Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Зубной камень

Опубликовано: 05.09.2018

видео Зубной камень

Удалите ЗУБНОЙ КАМЕНЬ за 2 Дня! Когда вы Увидите этот МЕТОД, вы будете сердиться на стоматолога...

Зубной камень – это плотные минерализованные отложения желтоватого или темно-серого цвета на естественных или искусственных зубах. У курящих приобретает коричневый цвет. Зубные камни образуются из мягкого зубного налета, состоящего из остатков пищи, клеток эпителия, бактерий. Налет откладывается чаще всего на внутренней поверхности резцов нижней челюсти и щечной поверхности зубов верхней челюсти. Со временем под воздействием слюны и жидкости из пародонтальных карманов происходит минерализация зубного налета и мягкие, легко снимающиеся отложения становятся твердыми. Отложения появляются чаще всего на тех участках зуба, где при жевании пищи не происходит самоочищение – у шейки зуба, в межзубных промежутках. Такой зубной камень называется наддесневым. Также налет может образоваться под десной и даже на корне зуба. Такое отложение называется поддесневой зубной камень.



Причины образования отложений на зубах:

плохая гигиена полости рта; некоторые заболевания желудка и кишечника; нарушения обмена веществ; длительное применение некоторых лекарственных средств; постоянное употребление мягкой пищи.

Если зубной камень не удалить и допустить его рост, это может привести к заболеваниям пародонта – гингивиту и пародонтиту.


Зубной камень. Удаление в домашних

Удаление зубного камня

Проводить удаление зубного камня лучше в стоматологической клинике. Снятие зубного камня проводится ручным способом с использованием специальных инструментов, лазером, а также химическим методом. Один из наиболее распространенных способов – удаление зубного камня ультразвуком с последующей полировкой поверхности зубов. Преимущество этого метода – создание гладкой поверхности зуба, что предупреждает образование налета в дальнейшем.


Устраните КАМНИ НА ЗУБАХ за 😉5 мин | Стоматологи ❌НИКОГДА не Скажут об Этих Рецептах

Многие задаются вопросом: как удалить камень в домашних условиях. Приверженцы народной медицины утверждают, что регулярное полоскание рта раствором меда и липовым чаем, чистка зубов поваренной солью, жевание черной редьки поможет удалению. Однако такой способ очищения зубов от камня длительный и малоэффективный. Доверьте это специалистам, которые знают как избавиться от зубного камня быстро, эффективно и безболезненно.

Стоимость удаления зубного камня

Одной из причин, по которой многие откладывают визит к стоматологу – это страх перед проведением стоматологических манипуляций и относительно высокая стоимость процедур. Современные технологии позволяют проводить безболезненно все процедуры, в том числе и удаление зубного камня. Цена же будет зависеть от количества зубов, подлежащих чистке и от способа, которым будет удаляться зубной камень. Приходите, у нас действуют скидки для посетителей нашего сайта .


rss