Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Интерьер в китайском стиле

Опубликовано: 03.09.2018

видео Интерьер в китайском стиле

Комната в стиле японского минимализма - Удачный проект - Интер

Привнести в вашу комнату атмосферу восточной роскоши и красоты поможет интерьер в китайском стиле . Китайский интерьер с годами завоёвывает всё большую популярность среди ценителей необычных и интересных дизайнов помещений.



В основе китайского стиля лежат традиции, которые позволяют отобразить в интерьере ценности людей, проживающих в квартире. Интерьер в китайском стиле не приемлет большого количества аксессуаров и мебели в помещении. Основой этого стиля является простота, но комната при этом не должна выглядеть дёшево.

Разграничить пространство в комнате, а также украсить интерьер вам помогут перегородки или ширмы, которые очень распространены в китайском интерьере.


Традиционный китайский стиль в интерьере

В качестве материала для перегородок зачастую используется бамбук. Обратите внимание, что ширма подойдёт даже обладателям небольших комнат, ведь её легко можно складывать, тем самым экономя пространство.

#122. Современный китайский стиль в интерьере гостиной. Бежевые и коричневые обои, фреска и лён

Изюминкой интерьера в китайском стиле считается использование натуральных материалов для отделки стен , пола и потолка . Стены можно оклеить бамбуковыми обоями , окрасить специальной краской или обшить с помощью деревянных панелей. Что касается цветовой гаммы стен, лучше всего в этом случае будут смотреться красноватые или светлые оттенки.

Очень часто в китайских интерьерах можно встретить обои с китайским орнаментом или иероглифами. С помощью балок можно придать потолку поистине восточный вид.

В качестве напольного покрытия рекомендуется использовать паркетную доску или напольную керамическую плитку . Если вы оформляете интерьер детской комнаты , ванную или гостиную , необходимо выбирать наиболее экологически чистое покрытие, которое будет создавать уютную атмосферу тепла в комнате. Для этого лучше всего использовать массивную доску тёмного или красноватого цвета, которую следует укладывать палубным методом.

Очень красиво в китайском интерьере будет смотреться паркет из бамбука. Если вы не можете обойтись без рулонных напольных покрытий, остановите свой выбор на ковролине.

Самым распространённым цветом в китайском интерьере является красный. Китайцы считают, что этот цвет способен приносить удачу. Также можно использовать золотистый, жёлтый и голубой цвета в оформлении интерьера.

Хорошей заменой красному цвету может быть молочно-коричневый или кремовый цвета, которые часто встречаются в современных китайских интерьерах.

Мебель в китайском интерьере

Для китайского интерьера наиболее подходит тёмная и низкая мебель, выполненная из натуральной древесины . С помощью китайских узоров можно сделать декор комодов или шкафов, придав им экзотический вид.

Разбавят интерьер изделия из фарфора, а также многочисленные подушки. Самое главное – не переборщить с аксессуарами, чтобы не сделать интерьер загромаждённым.

Также будет интересным почитать:

на Ваш сайт.


rss