Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Зондер от клопов: описание и инструкция по применению

Опубликовано: 03.09.2018

видео Зондер от клопов: описание и инструкция по применению

Средство от клопов в ветеринарной аптеке

Появление клопов в доме – настоящее бедствие, доставляющее массу дискомфорта и даже вреда для здоровья. Бороться с этими кровососами сложно, особенно, если их расплодилось уже много. Вполне естественно желание каждого, кто столкнулся с этой проблемой, найти средство для максимально быстрого уничтожения паразитов, но отыскать самое эффективное удается не всегда сразу.



Инсектициды от клопов сейчас представлены в очень широком ассортименте, но не стоит слепо останавливать свой выбор на любом из них. Есть препараты, которые, вопреки своей отнюдь не низкой стоимости, не оправдывают ожиданий. В противовес этим псевдо-эффективным средствам выступает Зондер как действительно подходящий вариант для борьбы против клопов.


"ПАЛАЧ" от клопов.Где купить.Цена.Инструкция

О препарате (обзорно)

Голландское инсектицидное средство Зондер активно убивает сосущих насекомых, но не менее эффективно его применение и против муравьев, тараканов и прочих нежелательных «гостей».


Средство от клопов СПб

Препарат Зондер – относительно новый инсектицид, но уже успевший завоевать доверие среди тех, кому пришлось с его помощью бороться с паразитами. Эффективность средства подтверждается тем, что количество клопов здесь не играет особой роли: Зондер успешно уничтожает как случайно забредших нескольких насекомых, таки многочисленные их колонии, будь то в квартире или в производственных помещениях.

Зондер неспроста считается профессиональным средством: его с удовольствием используют дезинсекторы, да и сам производитель обозначает препарат как профессиональный специализированный инсектицид.

Клопы в России успели со временем привыкнуть ко многим препаратам и перестать на них реагировать. К Зондеру пока резистентности нет, но наши «закаленные» паразиты гарантированно погибнут, если концентрацию рассматриваемого средства превысить до 15-20 мл /1 л воды вместо указанных в инструкции 5 мл / 1 л.

Форма выпуска, состав

Инсектицид Зондер выпускается во флаконах объемом 100 или 250 мл, а также в канистрах по 1 или 5 л. Содержимое – эмульсия светло-чайного цвета со своеобразным запахом. Препарат требует разведения в воде, после чего готовый рабочий раствор становится молочно-белым.

К емкости приложена инструкция на русском языке с поясняющими картинками, со схемой обработки, расчетной таблицей и описанием мер безопасности.

Эмульсия, сформированная из микрокапсул, содержит в себе сразу 3 активно действующих вещества:

фосфорорганические соединения; пиретроиды; синергист – вещество, усиливающее эффект от двух предыдущих составляющих, и само по себе являющееся пестицидом контактно-кишечного действия.

Именно сложный состав объясняет тот факт, что клопы не в состоянии выработать привыкание к Зондеру. Вещества контактного воздействия, включенные в препарат, необходимы в борьбе с клопами, т. к. ничего, кроме крови, эти насекомые в пищу не употребляют, а значит, никакие приманки им изначально не интересны и не опасны. Прикасаясь к поверхностям, обработанным этим инсектицидом, паразиты гарантированно заражаются и погибают. А губительное воздействие на насекомых через кишечник хорошо против других «соседей» (тараканов, муравьев и пр.).

Принцип действия

После обработки зараженной площади неизбежно наступает контакт насекомых с отравой. Яд остается на лапках клопов и их хитиновой оболочке. Проникая сквозь оболочку в организм паразита, яд провоцирует нервно-паралитическое воздействие на кровососов, после чего наступает скорая гибель последних. Чем больше препарата попадает на тело клопа – тем быстрее наступит его гибель, а значит, только качественная обработка может ускорить избавление от этих насекомых.

Максимальный контакт инсектицида с клопами обеспечивают микрокапсулы. Если их не смыли при уборке после обработки, частички отравы крепко прилипают к лапкам насекомых. С этим «грузом» паразиты успевают доползти до своего гнезда и разнести отраву среди своих сородичей, что в результате цепной реакции дает возможность быстро избавиться от большого количества кровососов.

разведенный препарат имеет молочный цвет

Зондер от клопов помогает избавляться не только от взрослых особей, но и от их личинок. По утверждению производителя, остаточное действие препарата длится от 5 до 7 недель, и этого времени достаточно, чтобы убить не только паразитов, уже поселившихся в помещении, но и случайно попавших туда от соседей.

Как использовать

Перед началом работы следует позаботиться о защитной форме (перчатках, очках, респираторе, закрывающей тело одежде).

После этого нужно приготовить раствор:

Взболтать флакон. Шприцем или мерным стаканчиком отмерить 15-20 мл препарата на 1 л воды (если клопов много – можно взять 30 мл). Все хорошенько перемешать. Дать раствору отстояться 5 минут (цвет готовой рабочей жидкости должен стать белым). Перелить раствор в пульверизатор. Опрыскать места скопления паразитов.

Возможными местами скопления клопов чаще всего оказываются:

щели; дверные коробки; розетки; кроватные каркасы; прикроватная мебель (тумбочки, шкафчики, пуфики и пр.); задние стенки мебели; ковры (обычно внутренняя их сторона); зона за батареей; места обрыва обоев; полки с книгами и т. д.

Для опрыскивания 1 м кв. не впитывающей поверхности понадобится 50 мл готового раствора (или 100 мл для впитывающей).

После обработки не следует 1-2 недели проводить генеральную уборку помещения. Отмывать нужно только рабочие поверхности, с которыми человек чаще всего контактирует в быту (столешницы, подлокотники, ручки мебели и дверей и т. п.). Этот нюанс очень важен для сохранения остаточного действия препарата Зондер от клопов.

После всех действий по уничтожению клопов из обработанной квартиры следует уйти на 1-4 часа (в зависимости от масштабности проведенной работы, а также от количества и концентрации использованного раствора).

Почти всегда борьба с клопами требует повторения обработки, какой бы препарат при этом ни использовался. Зондер – не исключение. И дело тут вовсе не в мощности или неэффективности инсектицида, а в том, что яйца кровососов не подвержены химическому воздействию многих средств благодаря своей надежной защитной оболочке. Через такую «броню» яд просто не в состоянии проникнуть внутрь, чтобы отравить зарождающихся будущих личинок. Отравить новое поколение можно только тогда, когда оно уже вылупится и будет способно контактировать с инсектицидом.

Именно поэтому (особенно, если заражение квартиры уже сильное) важно провести повторную обработку через 2 недели, перехватив таким образом момент появления на свет молодых клопов, дабы не позволить расплодиться уже и им.

Меры безопасности

Любой инсектицид – это, прежде всего, химия, яд. И если в инструкции сказано, что состав не опасен для людей и животных, не стоит воспринимать это буквально. Такие препараты всегда могут навредить здоровью, если использовать их неправильно, пренебрегая элементарными мерами безопасности при работе.

Как следует обращаться с инсектицидным средством Зондер от клопов в квартире, чтобы не подвергнуть опасности здоровье свое и домочадцев:

Перед началом работы обеспечить пребывание всех членов семьи вне обрабатываемого помещения. Это же касается и животных. Убрать всю посуду, еду, вещи личной гигиены. Плотно закрыть аквариумы. Пользоваться препаратом Зондер в защитной форме. Избегать попадания раствора на кожу, а также вдыхания его паров. В процессе опрыскивания не принимать пищу, не курить. После работы принять душ, переодеться, а использованную при обработке одежду постирать. Убрать флакон подальше от детей. Остатки рабочего раствора не хранить. Если его получилось больше, чем оказалось нужно, лишнее придется утилизировать, т. к. через время этот же раствор использовать будет нельзя.

Помещение после опрыскивания в течение полутора часов нужно проветривать, а все рабочие поверхности вымыть мыльно-содовой водой.

Плюсы и минусы

Как и у любого другого, у средства борьбы с клопами Зондер есть и достоинства, и недостатки.

Среди плюсов отмечают:

эффективность засчет усложненного тройного состава (мощность плюс отсутствие привыкания насекомых к препарату); продолжительная защита; микрокапсулы Зондера убивают не только взрослых клопов, но и только что вылупившихся; остаточный эффект может длиться в течение полугода после использования инсектицида; клопы гибнут уже спустя несколько часов; двойное воздействие препарата на клопов (и кишечное, и контактное); если соблюдать инструкцию – вреда здоровью можно избежать; Зондер можно использовать в качестве профилактики от возможного нашествия клопов.

В противовес такому количеству плюсов, минусов здесь замечено не много, но и их можно оспорить:

специфический запах (но быстро выветривается); раствор нужно самостоятельно готовить (но благодаря приложенной таблице расчетов это не сложно); дорого стоит – примерно 1300 руб. за 100 мл и 6300 руб. за 1 л (но эффективное средство, являющееся при этом профессиональным, не может оцениваться копейками, иначе оно не было бы признано пригодным для профиспользования);

Средство от клопов Зондер не так просто найти и купить, т. к. используется оно в основном специальными службами по уничтожению насекомых. Но если повезет достать этот препарат – можно быть уверенными, что клопам в квартире жить осталось не долго.


rss