Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Расценки. Гидроизоляционные работы

Опубликовано: 23.10.2017


РАСЦЕНКИ НА ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ РАБОТЫ

Дополнительная информация

Краткие выводы

Стоимость гидроизоляционных работ

Расценки на гидроизоляционные работы

Чтобы защитить конструкции или сооружения от воздействия влаги либо же предотвратить протечки, применяют гидроизоляцию. В настоящее время существуют различные виды гидроизоляции: штукатурная, окрасочная, оклеечная, инъекционная, пропиточная, листовые покрытия и т.д. Универсальных методов не существует, тот или иной способ выбирают в зависимости от конкретных задач – ведь каждый тип поверхности, каждый узел может требовать индивидуального технологического решения. На открытом воздухе гидроизоляционные работы следует проводить при температуре воздуха не ниже +5 градусов Цельсия и атмосферной влажности не более 70%. Уровень грунтовых вод должен быть понижен. Поверхность перед нанесением гидроизоляции необходимо правильно подготовить: очистить от пыли и загрязнений, выровнять, если необходимо, высушить и прогрунтовать, заделать имеющиеся трещины. Обычно наиболее слабым местом считаются швы и стыки конструкций. Расценки на работы по устройству гидроизоляции зависят от тех или иных выбранных способов и материалов и от свойств поверхности. Так, гидроизоляция кирпичных поверхностей раствором с составом «Кальматрон» будет стоить от 400 до 600 рублей за метр квадратный в зависимости от толщины слоя. При решении вопросов по гидроизоляции частного дома следует помнить, что традиционно существует разница в стоимости гидроизоляционных работ в зависимости от того на какой стадии и когда выполняются эти работы. Стоимость гидроизоляционных работ всегда будет выше если работы будут выполняться по факту срочной необходимости ликвидировать последствия, например, проникновения грунтовых вод в подвальное помещение.




Расценки. Гидроизоляция


Дополнительная информация

 

 

Краткие выводы

Гидроизоляция строительных конструкций – комплекс мер, направленных на воспрепятствование проникновения атмосферной или почвенной влаги внутрь здания. Спланировать её лучше ещё на этапе проектирования, а выполнять все работы желательно в тёплое время года. Стоимость гидроизоляции, которая может быть использована без потери своих свойств при минусовых температурах, достаточно высока. Выбор материалов и технологии определяется поставленными задачами. Надёжная гидроизоляция нужна и кровле, и стенам, и особенно фундаменту с подвальными помещениями. Чаще всего в индивидуальном жилищном строительстве используются следующие виды гидроизоляции: асфальтовая, обмазочная, оклеечная,  жёсткая, иньекционная. Особенное значение выполнение качественной гидроизоляции приобретает в помещениях с повышенной влажностью: в душевых и ванных комнатах, банях, бассейнах, прачечных и т.п. Расценки на гидроизоляционные работы зависят от выбранной технологии, а также от состояния защищаемой поверхности. Например, гидроизоляция вводов труб с помощью комбинированного метода будет стоить от 1800 до 3000 рублей за штуку в зависимости от диаметра трубы. Наиболее значимые расценки на гидроизоляционные работы чаще всего у тех фирм, которые используют уникальное оборудование и технологии. Если из десяти фирм, занимающихся, например,  ремонтом и восстановлением фундаментов, две фирмы работают по иньекционным технологиям, то бесспорно, что прайс-листы именно этих фирм будут «круче» всех остальных.

 




Гидроизоляция фундамента - цена за м2 и стоимость работ


В смету строительных работ любого здания входит стоимость мероприятий, связанных с защитой подземного основания от влияния осадочных и подземных вод. Для этого проводится гидроизоляция подошвы фундамента, наружной вертикальной его поверхности. При значительной перенасыщенности грунта в регионе влагой (особенно подземной) в комплекс работ входит еще и создание дренажной системы. Что предлагают сегодня строительные организации в качестве гидрозащиты фундамента и во сколько это обойдется заказчику из расчета на м2 поверхности, рассмотрим далее.

Целесообразность гидроизоляции фундаментов

Схема устройства стандартной гидроизоляции фундамента с подвалом

Какие цели преследуются при проведении гидроизоляционных мероприятий на подземной части здания? Стоит ли тратиться на защиту от влаги прочных бетонных конструкций? Такие вопросы часто рождаются у владельцев домов, как при их постройке, так и после завершения строительства.

Гидроизоляционные работы проводятся для решения двух задач:

не допустить преждевременного разрушения бетона, на который опирается вся надстройка; сделать гидробарьер на пути проникновения грунтовых вод в подвальное помещение (если таковое имеется).

Бетон, несмотря на свою прочность, склонен повреждаться от избыточной влаги, особенно там, где значительная глубина промерзания почвы. Что происходит? Бетон имеет пористую структуру, состоящую из множества капиллярных ходов. В них без труда проникает влага при ее избытке в грунте. В теплый период это чревато только тем, что стены подвального помещения будут постоянно увлажняться. Зимой же, замерзшая, следовательно, расширившаяся, в бетоне вода будет разрушать структуру материала изнутри. Это приводит к резкому сокращению долговечности основания, что служит опорой для всего здания.

Сейчас, стремясь максимально использовать каждый м2 недешевой земли, что выделена под застройку, владельцы стараются в подвале обустроить помещения, что отвечали бы требованиям, предъявляемым к жилому пространству. Основное из них, — соответствующая влажность. Чтобы этого добиться в любом подвале, без гидроизоляции фундамента не обойтись, даже если влажность грунта умеренная.

Так что фундамент от влаги защищать необходимо, а набор мероприятий входящих в комплекс предстоящих работ, зависящий от множества факторов, обсуждается на месте с привлечением соответствующих специалистов.



Гидроизоляция пола


При строительстве дома необходимо продумать не только планировку. Очень важно учесть все детали будущих работ заранее, чтобы в дальнейшем не иметь проблем с перепадами температур, влажности и излишними шумами в помещении. Для этого стоит уделить особое внимание тепло-, шумо- и влагоизоляции. Недостаточная гидроизоляция пола несет особенно много неприятностей. О ней и пойдет речь в нашей статье.

Назначение

Стандартная схема гидроизоляции пола под плитку

Гидроизоляция – способ защитить помещение от проникновения в него влаги. Вода проникает в дом из грунта, с улицы в сырую погоду через крышу. Влага попадает в квартиры первых этажей из подвальных помещений. В результате материалы, из которых сделан пол, начинают гнить, разрушаться и терять изначальный вид, что, помимо эстетических неприятностей, может привести еще и к травматизму. Кроме этого, влажные деревянные части пола служат прекрасным местом обитания различных болезнетворных организмов и насекомых, на сырых стенах заводится грибок. Все это может вызвать хронические заболевания дыхательных путей, стать причиной нового ремонта и обновления напольных покрытий.

Во избежание этих проблем еще на этапе строительства должна быть предусмотрена надежная гидроизоляция пола.

Виды гидроизоляции

Наиболее популярными являются рулонные и обмазочные виды гидроизоляции

В течение многих тысяч лет человечество пыталось решить этот вопрос, прибегая к различным устройствам пола и материалам для его изоляции. И только с началом научно-технического прогресса в решение этой проблемы вмешалась наука. В результате в последние сто лет появилось множество материалов, позволяющих надежно изолировать помещение от сырости.

Сейчас гидроизоляционные материалы делятся на следующие категории:

рулонные – рубероид, толь, стекловолокно, полимерные мембраны; мастики – в первую очередь, к ним относятся битумные мастики разных видов; водоотталкивающие жидкости – пропитки, лаки, краски; сухие водоотталкивающие смеси – различные строительные смеси для приготовления гидроизоляционных растворов.

Эти материалы в зависимости от области применения делятся на следующие виды:

для наружных работ – используются в основном для гидроизоляции стен и крыш; для внутренних работ – могут применяться для гидроизоляции любых поверхностей внутри помещения.

Возможны также варианты комбинирования различных категорий материалов.



Цены на гидроизоляционные работы в Москве и Московской области. Прайс лист 2016, расценки на гидроизоляционные работы, гидроизоляция фундамента, цоколя


Современное комфортное жилище невозможно представить без надёжной гидроизоляции и качественного утепления. Для владельцев квартир крайней этажности и хозяев частных домов и дач – это актуальный вопрос.

Гидроизоляционные работы – это ряд мер для предотвращения проникновения влаги в помещение. Сырость, грибок на стенах, тяжёлый воздух – результат некачественной гидроизоляции фундамента и цоколя. Подобные работы, в идеальном варианте, проводятся на этапе строительства.

Строительно-монтажная компания ШмидтСтрой имеет большой опыт проведения гидроизоляционных работ. Для безукоризненного выполнения гидроизоляции помещения учитывается совокупность всех нюансов.

Цены и стоимость гидроизоляционных работ в Москве и Московской области

Особое внимание в этом вопросе требуется в ниже приведённых случаях:

Местность, в которой предстоят строительные работы, находится в климатической зоне с обильными сезонными осадками (снежная зима, дождливые весна/осень). Расположение вблизи с крупным водоёмом (река, море, озеро, водохранилище). В такой местности влажность воздуха обычно повышена в сравнении со средне климатической. Под местом будущей постройки на небольшой глубине располагаются подземные источники. Особенно на это следует обратить внимание, если это болотистая почва или песчаный грунт.

Под эти характерные особенности попадает значительная часть Московской области и, непосредственно, Москва, на территории которых компания ШмидтСтрой предоставляет свои услуги.