Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Раритеты в сети: самовар на дровах, мужская кольцо с бриллиантами и ванная из мрамора

  1. АВТОР:
  2. Орфографическая ошибка в тексте:

27 января 2016, 6:50 Просмотров: 27 января 2016, 6:50 Просмотров:   Мужская кольцо 1862 с бриллиантами и горячей эмалью стоит 16 тыс

Мужская кольцо 1862 с бриллиантами и горячей эмалью стоит 16 тыс. Грн. Фото: olx.ua.

На сайте бесплатных объявлений в сети можно продать, обменять или взять в аренду очень необычные вещи. В частности, одесситы активно распродают семейные реликвии. Сдать антиквариат можно и в тематических магазинах, и на Староконном рынке, но там предлагают продавцам за ценности лишь малую часть их реальной стоимости. Спрос на товар есть, хотя сейчас он и не особо большой, ведь за раритеты XVIII-XIX века просят порой несколько десятков тысяч гривен, а отдельные продавцы устанавливают цену на антиквариат в валюте. "Сегодня" узнала, какие диковинки жители Одессы и области вынесли на виртуальные прилавки.

Тем, кому надоели обычные чугунные и акриловые ванны, предлагают приобрести купель, вырезанный из цельного куска мрамора. "Ей более 200 лет, состояние хорошее, но есть скол во внутренней части, который устраняется шлифовкой", - предупреждает продавец. Стоимость ванны - 20 тыс. Грн, еще 4000 понадобится на ее реставрацию.

Ванна. Выполнена из цельного куска мрамора. Стоимость - 20 тыс. Грн. Фото: olx.ua

Не в идеальном состоянии и ломберный столик XIX века для игры в карты. За него продавец просит 9200 грн, хотя признается, что не знает, с какого дерева он изготовлен. "Скорее всего, привезли стол из России", - говорит хозяин.

Скорее всего, привезли стол из России, - говорит хозяин

Мебель. Ломберный столик для игры в карты с зеленым сукном внутри. Фото: olx.ua

По немецкую печатную машинку в рабочем состоянии, но без ленты с краской, просят $ 200. Ее хозяин готов привезли товар на обзор потенциальному покупателю.

Машинка. В рабочем состоянии, но лента пересохла. Фото: olx.ua

Гораздо лучше сохранились царские дубовые стулья стоимостью 6200 грн. "Несмотря на то, что им около двухсот лет, идеально сохранилась даже обивка из темно-зеленого атласа, только в некоторых местах отдельные нити видно", - рассказала владелица мебели Татьяна.

Несмотря на то, что им около двухсот лет, идеально сохранилась даже обивка из темно-зеленого атласа, только в некоторых местах отдельные нити видно, - рассказала владелица мебели Татьяна

Стул. Обивке также 200 лет. Фото: olx.ua

Украсить гостиную можно шерстяным ковром, который в Одессу привез какой-то моряк в 1900 году. Сначала изделие висел на стене, после чего его постелили на пол, сейчас решили продать. Внучка моряка просит за ковер $ 1500, но признается, что готова к торгу, а данную цену указала потому, что не знает его настоящей стоимости - клеймо производителя стерлось.

По старинный 8-килограммовый самовар на дровах просят 3700 грн и честно предупреждают, что самовар требует небольшого ремонта - его кран окислился, а зольник немного заржавел. "Родная комплектация, отсутствует колпачок. Тяжелый старый качественный металл. Клеймо отсутствует, не уменьшает, а наоборот, увеличивает его ценность! Смотрим, торгуемся", - призывает хозяин самовара Вячеслав.

Смотрим, торгуемся, - призывает хозяин самовара Вячеслав

Самовар. Весит 8 кг. Фото: olx.ua

Свои семейные реликвии - царское столовое серебро - продает одессит Александр. Ложка без прикрас стоит 1400 грн, художественно выполненная ложка-соусник с резными украшениями - 3000, а вилка с орнаментом - 4000 грн. Гораздо дешевле обойдется чашка с китайского фарфора XIX века с клеймом мастера. На ней разведенным золотом изображены китайские мандарины и дракон. Поскольку чашку склеили из разбитых частей, а ручка и вовсе отсутствует, за нее просят всего 100 грн.

Чашка. Китайский фарфор без ручки за 100 грн. Фото: olx.ua

Не сохранился и большой цветной драгоценный камень и несколько бриллиантов на массивной мужской золотой кольцу с горячей эмалью 1862 изготовления.

КОЛЛЕКЦИЯ БИНОКЛЕЙ, ПИАНИНО И КНИГИ

Любителям древней оптики предлагают приобрести полную коллекцию из четырех французских биноклей разных размеров времен Первой мировой войны по договорной цене, а также немецкий армейский бинокль с линзами, который выпустил завод в Шпандау в начале XX века, "в идеальном состоянии" за 3000 грн.

Любителям древней оптики предлагают приобрести полную коллекцию из четырех французских биноклей разных размеров времен Первой мировой войны по договорной цене, а также немецкий армейский бинокль с линзами, который выпустил завод в Шпандау в начале XX века, в идеальном состоянии за 3000 грн

Оптика. Бинокль времен Первой мировой с идеальными линзами. Фото: olx.ua

Немецкое пианино XVIII века оценен владельцем в 50 тыс. Грн. Те, кто любит проводить свободное время с книгой, могут приобрети выпущен к 100-летию окончания русско-французской войны том "Войны и мира" Льва Толстого и немецкий книгу "Методы природного лечения". Хозяин тома отмечает, что экземпляров данного издания осталось не более шести во всем мире.

Книга. Выпуск к 100-летию окончания войны. Фото: olx.ua

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

Вы сейчас просматриваете новость "Раритеты в сети: самовар на дровах, мужская кольцо с бриллиантами и ванная из мрамора". другие Новости Одессы смотрите в блоке "Последние новости"

АВТОР:

Мария Крыжановская

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?

Выделите некорректный текст мышкой

Спасибо! Сообщение отправлено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ