Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Как убрать зубные камни и избавиться от налета в домашних условиях: народные рецепты и профилактические меры

Опубликовано: 15.10.2018

видео Как убрать зубные камни и избавиться от налета в домашних условиях: народные рецепты и профилактические меры

КАК ЛЕЧИТЬ ЗАБОЛЕВАНИЯ ДЁСЕН?

Здоровые красивые зубы считаются лучшим естественным украшением. Конечно, грамотный уход за ротовой полостью требует немало усилий и времени, которого постоянно не хватает. На самом деле очень важно выполнять ежедневный комплекс процедур, ведь человек несколько раз в сутки принимает пищу и пьет кофе или чай.


★Как вылечить кариес без посещения стоматолога и одновременно восстановить зубы. Народные методы.

Профилактические меры

Что представляют собой зубные отложения?

Налетом называется мягкая тоненькая пленка, которая состоит из постоянно размножающихся бактерий и частичек пищи. После каждого приема еды на зубах образуется легкий налет, не оказывающий влияния на здоровье ротовой полости.


Здоровые и белые зубы в домашних условиях: как правильно чистить зубы и ухаживать за полостью рта

Если забывать чистить зубы, налет будет уплотняться и становиться визуально заметным. Со временем он преобразуется в зубной камень .

На поверхности зубов каждый день появляется все большее количество бактерий, которые не только размножаются, но и оставляют продукты своей жизнедеятельности. Из-за них зубная эмаль повреждается, а на поверхности появляются крохотные трещины, благодаря которым бактерии попадают в зуб, вызывая кариес.

Зубной камень – это твердый осадок, который чаще всего обнаруживается на внутренней поверхности зубов, а также в промежутках между ними и в прикорневых лунках. Отложения очень прочно держатся на поверхности, а значит, снять зубной камень в домашних условиях совсем непросто.

Причины

Чаще всего отложения возникают из-за несоблюдения правил гигиены . Так, ежедневное полоскание и чистка зубов помогают удалить налет, а значит, избежать появления зубного камня. Чтобы полностью исключить его образование, достаточно регулярно посещать стоматолога и выполнять ежедневные процедуры по уходу в домашних условиях.

Необходимо помнить, что зубной камень может образоваться из-за таких факторов:

Как определить наличие камня?

Чтобы понять, что на зубах образовался камень, проще всего посетить стоматолога. Если по каким-то причинам это невозможно, достаточно внимательно осмотреть зубы в домашних условиях, используя зеркало.

Тревожным симптомом считается наличие между зубами образований желтого либо коричневатого оттенка. Естественно, тщательно осмотреть удается только передние зубы, поэтому необходимо обратить внимание на другие факторы, в особенности на наличие неприятного запаха. Также при зубном камне нередко наблюдается кровоточивость десен. В данном случае необходимо срочно удалить отложения. Это объясняется тем, что зубы со временем могут расшатываться и выпадать.

Избавляемся от камня в домашних условиях

Все отложения на поверхности зубов необходимо своевременно удалять . Это имеет особое значение по таким причинам:

Удаление камней можно выполнять в домашних условиях . Главное – не использовать какие-либо инструменты. Даже если в наличии есть профессиональный ручной инструментарий, его не рекомендуется применять, ведь при несоблюдении ряда правил можно повредить десна или зубы.

Народные средства для удаления отложений

Самый распространенный рецепт предполагает использование черной редьки . Необходимо натереть один корнеплод и смешать его со свежевыжатым соком лимона. Смесь тщательно разжевывают перед сном. Такой способ не обеспечивает удаления застарелого камня, но помогает размягчить его. Злоупотреблять этим средством нельзя, ведь из-за воздействия кислоты эмаль становится более чувствительной и хрупкой. Если камень появился недавно, можно попробовать принимать отвар на основе полевого хвоща . Это средство выпивают по 70 мл утром и перед сном. Для удаления налета и отложений можно размешать в стакане подогретой воды 1 ст. л. меда. Жидкость используют для полоскания рта.

При желании можно применять и другие народные рецепты, однако большинство из них являются малоэффективными и не помогают при наличии затвердевшего зубного камня.

Специальная паста

Чтобы решить проблему камня и наконец-то удалить отложения, можно попробовать зубные пасты с триклозаном в составе . Это вещество помогает избежать воспаления десен, а также способствует качественному удалению налета. Среди действующих компонентов специальных паст могут встречаться хлорид цинка и тетракалий пирофосфат.

Необходимо помнить, что народные средства и упомянутые пасты хорошо справляются с налетом, но полностью удалить зубной камень они не всегда способны.

Профилактические меры

Чтобы избежать возникновения камня, необходимо придерживаться следующих правил:

Все эти простые рекомендации помогут свести к минимуму количество налета на зубах. Не стоит переусердствовать с борьбой за чистоту и белизну, ведь образование зубного камня является естественным процессом.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее по теме "Как избавиться от зубного камня в домашних условиях?"


rss