.

Выбирая окрасочную камеру, в первую очередь следует обратить внимание на такие параметры, как производительность по воздуху и теплу, тип вентиляции, наличие и тип установленных фильтров, освещенность внутри камеры, а также наличие систем обеспечения безопасности.

Недорого купить окрасочную камеру в интернет-магазине можно на сайте компании Artem TOOLS. Низкие цены и большой выбор различных моделей позволят вам выбрать наиболее подходящий вариант.


rss