Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Как восстановить батарею ноутбука?

Опубликовано: 02.11.2018

видео Как восстановить батарею ноутбука?

Способ восстановление батареи ноутбука, о котором вы не знали
Подробности Опубликовано 23 Сентябрь 2014 Автор: Роман

Каждый владелец ноутбуку, когда то интересуется стоимостью аккумуляторной батареи для ноутбука, и ценой ее восстановления. Но проблема в том, что оригинальные аккумуляторы для ноутбуков производят до того момента, пока соответствующая модель ноутбука не устареет.



Емкость батареи, всего лишь после года службы, уменьшается, а причина этого в том, что данные аккумуляторы рассчитаны примерно на выполнение 200-300 циклов «заряд-разряд». По этой причине, владельцы ноутбуков сталкиваются с проблемой восстановления батареи уже через совсем небольшой срок, буквально 2-3 года.


Аккумулятор ноутбука HP ремонт

Если в Вашем ноутбуке не работает батарея, то необходимо принять решение: купить новую, оригинальную батарею, аналогичную китайского производства или восстановить собственную? Как правило, покупка новой батареи, довольно дорогое удовольствие.

 


Восстановление аккумулятора ноутбука. Калибровка.

Контроллер батареи ноутбука

 

Поскольку батарея сконструирована из ячеек, то есть отдельных элементов, то в процессе восстановлении батареи важно поменять их все. На емкость аккумулятора влияет количество элементов и их емкость.

В типовых стандартных батареях 6 ячеек, в аккумуляторах с увеличенной емкостью, то их может более 8, 10 и даже 12. От их количества зависит продолжительность автономной работы. Чем больше количество ячеек в аккумуляторе, тем выше емкость аккумулятора и тем дольше ноутбук может работать без подзарядки от сети. Помимо количества ячеек аккумуляторной батареи, производитель ноутбука, как правило, указывает емкость батареи, измеренной в мАч.

Стоимость восстановления аккумуляторной батареи зависит от цены ячеек и работа мастера. Как показывает практика, стоимость восстановления аккумуляторной батареи составляет минимум 35-40 долларов.

Стоимость зависит количество ячеек в аккумуляторе и их емкости. Минимальной количество ячеек может быть 3-4. А если учесть, что средняя стоимость Li-ion ячейки составляет 7 долларов, а Ni-Cd от $9 и выше, то очевидно, что для ремонта оригинальной батареи необходимо потратить, минимум $40.

После того, как процедура восстановления закончится, нужно будет начать сборку батареи. На этом этапе, для того, чтобы склеить обе половинки аккумулятора, нужен циан-акрилатный клей. Вставить батарею в ноутбук и зарядить ее вы сможете сразу после того, как клей высохнет.

Если Вам нужно восстановить автономность свое ноутбука, и увеличить время работы от батареи, то специалисты советуют периодически сдавать аккумуляторную батарею ноутбука на перепаковку.

Добавить комментарий


rss