Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Каково состояние вашего сердца? Проверьте сами дома без оборудования

Опубликовано: 19.10.2023

Если вас интересует состояние вашего сердца, вы сможете узнать это всего за несколько минут.

Все мы знаем, что сердце – чрезвычайно важный орган, от здоровья которого зависит функционирование всего организма. Конечно, здоровье сердца необходимо проверять у врача, но пока вы можете следить за тем, как оно работает, у себя дома, без каких-либо специальных приборов, которые вам в помощь. В нем говорится, что для этого потребуется всего несколько минут времени и немного знаний математики. Ординация.hr.

Используйте лестницу

Результаты исследования, проведенного Европейским обществом кардиологов, показывают, что проверить состояние своего сердца можно с помощью лестницы — сколько времени вам понадобится, чтобы подняться на 4 лестничных пролета.

«Если вам требуется более 1,30 минут, чтобы подняться по лестнице, вашему сердцу может потребоваться осмотр врача», — объясняет автор исследования де. Хесус Петейро, кардиолог из Испании. В исследовании сравнивались результаты этого теста с довольно серьезными тестами на здоровье сердца, такими как бег на беговой дорожке. Они обнаружили совпадение: у 58 процентов пациентов, которым потребовалось более 1,30 минут для выполнения лестничного теста, при тесте на беговой дорожке наблюдалась «нарушенная функция сердца».

доктор Петейро также был автором исследования 2018 года, в котором 12 000 испытуемых прошли тест на лестнице. Те, кто не смог подняться на 3 лестничных пролета за короткий период времени, имели почти в 3 раза больше шансов умереть от болезней сердца в ближайшие 5 лет.

Проверьте здоровье своего сердца

Пульс — это основной тест для проверки здоровья сердца, поэтому его всегда проверит ваш врач, а его легко проверить дома без необходимого оборудования, поэтому вы легко получите информацию о частоте сердечных сокращений. Частота пульса будет меняться в течение дня в зависимости от того, насколько вы устали. В моменты сильного стресса или больших физических усилий сердце будет биться быстрее. Когда вы отдыхаете, оно, конечно, бьется медленнее. В домашних условиях вы можете измерить частоту пульса как: нормальную и максимальную частоту пульса (в минуту).

Нормальный пульс в состоянии покоя

Понятно, что речь идет об измерении пульс в состоянии покоя,когда вы расслаблены. Исследования показывают, что высокая частота сердечных сокращений в состоянии покоя является признаком плохой физической подготовки, высокого кровяного давления и повышенного риска сердечного приступа и смерти.

Максимальная частота сердечных сокращений

Вы также можете измерить частоту пульса во время тренировки. Это даст вам представление о том, как быстро бьется ваше сердце, когда вы напрягаетесь, и ваша максимальная частота пульса — это максимально допустимая частота пульса. Чтобы узнать максимальную частоту пульса для вас, от 220 вычтите свой возраст.

Когда вы занимаетесь умеренно напряженной деятельностью, частота пульса должна составлять от 64 до 75 процентов от максимальной частоты пульса. А когда дело доходит до очень тяжелой деятельности, она должна составлять от 77 до 93 процентов от максимальной частоты сердечных сокращений, и этот показатель показывает, насколько активна способность вашего сердца, и чем она выше, тем меньше вероятность того, что вы столкнетесь с сердечными заболеваниями и смертью. как следствие.

Как измерить пульс дома

Вы можете проверить свой пульс на шее или запястье, поместив средний палец на внутреннюю сторону запястья другой руки и посчитав частоту пульса в течение 15 секунд. Умножьте полученное число на 4. Лучшее время для измерения пульса – утро после пробуждения. Не вставайте, но сначала проверьте свой пульс.

Чтобы измерить частоту пульса во время активности, остановитесь ненадолго в середине упражнения, чтобы получить наиболее точные результаты.

Отслеживание N1 через приложения для Андроид | iPhone/iPad и социальные сети Твиттер | Фейсбук | Инстаграм.


rss