Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Понимание параметров Blend-If

Навыки работы с фотошопом : Средний
Совместимость : Photoshop CS или новее

Совместимость

Расширенные параметры наложения в окне Layer Styles чрезвычайно полезны. Мы можем указать, какие пиксели активного слоя и нижележащих видимых слоев будут непрозрачными, основываясь на их яркости. Это очень мощная функция, которой часто не пользуются пользователи Photoshop. Этот учебник Photoshop объяснит вам, как использовать эти расширенные настройки.


Ниже вы можете скачать два изображения, которые вы будете использовать в этом уроке по Photoshop:

СКАЧАТЬ

Как это случилось? Перетаскивая черный ползунок вправо, вы «сказали» Photoshop, чтобы сделать невидимыми все пиксели активного слоя, которые были темнее, чем значение 40. Аналогично, если вы переместите белый ползунок влево, вы сделаете все пиксели активного слоя, которые легче, чем определенное значение, чтобы исчезнуть!
До сих пор мы узнали, что первая полоса обеспечивает расширенный контроль над смешиванием слоев на основе яркости пикселей активного слоя. Есть еще две важные вещи для изучения. Вернуться к работе!
Мы хотим, чтобы луна появилась за деревьями. Другими словами, мы хотим выдвинуть темные пиксели нижележащего слоя (слоев).
Перетаскивайте черный ползунок второй полосы вправо, пока не прочитаете тональное значение 20. Это приводит к тому, что пиксели нижележащего слоя становятся темнее, чем тональное значение 20. В результате темные ветви и листья дерева появляются в фронт ярких лунных пикселей.
Есть еще одна важная вещь для изучения. Если вы увеличите луну, вы заметите, что края деревьев выглядят очень неровными (см. Изображение ниже).

Пришло время выяснить, почему слайдеры разделены на две части. Удерживая нажатой клавишу « Alt» (ПК) или « Option» (Mac), перетащите черный ползунок второй полосы вправо. Слайдер разбивается на две части. Перетаскивайте вправо, пока не прочитаете значение 20/80 (см. Изображение ниже).

По умолчанию любые изменения параметров BLEND IF влияют на все цветовые каналы. Вы можете выбрать отдельный цветной канал вместо серого в раскрывающемся меню BLEND IF и продолжить эксперимент.