Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

МОГУ ЛИ Я НАУЧИТЬСЯ ПРОГРАММИРОВАНИЮ С НУЛЯ?

Опубликовано: 15.10.2023

МОГУ ЛИ Я НАУЧИТЬСЯ ПРОГРАММИРОВАНИЮ С НУЛЯ?

При чем здесь иностранные языки? Какие черты характера могут указывать на то, что обучение программированию — отличный выбор для вас?

ТАКЖЕ ИЗУЧЕНИЕ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА, ПРОГРАММИРОВАНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДЛЯ КАЖДОГО!

Программирование — это такой же навык, как и любой другой, и освоить его можно с нуля. Процесс обучения программированию часто сравнивают с изучением иностранного языка. Почему?

  1. Вы изучаете иностранный язык, чтобы иметь возможность общаться с кем-то из-за границы. Аналогично языки программирования используются для общения с компьютером. Это потому, что программирование — это на самом деле написание инструкций для выполнения компьютером.

  2. Мы начинаем изучение нового языка с простых выражений и полезных слов. Обучение программированию аналогично. Вначале нам сначала нужно выучить основные фразы (команды). С их помощью мы можем написать простые инструкции, которые будет выполнять компьютер.

  3. Следующим шагом в изучении иностранного языка является грамматика. Изучаем принципы составления предложений и высказываний. В программировании нам также необходимо изучить принципы написания кода. Таким образом, мы будем знать, как объединяются основные команды для написания простой программы или приложения.

  4. Следующий этап – обучение через опыт. Когда мы читаем текст, мы пытаемся найти смысл всего предложения на основе знакомых слов. То же самое относится и к программированию. Мы анализируем код, написанный опытными программистами, и пытаемся понять, как эта программа работает. Мы учимся на примерах.

  5. Упражнение! Это самая важная часть, если мы хотим свободно общаться на иностранном языке. В программировании то же самое — обучаясь на практике, мы постепенно начинаем писать все более сложный код и создавать приложения.

СКОЛЬКО НУЖНО ИЗУЧАТЬ ПРОГРАММИРОВАНИЕ?

Обучение программированию занимает всю жизнь. ИТ-индустрия меняется очень быстро, поэтому нужно быть готовым к постоянному совершенствованию.

Если вы начнете с нуля, вы потратите 300-400 часов на первое изучение основ программирования. Как много времени это займет? Если вы будете заниматься по часу в день, на этот этап у вас уйдет год. Но если вы хотите ускорить процесс и заниматься по восемь часов в день, вам понадобится 6-7 недель, чтобы получить тот же результат. На этом этапе вы напишете первые простые программы и приложения. Вы будете удовлетворены, но также поймете, как многому еще предстоит научиться. После этого вы овладеете основами в достаточной степени, чтобы получить свою первую работу в качестве младшего разработчика или младшего программиста.

СЛОЖНО ЛИ НАУЧИТЬСЯ ПРОГРАММИРОВАНИЮ?

И это есть, и это не так. Все зависит от вашего подхода. Начать обучение и добиться успеха будет гораздо проще, если вы:

  • с оптимизмом относитесь к изучению программирования и хотите ли вы изучать что-то новое. С настроем «о, я могу это сделать» учиться намного легче.

  • интересно, как все работает. Хотите знать, как сделать сайт? Может быть, вы мечтаете работать в Google или мечтаете создавать роботов? Важно то, что вас интересует. Программирование не должно быть просто работой. Вы должны это любить и интересоваться этим.

  • решено. Вы обнаружите, что колеблетесь. С кем не бывает. Однако, если ваша мотивация сильна, причины, по которым вы вообще начали учиться, помогут вам пережить кризис.

  • Вы знаете, что ошибки — лучший способ учиться. Прежде чем закончить первый проект, вы внесете в него множество изменений. Лучший способ обучения — просматривать код, искать ошибки и удалять их.

Если вы обладаете этими качествами, программирование может стать для вас отличным выбором. Хочешь попробовать? Посмотрите, чем занимается тестировщик программного обеспечения, или выберите курс программирования, предлагаемый Coders Lab.

Также проверьте, какая профессия в IT-индустрии вам подходит.


rss