Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Как узнать, поляризованы ли ваши солнцезащитные очки? ;'+jsondata.success.agreementTitle+'

Опубликовано: 25.10.2023

Как узнать, поляризованы ли ваши солнцезащитные очки? ;'+jsondata.success.agreementTitle+'

Одной из самых инновационных технологий, изменивших мир аксессуаров безопасности, является создание поляризационных линз. Хотя многие люди не обращают внимания на этот фактор и думают, что он незначителен, на самом деле он очень важен.

В интернет-магазине Sky Optic мы даем вам больше информации о технологии поляризации, способах проверки и преимуществах, которые поляризационные линзы дают очкам.

Что такое поляризация и почему она важна при выборе солнцезащитных очков?

Одним из важнейших критериев при выборе солнцезащитных очков является технология линз, ведь она определяет не только то, как вы будете видеть изображения, но и то, как вы себя чувствуете при использовании аксессуаров.

Лучи Солнца бывают двух типов – горизонтальные и вертикальные. Они разлетаются в разные стороны, что может вызвать нежелательные блики и исказить четкость получаемой картинки. Есть виды деятельности, где отсутствие поляризационных линз очень заметно. Вождение автомобиля, изменение условий окружающей среды с различной интенсивностью освещения определяются как таковые.

Поляризационные модели, широко распространенные по всему миру, предназначены для устранения бликов. Они содержат специальные фильтры, которые блокируют горизонтально поляризованный свет, позволяя достичь глаз только вертикальному свету. Это улучшает четкость нашего зрения, что имеет решающее значение для вашего зрительного восприятия и безопасности.

Этот вид работы не только отвечает за устранение неприятных бликов, но и значительно улучшает контрастность, снижает яркость картинки и сохраняет цвета, находитесь ли вы в тени или нет.

Разница между поляризованными и неполяризованными солнцезащитными очками

В отличие от солнцезащитных очков с поляризованными линзами, неполяризованные не обладают способностью влиять на интенсивность света, уменьшать его яркость для защиты глаз и устранять блики.

Это означает, что могут возникать отраженные лучи, которые ухудшают четкость изображения, получаемого через аксессуары, особенно во время таких занятий, как вождение автомобиля, катание на лыжах или плавание.

Однако неполяризованные модели дадут вам необходимую защиту от лучей UVA, UVB и свободных радикалов.

Проверка поляризации дома

Если вам интересно, изготовлены ли приобретенные вами солнцезащитные очки с использованием поляризационной технологии, вы можете легко проверить их дома. Sky Optic дает вам следующие советы, чтобы обеспечить максимальную защиту:

  1. Используйте ЖК-экран

    Один из самых распространенных способов проверки – через ЖК-телевизор. Вы также можете использовать монитор, оснащенный такой технологией. Действия, которые вам нужно выполнить, просты и легко повторяются.

    Включите ЖК-телевизор или монитор и наденьте солнцезащитные очки. Поворачивайте голову из стороны в сторону и наклоняйте ее вверх и вниз, глядя в окно. Если ваша модель оснащена такой технологией, вы заметите изменение яркости или полное исчезновение изображения с ЖК-экрана.
  2. Сравните с другими солнцезащитными очками

    Если у вас нет ЖК-монитора или телевизора, вы можете попробовать другой способ. Если у вас есть поляризационные солнцезащитные очки, вы можете попробовать следующее. Наклоните голову или посмотрите на источник света. Лучше всего использовать эту идею для проверки дома в течение дня. Если вы видите затемнение или изменение яркости, это может означать, что у вас также поляризационные линзы.
  3. Найдите узор решетки

    Можно использовать лист газеты. Наденьте пару по вашему выбору, которую вы хотите проверить на поляризацию, и поверните изображение. Если внешний вид сетки изменится и вы заметите наличие темных линий, это подтверждает наличие технологии.

Если вы не хотите проводить эти методы контроля самостоятельно или не уверены в их результатах, вы можете проконсультироваться со специалистом по оптике, как и все в нашей команде.

Как убедиться, что ваши солнцезащитные очки поляризованы?

Есть несколько способов проверить поляризацию. Самое безопасное — проверить этикетку и маркировку. В описаниях от производителя вы найдете описание товара, его характеристики. Там должен быть четко описан тип линз – поляризованные они или нет.

Еще один вариант определить наличие поляризационных линз в ваших солнцезащитных очках – довериться экспертному мнению специалистов. У них есть специальное оборудование, которое может подтвердить правильную информацию. После тестирования они смогут подтвердить или опровергнуть наличие данного типа линз.

Что делать, если солнцезащитные очки не имеют поляризации?

Если вы обнаружили, что ваш защитный аксессуар не имеет поляризации, или вы проверили качество этих защитных аксессуаров в этой статье, вы можете предпринять следующие действия:

  1. Сменить линзы

    Если у вас есть взаимозаменяемая пара, вы можете купить поляризационные линзы и заменить их на старые неполяризованные. Однако для этого необходима профессиональная помощь профессионалов в этой области. Таким образом, вы будете уверены, что замена очков будет проведена правильно и безопасно, что обеспечит вашим глазам максимальную защиту и комфорт во время ношения.
  2. Покупка новых защитных аксессуаров.

    Если в вашей текущей покупке нет возможности замены линз, и вы хотите получить вышеуказанные преимущества, единственная альтернатива, которой вы можете воспользоваться, — это купить новую пару.

Помните, защита прежде всего. Если вам часто приходится находиться на открытом воздухе в течение длительного времени в снежную и влажную погоду или ездить в часы пик, когда ярко светит солнце, вы можете рассмотреть этот вариант. Помимо того, что вы не испытаете неприятного ощущения от ослепления, вы обеспечите комфорт, ведь ваши глаза не будут уставать.


rss