Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Вам следует провести эти проверки на своем автомобиле этим летом

Опубликовано: 25.10.2023

Собираетесь ли вы в путешествие по Европе, путешествуете по Хорватии или собираетесь в отпуск, не позволяйте машине испортить ваши планы. Хотя обслуживание автомобиля важно круглый год, есть определенные вещи, которые с большей вероятностью могут вызвать проблемы в теплые летние месяцы, сообщает он. Который?.

1. Проверьте уровень охлаждающей жидкости:Сильная летняя жара означает, что вашему двигателю приходится работать усерднее, чтобы сохранить его прохладным, поэтому мы рекомендуем чаще проверять уровень охлаждающей жидкости, особенно перед дальней поездкой. Если его необходимо долить, не думайте, что летом вы можете отказаться от антифриза и просто использовать воду. Автомобильный эксперт Далджиндер Награ говорит: «Если в бачке охлаждающей жидкости вашего автомобиля не будет надлежащего разбавления антифриза, это может привести к повреждению двигателя, когда погода начнет меняться».

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ:

При доливке используйте смесь воды и антифриза 50/50 (или то, что рекомендует производитель вашего автомобиля). И не пытайтесь открутить крышку бачка охлаждающей жидкости, если вы только что ездили на машине: резкий сброс давления может облить вас горячей водой. Вместо этого подождите, пока двигатель полностью остынет, затем медленно открутите крышку, позволяя безопасно сбросить оставшееся давление.

2. Осмотрите свои шины:Ваши шины — единственная точка соприкосновения между дорогой и остальной частью автомобиля, поэтому важно проверять их в течение года. А летом износ шин — более серьезная проблема, чем вы думаете. Шины – одна из самых распространенных проблем, с которыми люди сталкиваются летом. Жаркая погода может привести к расширению шин, что может увеличить риск взрыва. Интенсивный солнечный свет также может вызвать проблемы с шинами. «Длительная парковка автомобиля под прямыми солнечными лучами может привести к взрыву шин, особенно в летние месяцы», — объясняет автомобильный эксперт Дино Буратти. «Это особая проблема с автомобилями, у которых запасное колесо находится снаружи автомобиля — эта запаска может оказаться непригодной для использования, когда она вам действительно понадобится».

Помимо визуальной проверки на наличие трещин, вздутий и других дефектов, следует также проверить давление в каждой шине, включая запасную. Также проверьте протектор — по закону автомобильные шины должны иметь минимальную глубину протектора 1,6 мм в непрерывной полосе, занимающей три четверти ширины шины.

3. Проверьте свой кондиционер:Если вы приберегли кондиционер на разгар лета, вас может ожидать неприятный сюрприз, когда он вам понадобится больше всего. В кондиционерах, которые не использовались в течение нескольких месяцев, обычно образуется плесень или трещины; первое приведет к появлению несвежего запаха, а второе означает, что газы могут выйти наружу, в результате чего ваш кондиционер станет неэффективным. Лучше всего использовать кондиционер время от времени в течение года и тщательно проверять его перед длительной поездкой. Если ваш кондиционер не может снизить температуру хотя бы на 10 градусов, возможно, возникла неисправность.

Если ваш кондиционер не справляется со своей задачей, обратитесь в местную ремонтную мастерскую для проверки. Возможно, просто потребуется быстрая заправка бензином. А если вам приходится доливать его чаще, чем раз в несколько лет, может возникнуть более серьезная (и дорогостоящая) проблема, например, неисправный конденсатор.

4. Будьте осторожны во время летних ливней:Солнце, дождь, ветер, град – никогда не знаешь, что принесет лето. А если вы находитесь в дороге, когда внезапно пошел ливень, вам не нужны неэффективные дворники, закрывающие вам обзор дороги впереди. Дино Буратти объясняет, что это особая проблема летом: «Дворники вашего автомобиля с большей вероятностью выйдут из строя в жаркую солнечную погоду, особенно если вы обычно паркуетесь при ярком солнечном свете». Осмотрите дворники вашего автомобиля и проверьте их эффективность, быстро впрыскивая жидкость для омывателя ветрового стекла. Если дворники не очищают воду, оставляют пятна на лобовом стекле или имеют трещины, замените их. И не забудьте также проверить задний дворник.

5. Проверьте аккумулятор:Разряженные аккумуляторы больше ассоциируются с зимой, но и жаркую погоду они тоже не любят. Если ваша батарея уже разряжена, продолжительный порыв теплой погоды может вывести ее из строя. Старый аккумулятор может внезапно разрядиться в любой момент, но вы можете обращать внимание на предупреждающие знаки — например, требуется больше времени, чтобы завести автомобиль, или приглушить освещение в салоне. Также рекомендуется не откладывать подобные проверки на последнюю минуту. Дела имеют обыкновение идти не так, как надо, если их оставить на последнюю минуту: винты и фитинги могут сломаться, а детали сложно найти.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ:

6. Осмотрите стойку для велосипедов: Лето отлично подходит для езды на велосипеде, но если вы планируете ехать дальше и загружать велосипеды сверху или сзади автомобиля, важно сначала сделать несколько проверок, особенно если у вас нет Я не пользовался велосипедной стойкой с прошлого лета. Если вы используете крепление для велосипедов на крыше автомобиля, убедитесь, что багажник на крыше, к которому оно прикреплено, также находится в хорошем состоянии.

7. Проверьте свою страховку от поломки:Независимо от того, сколько проверок вы проведете на своем автомобиле, всегда есть вероятность, что что-то пойдет не так. Страхование от аварий обеспечивает душевное спокойствие, но убедитесь, что оно покрывает такие вещи, как поломки в вашем доме. Исследования показывают, что ваша машина, скорее всего, сломается дома, но более дешевые полисы часто исключают это. А если этим летом вы едете на автомобиле за границу, убедитесь, что ваше страховое покрытие действительно для всех стран, через которые вы путешествуете.

«Большинство новых автомобилей имеют комплексную страховку от поломки, в то время как старые автомобили иногда получают годовую страховку, если вы обслуживаете их в авторизованном гараже», — объясняет эксперт по поломкам автомобилей Маха Гадир. «Также стоит проверить, есть ли уже страховка от поломки. включены в ваш полис автострахования или как часть пакета банковского счета».

Девушка решила переехать в фургон: «У меня даже есть гараж!»


rss