Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Дезинфекция воды в бассейне. Очистка воды в бассейне в интернет магазине WaterStore

Опубликовано: 14.10.2018

видео Дезинфекция воды в бассейне. Очистка воды в бассейне в интернет магазине WaterStore

Как сделать, чтобы вода в бассейне не "цвела"?

Поддержка высокого качества воды в бассейне вопрос не только его эстетической привлекательности, но и безопасности посетителей. Добиться нормативных показателей качества воды без химической или аппаратной дезинфекции невозможно. Большинство владельцев бассейнов в Украине используют метод ручного дозирования химических реагентов для дезинфекции и коррекции параметров воды, метод мягко сказать не точный и далеко не самый безопасный. Причин такой статистики несколько, во-первых, бассейны построенный 7-10 лет назад и более, на момент строительства не укомплектовывали устройствами автоматической дезинфекции ли по причине их большой стоимости или по причине отсутствия такого предложения, во-вторых даже сегодня многие клиенты, строящие бассейн, отказываются от таких устройств рассматривая их как переплату.



Вопрос удобства. Каждый, кто эксплуатировал водоем с ручной дозацией химии знает, что такое едкий запах хлора, пятна на одежде от случайных попаданий капель или порошка реагентов, и самое важное, как выглядит вода бассейна если вы вдруг забыли или не имели возможность положить в скимер таблетку хлора в нужный день, а сделали это на 2-3 дня позже срока. Все эти вопросы или полностью, или частично решаются установкой оборудования дезинфекции воды. Даже установка какой-то одной единицы из предложенных устройств существенно облегчит процесс обслуживания бассейна и контроля качества воды. Все что необходимо сделать это первичная настройка и контроль работоспособности устройства.


Как очистить бассейн без химии хлорки и перекиси. Очистка бассейна СССР-ким методом!

Вопрос экономии. Ручная дозировка подразумевает практически всегда добавление в воду чуть большего количества реагента чем необходимо в данный момент времени, каждая такая передозировка увеличивает общий расход химии в сезон и снижает качество воды в бассейне. Автоматическая дезинфекция воды в бассейне исключает возможность передозировки, реагирует на пиковые нагрузки и дни максимального посещения и производит/дозирует такое количество реагента, которое необходимо именно в данный момент времени. Соответственно, данное оборудование экономит расход химических реагентов от 25% до 90% общего расхода в сезон, сохраняя при этом воду в эталонных параметрах норматива. Учитывая более тонкую и точную дезинфекцию, затраты на приобретение такого оборудования окупятся в срок от 1го до 3х лет. Не менее важно то, что вы избавитесь от хлопот работы с химией и сохраните свое личное время для вас и ваших близких

Очистка воды в бассейне без проблем и хлопот

Компания «Вотерстор» специализируется на реализации продукции для дезинфекции воды в искусственных водоемах, а также предложет лечшее средство для очистки воды бассейна по вашему запросу. Действующие элементы подобной продукции могут быть разными:

кислород; озон; ультрафиолет; соль; химические соединения; фотометрические тестеры.

Очистка воды в бассейне может быть выполнена с помощью нескольких основных химических реагентов, ниже рассмотрим их главные свойства и различия. 

Основные способы дезинфекции воды для бассейнов

В первую очередь любому водоему требуется регулярная очистка воды в бассейне (как часто – зависит от многих факторов интенсивности эксплутации и назначения бассейна) регулировка кислотно-щелочного баланса и наличию дезинфектанта. Но кроме этого, важным вопросом остается избавление воды от всяческой органики. Профильными специалистами разработано сразу несколько методов, позволяющих хозяину бассейна быть уверенным в безопасности воды:

Хлорирование. Такое средство для дезинфекции воды  в бассейне разрешает избавиться от вредоносных бактерий, вирусов, микробов, способствующих зацветанию воды, появлению неприятного запаха. Принцип действия предельно прост: специальное устройство (хлоратор) обеспечивает электролитическую реакцию с растворенной в воде солью. Выделение ионов хлора обеспечивает хорошую очистку воды. Метод эффективен для водоемов любого размера, иногда используется в комплексе с другими видами дезинфекции. Озонирование. Наиболее экологичная система очистки воды для бассейна цена которого всегда актуальна на нашем сайте (купить Киев и другие города могут уже сегодня), разрешающая при минимальных затратах времени «обновить» воду, наделив ее нейтральным запахом, цветом, вкусом. Озон, попадая в воду, убирает лишние бактерии, удаляет загрязнения, а затем растворяется в воздухе, делаясь компонентом его традиционного химического состава. Ультрафиолет. Облучение ультрафиолетом используется для исключения из воды всех вредоносных микроорганизмов, известных сегодня науке. Применяется для разовой очистки, то есть не имеет продолжительного эффекта, поэтому очищать воду ультрафиолетовыми лучами нужно практически ежедневно. Кислород. Данная дезинфекция воды в бассейне востребована в домашних условиях. Технология обработки схожа с действием ионов хлора: химические элементы в гранулах либо порошке добавляются в искуственный водоем, после чего начинается химическая реакция с кислородом. Впоследствии реакции гибнет большая часть опасных микробов. При кислородной очистке важно строго соблюдать дозировку веществ.

Практически все виды дезинфекции воды в бассейне требуют приобретения измерительного оборудования, а также дозаторов реагентов. Все это представлено в каталоге «Вотерстор». Сравнительная таблица эффективности разных методов, рекомендации и примеры использования реализуемой продукции – к услугам клиентов компании. Получить больше информации можно, позвонив менеджерам по телефонам, указанным на сайте.

Купить оборудование для бассейна по приемлемой цене можно в нашем интернет-магазине с доставкой по всей Украине.


rss