Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Прочность растений в свадебных букетах

На долговечность свадебных букетов в первую очередь влияют используемый растительный материал и технология изготовления. Флористы могут выбирать из очень широкого спектра цветов: от очень стойких в воде цветов (например, антуриум , хризантема , цимбидиум , гвоздика , орнитогалум , ванда ) до растений, которые сохраняют свою декоративную ценность после срезания до нескольких дней ( космос, папа ) или даже часов (цветы из Тип пассифлоры ). Перед подготовкой свадебного букета нужно подготовить растительный материал, то есть укоротить стебли, все концы срезать острым ножом под углом 45 °, удалить лишние листья, заварить (при необходимости) и поместить в посуду с водой, желательно с кондиционером. На долговечность свадебных букетов в первую очередь влияют используемый растительный материал и технология изготовления

Форма диска в технике склеивания

Добавление лимонной кислоты и сахара в воду часто является домашним способом продления срока службы растений. Kwasek снижает pH воды, благодаря чему сдерживается рост микроорганизмов, а сахар снабжает цветы пищей. Уровень воды в контейнере для большинства видов должен быть высоким, чтобы цветы были очень хорошо увлажнены, особенно при использовании техники проводки, склеивания, нарезания нитей и т. Д. Исключение составляют растения, подверженные инфекции (например, Zantedeschia ), которые требуют низкого уровня воды и особенно чистые. блюда. Цветы должны храниться в прохладном, не солнечном месте, вдали от источников этилена, то есть от выхлопных газов автомобилей, созревающих фруктов, овощей, дыма (свечей, ладана), старых и больных растений. Отдельные виды и разновидности цветов часто отличаются тем, как их следует учитывать при работе с ними.

Самый простой способ обеспечить долговечность букета для невест - использовать технику изготовления букета из натуральных стеблей - тогда готовый букет можно просто поместить в емкость с водой. Не менее простым решением является методика использования так называемых микрофон, то есть пластиковая основа и цветочная губка. Этот метод обеспечивает долговечность цветов при условии, что они правильно размещены в губке. Рыночное предложение включает в себя специальные микрофоны со съемным наконечником, который обеспечивает прямой контакт воды с губкой. Доступ к воде также гарантируется использованием флаконов и других миниатюрных контейнеров, которые иногда используются в свадебных букетах.

В случае изготовления пучков и когтей по методике изготовления проволоки, методом защиты растений является в определенной степени обертывание концов побегов флористической лентой, что ограничивает испарение воды из тканей. Для той же цели, так называемый вощение и склеивание. Вощение предполагает погружение кончика стебля, ножки или побега в нагретый стеарин, а технику склеивания на конце цветочного наконечника с помощью специального жидкого клея. В случае техники склеивания и вощения, лучше всего сначала выбрать цветы, которые испытывают недостаток воды. В основном это разные таксоны семейства Orchidaceae , а также кантески, телята, каланхоэ, краспедия, гвоздика, хризантемы сантини, целозия и др.

В рамках эксперимента в аспирантуре по флористике в ZUT в Щецине, где мы сравнили различные методы, продлевающие жизнь отдельных цветов, оставшихся без воды, мы пришли к выводу, что наилучшими эффектами являются использование гуттаколовой ленты или вощения путем помещения кончика стебля в стеарин, затем в холодную воду, затем снова в стеарине и в холодной воде. Результаты последующих экспериментов, мин. из оценки стойкости малоизвестных декоративных растений в следующей статье.

Качество Сондерса после 10 дней хранения (слева: незащищенный цветок или контроль, цветок, защищенный гуттакольной лентой, цветок, обработанный продуктом для продления срока службы спрея, цветок, обработанный продуктом для продления срока службы растений в опрыскивателе; цветок, защищенный парафином; клей) Качество Сондерса после 10 дней хранения (слева: незащищенный цветок или контроль, цветок, защищенный гуттакольной лентой, цветок, обработанный продуктом для продления срока службы спрея, цветок, обработанный продуктом для продления срока службы растений в опрыскивателе; цветок, защищенный парафином; клей)

Готовые свадебные букеты следует хранить вдали от солнца и тепла. Их можно аккуратно обрызгать минеральной водой (кроме букетов белых цветов и конструкций из горячей проволоки), а затем закрепить бумагой или фольгой. Некоторые букеты опрыскивают с расстояния 25-40 см специальными жидкими препаратами, которые улучшают качество цветов и листьев.

Петр Салачна, заведующий аспирантурой Флористика ЗУТ Щецин

Форма диска в технике склеивания

Форма диска в технике склеивания

Свободный букет с натуральными стеблями

Свободный букет с натуральными стеблями

Форма дуги, склеенная из фрагментов соцветий целозии

Форма дуги, склеенная из фрагментов соцветий целозии

Летние цветы (флокс, черный тмин, обеды) особенно чувствительны к недостатку воды

Летние цветы (флокс, черный тмин, обеды) особенно чувствительны к недостатку воды

Смешанная техника (склеивание, разводка и миниатюрные флаконы с водой)

Смешанная техника (склеивание, разводка и миниатюрные флаконы с водой)

Микрофон в микрофоне - это практичное решение для цветов с короткими стеблями и чувствительными к недостатку воды

Похожие

Сад зимой. Как выбрать вечнозеленые растения?
Наступление зимы не лишает сад цветов. Многие растения, которые весной и летом являются лишь фоном для разноцветных цветов, только когда выпадает снег, могут представить свои декоративные качества. Проверьте, какие вечнозеленые растения стоит сажать в домашнем саду! Какой руководящий принцип при выборе вечнозеленых растений? Перед покупкой вечнозеленых растений следует учитывать важные факторы, влияющие на ваш выбор.
Как выбрать вечнозеленые растения?
Какой руководящий принцип при выборе вечнозеленых растений?