Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Яблоки на даче

Опубликовано: 02.11.2018

видео Яблоки на даче

Оборвали Яблоки на Даче/Ежедневные Покупки/ Грибная ИКРА

Здравствуйте уважаемые друзья.


Как правильно сделать компост из яблок и груш Падалица

Яблоки на даче – это самые распространенные фрукты выращиваемые на приусадебном участке. Сейчас садоводами и специалистами выращено-выведено достаточно много сортов и видов яблок.

Высота у деревьев яблони колеблется от 1.5 м до 10 м. Это зависит от их сортов и видов. Сорта бывают ранние, средние и поздние. При ежегодном росте побегов дерево будет плодоносить каждый год. Оптимальная длина годичного прироста считается 40-50 сантиметров. При правильной обрезке крон, своевременном поливании, удобрении можно рассчитывать на хороший урожай яблок.


Удача на даче: Как сохранить яблоки до весны

Яблони на приусадебном участке, как правило, размножают вегетативным способом. При таком методе сохраняются ценные признаки сортов. Итак, размножение яблок на даче происходит:

• Методом черенков — вырезают отдельную часть корня или стебля и потом его приживляют.

• С помощью отводков — сперва части растений приживляют, а потом их разделяют.

• Прививками — одна или больше почек просто перемещают с одного на другое растение.

Весной при цветении яблоня имеет гораздо более цветков, чем созревают плоды. Хороший урожай получается при использовании 10-15% цветов. Не надо переживать, что в июне много плодов опадает при изобильном образовании завязей. Это свидетельствует о том, что дерево само контролирует урожай яблок. Цветут яблони не более двух недель.

В чем польза яблок

Эти фрукты состоят почти из 87% воды, поэтому жира у них практически нет. Фрукты имеют много витаминов : А, В, С. В сезон созревания витамина С у плодов содержится значительно больше, чем в период длинного хранения.

При употреблении яблока не создается мочевая кислота и распадается муравьиная. Поэтому эти фрукты очень полезны людям, которые болеют такими заболеваниями как: подагра, ревматизм, атеросклероз, хронические экземы и другие заболевания кожи. При употреблении этих плодов укрепляется кожа, зрение, ногти и волоса, а также устраняются заболевания нервной системы. Они нормализуют низкое кровяное давление, очищают кровь, помогают усваивать железо из разных продуктов.

Как сохранить урожай яблок

Для длительного хранения яблоки с деревьев срывают руками и аккуратно укладывают в деревянные ящики. При встряхивании плоды получаются битыми и долго не хранятся. После срывания плоды обязательно перебирают. Обнаружив ушибы, проколы, нажимы, такие яблоки откладывают в сторону, для хранения они не подходят. На дно деревянного ящика насыпают стружку до двух сантиметров, а между каждым рядом яблок делают прослойку из бумаги.

Яблоки хранятся при температуре близкой к 0°С. Это оптимальная температура, при которой микроорганизмы практически не поражают плоды и лучше сохраняется аромат и вкус. Помещение обязательно нужно проветривать хотя бы один раз в месяц. В последнее время яблоки хранят в пленочных упаковках. При этом срок хранения увеличивается до двух раз.

До скорых встреч, желаем вам успехов в выращивании яблок на даче.


rss