Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Хвойные деревья : Саженцы Кедра

Опубликовано: 17.10.2018

видео Хвойные деревья : Саженцы Кедра

Посадка хвойных деревьев по всем правилам

Мало того, что кедр очень декоративен, он еще и весьма полезен и целебен. У кедров красивая широкая крона с колючей хвоей, которая может быть зеленой, сине-зелёной и серебристой. А еще есть шишки – главное богатство кедра. Растут они прямо, стоя на лапах, созревают на 3-й год.


Моя лесопосадка саженцев. Хвойный питомник. Кедр

Описание:

Частный питомник садовых растений рад предложить вашему вниманию саженцы деревьев Кедра

Кедр всегда считался символом силы и здоровья. Это мощное вечно зеленое хвойное, дерево приходится родственником лиственниц. В природе насчитывают пять видов кедров, наиболее известными считаются ливанский и гималайский.

Мало того, что кедр очень декоративен, он еще и весьма полезен и целебен. У кедров красивая широкая крона с колючей хвоей, которая может быть зеленой, сине-зелёной и серебристой. А еще есть шишки – главное богатство кедра. Растут они прямо, стоя на лапах, созревают на 3-й год.

Естественно, кедры зимостойки и долговечны, правда, растут очень медленно.

Частный питомник садовых растений в Киеве предлагает купить саженцы кедра самого лучшего для пересадки возраста – 4-х -5-ти летнего. Такие саженцы легче приживаются.

Высаживать молодые деревца просто. Выкапываем небольшую ямку размером с корневую систему саженца, закладываем туда дерновую землю, перегной и песок (3:2:1), ставим растение и присыпаем корни землей. Приствольный круг необходимо тщательно закрыть мульчей (опилками, травой, листьями, хвоей из леса) и хорошенько полить. Вообще кедр хорошо реагирует на обильное увлажнение почвы. При весенней посадке саженца кедра, его необходимо защитить от прямых солнечных лучей. Для этого его можно просто высадить в саду под защиту плодовых деревьев.

В первые годы роста саженец кедра надо баловать подкормками и поливами. Это ускорит развитие растения и, возможно, совсем скоро удастся полакомиться кедровыми орешками. Говорят, что при благоприятных условиях и заботливом уходе целебные плоды на кедре можно будет увидеть на 30-й год жизни. Стоит попробовать!

Кедр – очень декоративное дерево! Он прекрасно будет смотреться возле дома и посреди газона. К тому же фитонциды, обильно источаемые кедровой хвоей, обеззараживают окружающий воздух и делают его целебным!

Питомник продает саженцы кедра высшего качества по низким ценам.

Посадив их сейчас у себя на участке, появляется шанс оставить добрую память детям и внукам в виде полезных и вкусных кедровых орехов.


rss