Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Балконные ограждения из нержавеющей стали и ковки, чертежи

Опубликовано: 05.09.2018

видео Балконные ограждения из нержавеющей стали и ковки, чертежи

Проектирование конструкций - ограждения из нержавеющей стали Киров

Балконные ограждения являются одним из основных средств безопасности для квартир. Они служат защитным барьером, который оберегает людей от падения. Такое средство безопасности должно быть предусмотрено в каждом доме, высота которого превышает один этаж. Это предусмотрено основными правилами ГОСТ и СНиП. Строительные фирмы, которые возводят постройки без ограждения балконов, подвергаются санкциям и штрафам.


Монтаж ограждений на стойках с одноанкерной закладной. ПерилаГлавСнаб

 

Характеристика конструкций

Чаще всего изготавливаются металлические ограждения, которые не имеют никакой декоративной функции. Однако все чаще люди стремятся создать уникальный внешний вид своего жилья и используют самые различные методы декорирования. Среди них — декоративные балконные ограждения.

Виды балконных ограждений.

Стандартные ограждения предусматривают различные элементы, которые повышают функциональность изделия. Среди них можно выделить места для креплений бельевых веревок. Кованые конструкции такого не предусматривают, так как служат для декорации и в основном никакой другой функции не выполняют.

Ограждения крепятся довольно надежным образом. Чаще всего они имеют металлические пластины, которые надежно вмурованы в балконную плиту. Можно быть уверенным, что место крепления выдержит достаточно высокие нагрузки.

Застекленные балконы являются более надежными, так как конструкции открытого типа постоянно поддаются воздействию атмосферных осадков.

Структура бетона имеет огромное количество микротрещин, через которые жидкость просачивается внутрь. Таким образом арматура, лежащая в основе плиты, начинает покрываться ржавчиной. Со временем это может привести к аварийному состоянию балкона. Металлические ограждения также могут поддаваться воздействию влаги. Именно поэтому в последнее время их начали изготавливать из нержавеющей стали.

Ограждение балконов имеет определенную высоту, которая колеблется в пределах от 90 до 110 см. Этот показатель зависит от расстояния между балконными плитами. Чем оно выше, тем, соответственно, выше балконное ограждение. Такой высоты вполне достаточно, чтобы обеспечить безопасность балкона.

Ремонт и установка новых ограждений

Установка балконного ограждения.

Рано или поздно вне зависимости от того, из какого материала изготовлена конструкция, ограждение приходит в негодность. Основным местом неисправности чаще всего является основание или нижняя часть защитного барьера. Арматурный штырь, или же металлический уголок, которые находятся внутри основания, под действием коррозии становятся намного тоньше. И правильно направленное физическое усилие может запросто сломать металл. Именно поэтому стоит знать, как осуществить ремонт или замену защитных бортиков.

Ограждения из черного металла постоянно сталкиваются с такой проблемой. Исключением в данном случае может стать нержавейка, так как она не боится коррозии и не меняет форму под ее пагубным влиянием.

Для того чтобы отремонтировать балконные ограждения, необходимо выполнить замену основания. Этот процесс достаточно простой. Основание находится внутри бетонной плиты. Необходимо разбить плиту молотком и осуществить замену. К этому этапу нужно подходить крайне осторожно. Разбивать необходимо не всю плиту, а только ее край. Этого будет вполне достаточно, чтобы осуществить подобные ремонтные работы.

Если же основание пришло в негодность, то необходимо вырезать испорченный металл и осуществить его замену. Для большей надежности рекомендуется установить уголок по всему периметру балкона. Крепление будет осуществляться при помощи сварочного аппарата.

Схема комбинированного ограждения.

Если же проблема не с креплением, то необходимо разбить плиту полностью. Проблема может заключаться в арматуре всей плиты. Если это так, то необходимо осуществить ее замену или же усилить плиту при помощи дополнительных прутов.

По завершению данных работ необходимо снова залить плиту. Используется раствор из цемента и песка в пропорции 1:2. Стоит крайне ответственно подойти к данному вопросу, ведь в основном проблемы, связанные с балконным ограждением, возникают из-за неправильно залитой плиты.

Ограждение как основа облицовки и утепления

Ограждения из ковки являются декоративным украшением, которое чаще всего не облицовывают. Однако существуют ограждения, которые предназначены для того, чтобы осуществить их облицовку, утепление и застеклить балкон. Такие конструкции имеют особое устройство и чертежи, предназначенные для этих действий.

Существует определенный перечень рекомендаций, которых необходимо придерживаться, выполняя утепление и облицовку балкона. Они помогут обеспечить большую надежность конструкции и значительно продлят срок эксплуатации. Это следующие рекомендации:

Не стоит задумываться о таком понятии, как эстетика. При утеплении и облицовке оно уходит на второй план. Первоочередной задачей является обеспечить комфортные условия проживания. На данном этапе работ необходимо переварить ограждения балконов. Связано это с тем, что установлены они не по уровню. Необходимо подготовить конструкцию, которая будет соответствовать всем требованиям для качественного проведения работ. Если первичное ограждение изготовлено не из нержавеющей стали, то рекомендуется осуществить его оценку. Возможно, придется осуществить полную замену, так как конструкция скоро придет в негодность. В первую очередь это касается деревянных ограждений. Рекомендуется также заменить чугунные элементы, так как они плохо поддаются сварке. Не каждый опытный сварщик берется за данное задание. И если существует возможность отказаться от чугуна, то стоит к этому прибегнуть.

Видео об установке балконных ограждений

Следует подчеркнуть один совет, который продлит срок эксплуатации ограждения. Для того чтобы конструкция стояла долго и надежно, необходимо полностью обезопасить ее от попадания влаги. До тех пор, пока металлическое основание будет целым и невредимым, будет стоять и защитный барьер.

Современные ограждения балконов все чаще используются в качестве каркаса для утепления. Однако в городах с жарким климатом это является неактуальным. Именно там отдают предпочтение кованным элементам, так как они более привлекательны.


rss